У кого какие глюки?

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Ответить
Mister X
Психиатрическая больница
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12.03.2009, 06:36

У кого какие глюки?

Сообщение Mister X »

Добрый день!
Эту тему создавать не хотел, но все таки. Опишите у кого какие глюки и ОБЯЗАТЕЛЬНО какой стоит диагноз. Например: Слышу голоса, подозреваю в заговоре прохожих и так далее. Диагноз F20. Делимся переживаниями.
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: У кого какие глюки?

Сообщение Atomsk »

слышу голоса вижу галлюцинации постоянная депрессия бред суицидальные мысли диагноз мдп :ugeek: 8-) :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: У кого какие глюки?

Сообщение cyclodoli »

У меня очень веселые и смешные глюки например вижу за мною бегают маленькие клочки волос а людей вижу с головами в форме таблеток ну напримера большая таблетка циклодола вместо головы плюс глаза и рот....а насчет слуховых - тоже смешные но иногда злые например млогу уссышать как мне говорят "убей себя" я отвечаю "нет" а они говорят "тогда убей кто рядом" они провоцируюи меня!!! адиагноз шубоорбазная шизофрения.
Koshka
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.02.2009, 09:56

Re: У кого какие глюки?

Сообщение Koshka »

А у меня уже почти прошло, но до сих пор иногда кажется, что я на самом деле не живу, а лежу в глубокой коме, и все, что происходит вокруг, мне только мерещится.Очень неприятное ощущение(
Диагноз - острое психотическое состояние (было, сейчас практически здорова)
"Живи, как будто на земле - рай..."(с).
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: У кого какие глюки?

Сообщение cyclodoli »

Koshka писал(а):А у меня уже почти прошло, но до сих пор иногда кажется, что я на самом деле не живу, а лежу в глубокой коме, и все, что происходит вокруг, мне только мерещится.Очень неприятное ощущение(
Диагноз - острое психотическое состояние (было, сейчас практически здорова)

ой у меня чтото похожее было это чтото вроде "только я существую а все остальное наиграно" да?
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: У кого какие глюки?

Сообщение шизофреник1 »

Мне в 1996-ом году поставили диагноз шизоаффективное расстройство, а в 2007-ом - параноидальная шизфорения и невроз навязчивых состояний. Голоса слышал разные. В основном они надо мной смеялись и комментировали все мои действия.
Koshka
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16.02.2009, 09:56

Re: У кого какие глюки?

Сообщение Koshka »

cyclodoli писал(а):
Koshka писал(а):А у меня уже почти прошло, но до сих пор иногда кажется, что я на самом деле не живу, а лежу в глубокой коме, и все, что происходит вокруг, мне только мерещится.Очень неприятное ощущение(
Диагноз - острое психотическое состояние (было, сейчас практически здорова)

ой у меня чтото похожее было это чтото вроде "только я существую а все остальное наиграно" да?


Да, именно так) Рада, что кто-то еще это пережил, уж больно отвратительная штука...((
"Живи, как будто на земле - рай..."(с).
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: У кого какие глюки?

Сообщение Денис Тихомиров »

Деперсонализация называется на жаргоне?
Аватара пользователя
MollyD
Группа взаимопомощи
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19.12.2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: У кого какие глюки?

Сообщение MollyD »

Это скорее дереализация, когда каким-то не таким кажется окружающее.
А у меня иногда проскакивает деперсонализация наверное, мне кажется, что болезни у меня вообще нет.Ну нет у меня этого кошмара, а если он и поисходит - то не со мной.
Глюков у меня нет, диагноз - шизофрения неврозоподобная.
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя.
Аватара пользователя
ЖЕНЕЧКА
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30.11.2008, 15:13

Re: У кого какие глюки?

Сообщение ЖЕНЕЧКА »

Koshka писал(а): но до сих пор иногда кажется, что я на самом деле не живу, а лежу в глубокой коме, и все, что происходит вокруг, мне только мерещится.

Мне часто кажется, что я вот-вот проснусь и ТАМ будет все по-другому, так, как должно быть, вот такое чувство, как будто живешь в полусне и кажется, что основная, настоящая реальность где-то в другом месте (та реальность, где я себя хорошо чувствую, наверное), а здесь я временно, это все не со мной, но, в то-же время с моего согласия, как будто кто-то хочет узнать как я себя буду вести в определенных ситуациях, вернее, он это уже знает, но моя реакция необходима как один из миллиарда вариантов.
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»