Глюки сказали мне...

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Ответить
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение Malchik »

Голоса преследовали меня постоянно. Я шёл по улице и мне простоянно приказывали мысленно, я постояно разговаривал с ними, входил в диалоги интересные и печальные. Я не мог заснуть и круглыми сутками мне крутили и крутили голоса и галлюцинации свои сюжеты. Я был пробирающимся в чаще тигром, я был птицей парящей высоко в небе, я реально летал, но в своих галюцинациях. Я проживал жизни, много жизней, и мне казалось что это длится очень долго хотя на самом деле лишь несколько минут, а то и секунд. И вот однажды глюки сказали мне - ты умрёшь, ты не выдержишь этого. Я плакал долго плакал а они меня утешали. И тогда я сказал им - да пошли вы все нах! Хватит я хочу избавиться от вас, я не могу так дальше жить! Но они только рассмеялись в ответ. И тогда они сказали мне - ты крутой но мы тебя убьём, ты обязательно умрёшь и снова рассмеялись злобно. И тогда я понял надо что-то делать я слишком сильно в этом увяз. Я спросил у них - как мне избавиться от вас? Ложись в больницу - проорали мне в ответ глюки! И снова этот безумно злобный смех. Я не мог спать ничего делать всё стало другим. Ты труп - ты умрёшь мы тебя убьём - кричали они мне в ухо. Хватит скоты я вас сам всех убью, но они лишь злобно смеялись и я ничего не мог с ними сделать. Наконец я лёг в клинику и меня лечили. Но глюки по прежнему меня не отпускают...
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение snowflake »

Главное не бояться их.попытайся относиться к ним как данности,но равнодушно.мы всегда когда-нибудь умрем.(жестокая фраза конечно вышла,но этого не изменишь),раз ты живешь с ними,значит ты сильнее,чем они тебе навязывают.Держись,главное не сдаваться!!!по-тихонечку,ты преодолеешь это.фишка в твоем отношении к ним.Прорвешься! :)
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
aleukh
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.04.2009, 11:13

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение aleukh »

snowflake писал(а):мы всегда когда-нибудь умрем
-Я когда-то умру,мы когда-то всегда умираем(В.С.Высоцкий "Райские яблоки").К сожалению для многих здесь-эта фраза стала жизненным девизом.Хотя для верующих людей ,это наверное и не плохо.
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение snowflake »

Возможно,но пока мы живы,лучше осознавать это как данность,и будет легче
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
aleukh
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.04.2009, 11:13

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение aleukh »

Не получается.Эта болезнь? открывает новые горизонты бытия и смерть не кажется концом.Поэтому чаще здоровых людей задумываешся о ней.
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение snowflake »

Стараться надо.не вижу ничего плохого в открытии новых горизонтов,новых уровней сознания
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
aleukh
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21.04.2009, 11:13

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение aleukh »

snowflake к сожалению мы говорим на разных языках.Мы чувствовали разное,испытали разное.Нам непонять друг друга.Я надеюсь ты поправишся и поверишь в Бога без того через что пришлось пройти мне.А это было страшно-поверь мне.ps Эзотерика-дорога в ад.Удачи тебе.
MARINOK
Шизофрения
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27.09.2010, 19:17

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение MARINOK »

samveter писал(а):На счет антидепрессантов после психоза- очень часто после прекращения психоза человек впадает в депрессию - она так и называется postsychotic depression. она возникает часто из-за появления критики к своему бреду, человек понимает ,что с ним произошло и впадает в депрессию, а с чего радоваться-то? Вот потому часто шизофреникам дают антидепрессанты, хотя я их пью на постоянной основе, но у меня тревоги сильные бывают, оттого и пью...

MARINOK: я "на постоянной основе "пью антидепрессант, потому что это улучшило мой сон - сплю спокойнее, без кошмаров при пробуждении ( от чего раньше так мучалась!).дольше и спокойнее. Очень плохо то, что набираю вес. Врач сказал, что от антидепрессанта (пью саротен-ретард, т.е. импортный амитриптилин). Больше никаких "побочек" не замечаю.
Аватара пользователя
Ветер
шиза

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение Ветер »

Меня тоже глюки иногда донимают
MARINOK
Шизофрения
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27.09.2010, 19:17

Re: Глюки сказали мне...

Сообщение MARINOK »

MARINOK: Это что! Я дома с розетками электрическими разговаривала - передавала через них ценную информацию. Поподписывала все розетки, как связь в правительственном кабинете. Рисовала антенны на стенах. Все обои исписала! А также глюки приказали мне спалить множество книг, о чем я до сих пор очень жалею. Но это было давно! В те далекие времена предметы издавали для меня звуковые сигналы. Когда звуковой сигнал (типа свист) подавала пуговица моего пальто, я приближала к ней лицо и "тайно" передавала нужную информацию. Но было очень интересно в этот период! Целый мир существовал внутри меня: богатый, яркий и интересный тем, что непредсказуемый!)
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»