Обонятельные галлюцинации

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Аватара пользователя
NazguL
Группа взаимопомощи
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29.01.2011, 19:07

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение NazguL »

А ведь нормально если чудится после какого то очень не приятного запаха что он остался на тебе?
Там к примеру на работе работал с хлором, потом этот ужасный запах пол дня преследовал.... казалось вся одежда провоняла... хотя другой человек нюхал говорит не пахнет ничем...
Аватара пользователя
Сублимация
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.05.2011, 18:15
Откуда: из снов

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение Сублимация »

были на протяжении года обонятельные галлюцинации, если их так можно было назвать... :? Из того, что ощущала, чаще всего что-то съедобное: запахи рыбы, грейпфрутового сока, пива, мартини, красной икры... :D В ноябре, помню было дело, сидела на работе, так очень резко ощутила запах елки (сразу вспомнила о приближении нового года) :) ... Я понимала, что этих объектов рядом со мною нет, плюс, если была возможность спрашивала, ощущает ли кто еще что пахнет тем-то и тем-то, так что, обратную связь в данном случае я получала... Кстати, и запах дыма для меня тоже был характерен, периодически его ощущала, хотя ничего горящего и поблизости не было... Сделали мне МРТ - всё чисто, а вот в пазухах обнаружился воспалительный процесс. Стационар с лечением антибиотиками плюс операция на перегородке и вуаля - никаких иллюзорных запахов на протяжении полугода! :)
...и я теряю по иллюзии в день,
не помогают ни таблетки, ни грусть -
бесконечная усталость...
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение Гость »

Сублимация писал(а):были на протяжении года обонятельные галлюцинации, если их так можно было назвать... :? Из того, что ощущала, чаще всего что-то съедобное: запахи рыбы, грейпфрутового сока, пива, мартини, красной икры... :D В ноябре, помню было дело, сидела на работе, так очень резко ощутила запах елки (сразу вспомнила о приближении нового года) :) ... Я понимала, что этих объектов рядом со мною нет, плюс, если была возможность спрашивала, ощущает ли кто еще что пахнет тем-то и тем-то, так что, обратную связь в данном случае я получала... Кстати, и запах дыма для меня тоже был характерен, периодически его ощущала, хотя ничего горящего и поблизости не было... Сделали мне МРТ - всё чисто, а вот в пазухах обнаружился воспалительный процесс. Стационар с лечением антибиотиками плюс операция на перегородке и вуаля - никаких иллюзорных запахов на протяжении полугода! :)

Это не галлюцинации были, это вы интуитивно чувствовали те Миры И те свои Стерео-Типы, где вы стоите около этих объектов и вдыхаете эти запахи.
Аватара пользователя
Сублимация
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.05.2011, 18:15
Откуда: из снов

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение Сублимация »

Гость писал(а): Это не галлюцинации были, это вы интуитивно чувствовали те Миры И те свои Стерео-Типы, где вы стоите около этих объектов и вдыхаете эти запахи.

А можно по-подробнее? Пока не очень понятно...
...и я теряю по иллюзии в день,
не помогают ни таблетки, ни грусть -
бесконечная усталость...
Аватара пользователя
Дуракк
шиза

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение Дуракк »

Гость писал(а):Это не галлюцинации были, это вы интуитивно чувствовали те Миры И те свои Стерео-Типы, где вы стоите около этих объектов и вдыхаете эти запахи.

:shock:
Это галлюцинации.
У меня был всего один запах, похож он был на запах кислотного моющего средства с чем-то горелым, появлялся в разных местах:улица, помещения..
В моей бредовой системе это было признаком чертей, старался быстрей оттуда уйти.
Правда многие реально существующие запахи чувствовались сильнее, вообще чувства обостряются - соседи громче гворят например.
Аватара пользователя
meif
шиза

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение meif »

Сколько читаю почти многие галлюцинации не очень приятного запаха.. или люди его замечают чаще? меня преследует запах духов, таких каких давно когда то хотела купить. вот периодически появляется, исчезает на ровном месте. источник нет, все перенюхала.. но галлюцинация ли это..? и как определить?
Alissa76
Группа взаимопомощи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17.10.2010, 17:15

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение Alissa76 »

..delete..
Последний раз редактировалось UkRus 22.08.2012, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: редактирование сообщения по просьбе автора
лаза
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.04.2011, 11:57

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение лаза »

у меня в психоз запахи сменялись словно в насмешку над мыслями или вперед них: например думала о муже, что наверное он из кв вынес кассеты с мультиками - и появился запах носков)недавно сильно запахло грязным бельем - псиной, но принюхиваюсь к постели - ничего не улавливаю, потом этот запах сменился запахом духов с примесью мыла. и все - при открытых форточках и закрытой дверью на площадку
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение Rainer »

Это и есть переходы из измерения в измерение. Я даже видел порталы. Но это для нормального человека живущего в социуме болезнь, которую нужно лечить, а вот чем это уже другой совсем не простой вопрос. Они существуют в измененном сознании. Но для здорового человека - это бред и признаки шизофрении. Опять же теория относительности. Чтобы жить здесь и сейчас нужно лечиться. Нужно радоваться каждому дню в нашем мире, любой погоде.
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Рамо
шиза

Re: Обонятельные галлюцинации

Сообщение Рамо »

у меня начинает болеть желудок от неизвестного мне запаха.на учете у врача-психиатора,принимаю nexium 20g,ziprexa 10mg утром 5mg веч.,и remeron 45mg
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»