пишем правду и не врём - чистота эксперимента и выв

Диагноз шизофрения существует для любых отклонений поведения причины которых неизвестны. Как только причины становятся известны - это уже не шизофрения.
Истинной шизофренией является только желание узнать единую причину сразу всего непонятного.
Ответить
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение grizabella »

Религия и дофаминовая теория друг другу не противоречат, наоборот для меня это доказательсво единства телесного и духовного. Существуют разные грани кристала, каждый видет свою, охватит весь кристал практически не возможно , под силу только Мировому разуму. Но на мой взгляд истинная психиатрия, которая ближе стоит к Мировому разуму, чем так которую мы наблюдаем, должна учитывать все состаляющие - тело, душу и дух человека.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Фасткодер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21.02.2012, 22:50

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение Фасткодер »

правда как я ее понимаю, всегда есть какое то "понимание себя", будь то отношение к кому то или чему то, что понимается как "я". У каждого человека это свое, ну то есть какие то восприятия, к которым приклеиваются позитивные ощущения, а в дальнейшем работают ассоциации и все такое, в общем. А весь этот сложный механизм опирается на первоначальный выбор, а этот выбор делается под давлением внешней среды, и никак иначе, потому что без этой среды организм существовать никак не может, хотя среда одновременно дает право на жизнь, и с этим отбирает какие то возможности, хотя что в этот вопрос углублятся, у нас ведь всего две руки две ноги одна голова, и так далее,
изначально "неправильная" личность, базировалась на каких то ошибках, заложенных, может быть еще прадедами, тут и получается, что грешники будут прокляты до 9 колена,
Я смотрю на все как на отражение, а если я это зеркало, то мне пофиг на отражения, но мне не пофиг, поэтому я не зеркало.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение Злые руки »

А вы уберите давление внешней среды.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение Гость »

если честно, после того как я написал здесь пять сообщений меня стойко преследует мысль о том, что кто-то, может администраторы, могут вычислить меня по ай-пи и направить ко мне санитаров, потому что я написал о себе здесь уже довольно много.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение Горсвет »

Гость писал(а):если честно, после того как я написал здесь пять сообщений меня стойко преследует мысль о том, что кто-то, может администраторы, могут вычислить меня по ай-пи и направить ко мне санитаров, потому что я написал о себе здесь уже довольно много.

наших администраторов наверное уже самих санитары забрали что то их давно не видно :D :lol:
а если серьезно то ето вы зря поверьте вы некому не нужны со своим ip адресом.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
polzovatel kg
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.10.2011, 04:09

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение polzovatel kg »

Я из обычной рабоче-крестьянской семьи, но с причиной болезни у меня вроде все ясно. Мама болела, инвалид детства 2 ой группы. Диагноз у нее шизофрения, маньякально-депресивная. Я лежал 2 раза в психушке, оба раза пичкали галаперидолом, циклодолом. Делали горячий укол (прочищали кровь). Но встретив альтернативные методы лечения внебольницы, не попадал в психушку более 10 лет, сохранил все соц связи: семью, работу, друзей. Принцип лечения альтернативными методами прост, пьем лекарства небольшими дозами, но длительное время. Таким образом я привык, чувствовать приближение приступа болезни заранее, т.к. сказать на пороге. И начинаю пить лекарства. Купирую приступ около года. В начале пью по целой или пол таблетки, это в течении месяца, чувствую болезнь не прогрессирует, выровнилась. Затем еще месяц в этом темпе. Затем уменьшаем дозу до т.к. называемой рабочей. Т.е. действие таблеток не должно мешать работе, не клонить ко сну, не мешать концентрации. Найдя рабочую дозу пью около полугода или год. Затем постепенно избавляюсь от лекарств. И так до следующего приступа.
Рабочая доза: 1 таблетка Финлепсина (антидепресант) на ночь, пол таблетки трифтазина и пол таблетки циклодола (для выравнивания сосстояния) на ночь. Сплю отлично, аппетит в норме, на работе ко сну не тянет.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и выв
Причина шизофрении часто в наследственности. Ученные США нашли ген который отвечает за наследственность этой болезни. У вас может быть кто-то из близких родственников болел или был носителем этой болезни. Например бабушка по материнской линии. Но дело в том что болезнь может спать несколько поволений и проявится только у Вас. Для этого могут много причин: стресс, осложнение после перенесенной болезни, половое созревание (часто болезнь проявляется именно в период половой перестройки организма- это большой стресс для организма), те кто занимаются медитацией, длительным голоданием, религиозными практиками, тоже попадают в зону риска.

