вылечится от галлюцинаций

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: вылечится от галлюцинаций

Сообщение Malasha »

Brookheven писал(а):А звучание мыслей и картинки с открытыми глазами кого-нибудь напрягают?

А звучание мыслей напрягать сильно может, к тому же мысли, которые реально напрягают (мешают сосредоточиться на чем-то другом, дают напряженность мышц лица или просто достают своей ненужностью), легко снимаются переключением внимания с собственно этих мыслей на упражнение на расслабление мышц и состояние комфорта.
anodek
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.04.2011, 03:08

Re: вылечится от галлюцинаций

Сообщение anodek »

Голоса и галлюцинации исчезают, когда мы переключаем внимание с нашего внутреннего мира на внешний, проще говоря, перестаем замыкаться в себе :) .
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: вылечится от галлюцинаций

Сообщение Malasha »

anodek писал(а):Голоса и галлюцинации исчезают, когда мы переключаем внимание с нашего внутреннего мира на внешний, проще говоря, перестаем замыкаться в себе :) .

Да, так бывает, но не всегда и не надолго.
Лучше всего научиться разговаривать с голосами и не бояться их. Ну и естественно, взять за правило - доверяй, но проверяй.
Потому что первая реакция это верить тому, что говорят голоса. Как бы часто они вас не обманывали, все равно - верить. Поэтому лучше всего верить всегда, когда это не принципиально для вас и всегда держать в мыслях, что может быть обман. Когда же принципиально, то надо проверять из других источников инфоормации.
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: вылечится от галлюцинаций

Сообщение Brookheven »

Верить голосам?! Это опасно. Тут была тема:' Брат отрубил руку. Ему голоса сказали.'
010101010000000...
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: вылечится от галлюцинаций

Сообщение Malasha »

Brookheven писал(а):Верить голосам?! Это опасно. Тут была тема:' Брат отрубил руку. Ему голоса сказали.'

Дело не в том, опасно или не опасно, а в том, что первая реакция это - верить голосам. А потом уж у кого-то мозг включается, а у кого-то - нет.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: вылечится от галлюцинаций

Сообщение Гость »

есть у кого нибудь потускнение цветов,более серое все?
Аватара пользователя
женя1988
шиза

Re: вылечится от галлюцинаций

Сообщение женя1988 »

хочу помочь вам справляться с голосами. на самом деле это очень легко. расскажу о себе. болезнь пришла в пятнадцать лет.подруга цыганка сказала:" тебе не кажется что за нами наблюдают, что наши квартиры напичканы камерами." я стала очень много думать об этом, я сходила с ума от мысли, что все мои действия наблюдаются кем то, у меня начались голоса. голос молодого человека утверждал: "цензура мат" ты и все. как только хотела подумать,помыслить, слышала его. Я сошла с ума, не могла не учиться,не работать, ничего не могла делать. Голосов становилось все больше и больше. Я слышала: везет же ей и все,нет тебе (очень много), ее убьют, убейте ее.У меня было очень много голосов, я пыталась повеситься раз 50, но меня что то останавливало, я себя успокаивала и ложилась спать. Их было очень много.они обзывали: ты бомжа и они были злые. Днажды я ушла из дома и неделю болталась на улице, в лесу.Лежала в больницах 6-7 раз. Каждую весну. В течение 6 лет болела. Я стала думать о том что не хочу дальше болеть, и придукмала как справляться с голосами, как их успокоить и вообще их не слышать. Я стала петь, не вслух а "про себя". т.е. когда я их слышала- я пела не вслух, а в себе. Я пела: я люблю вас да и все, я люблю вас всех и все, отдыхайте вы и все. если слышала отдельного человека. я в голове напевала: я люблю тебя и все, я люблю тебя и все, я люблю тебя и все . и так много много раз,пока тебе не станет спокойно. Причем петь надо с добром, искренне. так как голосам зла желать нельзя.объясню почему. вот я слышала голоса и я желала им зла, т.к. они злые,от непонимания я делала все созлом. однажды я легла спать, стала слышать папин голос: шалава ты и все много много раз. а потом много много шума 2-3 секунды, затем стало тихо.проснувшись утром. сходив в туалет,вернувшись в комнату я услышала голос женщины- Женя что живеш? у меня случился микроинфаркт. после этого я поняла что им нельзя желать зла!!! Что их надо любить и желать им толдько добра . даже если ты слышишь зло от них! Я слышала зло , включала песни в голове, пела- я дюблю вас всех и все, я люблю вас, пока в очередной раз не попала в больницу.весной. проолежала 4 месяца. прочитала в книге все о женском здоровье про аллергию. Оказалось что я страдаю аллергией ( которая бывает слабой формы, средней и сильной. приехала домой бегом в аптеку за супрастином. есть такое заболевание- отек квинке. у меня этот отек внутренний- отек квинке носовых пазух( както так). я лечусь и голосов почти нет.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: вылечится от галлюцинаций

Сообщение bat-man »

Chashe vsego golosa poyavlyayutsya ot perenapryajeniya mozga ili kogda ne mojesh zasnut :!:
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: вылечится от галлюцинаций

Сообщение Шарлотта »

Голоса - это ваши же собственные мысли, хотя в перегруженном дофамином мозгу они гораздо ярче и острее чем обычно (дофамин - это нейромедиатор удовольствия). Например, под воздействием кокаина и амфетамина наблюдается тот-же эффект: цвета становятся ярче, голоса громче и ощущения острее. Даже нормальные люди когда пытаются решить какую-то проблему спорят мысленно сами с собой типа: "Сделать так...", потом "Нет, не надо, потому что ...", "Да, но это нужно потому что ... " и т.д. Но в мозгу шизофреника пересыщеном дофамином эти мысли приобретают более громкий голос, и уже кричат, а не шепчат. Признайте честно эти мысли своими (т.е. созданными вами, хоть и усиленными дофамином), тогда вы обретете вновь часть самого себя и сможете взять эти мысли под контроль. Когда уровень дофамина начнет приходить в норму - вам станет легче это делать, а потом они исчезнут совсем. Чтобы легче было снизить дофамин - пейте нейролептики, только сильно ними не увлекайтесь, когда уровень дофамина прийдет в норму, лучше попросить врача снизить дозу, потому что слишком заниженный уровень дофамина - это депрессия.

См. мой подробный ответ на этот же вопрос - viewtopic.php?f=133&t=8545
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: вылечится от галлюцинаций

Сообщение Brookheven »

Ковшиком слить в пакеты, а потом продавать тем, кому скучно.
010101010000000...
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»