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и выв
Задача медитации и религиозных практик рассшатать сознание. Частые молитвы, вставать надо рано утром, т.е. плохой сон, пост, все это ведет к голодании мозга и мозг взрывается. Для обычного человека это грозит перестройкой сознания, ему легко можно внедрить чужие идеи. Вспомните у таких людей горят глаза, они счастливы, обнимаются. Идея в голове делает свое дело, человек счастлив поверил в бесмертонсть души. Но с ума эти люди не сходят. А вот если у человека наследственная болезнь спит, то при таких условиях она 99% проснется.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение grizabella »

Задача медитаций и правильно применяемых религиозных практик прояснить сознание. Медитативные практики очень тяжкий труд, в результате которого достгается внутреннее могчание и обостренное восприятие мира. Вы просто не пердставляете что такое медитации, а пишете чепуху.... Медитация много тысячелетий помогала практикующим добиться ясности сознания и предельного самоконтроля. Конечно, если вы живете стереотипами западного общества, вы будете думать об этом извращенно. Но и Христа просили ради развлечения походить по воде. Так и к медитации теперь относятся, которая на самом деле ЖЕСТКАЯ МОНАШЕСКАЯ ПРАКТИКА. Попробуйте час посидеть, созерцая простую вешь с благоговением и полным принятием ее в свое сердце и недопуская никаких мыслей (пережевывания мысленной каши), контролируя неподвижность дела, не давая волю эмоциям. Выдержите хотя бы минуту. Не получится, потому что вы больны, в отличие от тех кто практикует медитации, а таких людей очень мало. Никола Столпник (православный монах) стоял неподвижно 80 лет и созерцал, к нему ходили консультироваться люди со всех краев земли. Он по вашему не контролировал свое сознание ? А раннее вставание и молитвы с каких это пор расшатывают сознание - уникальное умозаключение :D
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
polzovatel kg
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22.10.2011, 04:09

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение polzovatel kg »

Приношу извинения, нехотел кого то обидеть. Это мое мнение, я не экперт конечно, а обыватель. Но вспомните, что говорят относительно медитации, что их проводят обязательно с опытными учителями, иначе вы можете не выйти из "мира грез". Слышал (только слышал, не изучал) монахи в китае, практикуют медитацию в замурованных пещерах, через некоторое время, у ученика начинаются галюцинации (чем не состояние похожее на наши болезни), он видит демонов своего подсознания, он должен их перебороть и подчинить. После таких практик, опять таки Учителя (опытные, прошедшие эти состояния), выводят из этого состояния ученика, в нормальное. Что приводит к таким состояниям, голодание, полностью отключение каких либо ориентиров, теряется чувство реальности, времени. Отсюда для себя сделал выводы, что возможно приводит к рисковому порогу. По своему опыту, когда были приступы, то нарушался сон, нарушался аппетит, реальность уходила из под ног. Конечно это может быть не причины, а следствия болезни. У Норбекова, обратите вниманеи при его методике самолечения, строго запрещается психически не здоровым самостоятельно применять его практику. Это о чем то говорит. Те же ТМ (трансц..... медтация, трудно выговорить), для душевнобольных противопоказана. Наверное кто то еще может привести примеры.
Я прото хочу предостеречь, больных от таких практик. Даже если вы всетаки решились, то обязательно с опытным Учителем.

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и
А раннее вставание и молитвы с каких это пор расшатывают сознание - уникальное умозаключение :D[/quote]
Я имею ввиду длительное недосыпание, а не просто вставать рано. Встал рано, лег рано. В медицине есть же факты, что если не набираешь свои положенные 8 часов, то организм постепенно ослабевает. При ночных бдениях используется НЗ организма. Что резко ослабляет иммунитет.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: пишем правду и не врём - чистота эксперимента и

Сообщение Злые руки »

Вот если бы вас научили воспринимать и не болеть - то есть научили бы перебороть своих демонов и подчинить. Ваша наследственность играла бы плюс в вашей жизни. Но когда то люди прийдут к мнению что изменённое сознание это не плохо и научатся с ним бережно и разумно обращаться.
:) кончайте бороться с травой!
Ответить

Вернуться в «Причины шизофрении»