Зрительные галлюцинации

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Ответить
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение grizabella »

Neiron писал(а):Нащет глюков.... Видел пару раз быстро передвегающегося человека, он выглядел как тень, прозрачный такой, мой знакомый, а на самом деле он сидел в ето время у меня дома. А вообще я постоянно вижу какието летающие шарики в воздухе и еще всякую летающую "цензура мат", она то комне в тело попадает то вылетает из него, так не прикольно...=(

Ето на таблетках зипрекса, а вообще завтра еду узнавать в личебницу результаты, тоесть то что сомной твориться, может новые лекарства выпешут))


У меня на Зипрексе зрительных глюков не было, а вот душили меня ночью руки, прям за горло. Три раза подряд, так ощутимо, реально, чувствуются что руки. Счастье что мы в это время в гостинице были, с другим аспирантом, с которым нам помему-то выдали номер с двухспальной кроватью. Я лежу, в потолок смотрю, руки то душат, то нет, рядом аспирант, я к нему повернулась, чтоб не так страшно было. И тут руки начинают трогать меня за попу :o Я не выдержала и давай его трясти :oops: .


light писал(а):Ну не стала бы я это на веру воспринимать, если бы это было ясновидением, то все наши психбольные стали бы события предсказывать, которые бы потом исполнялись. А вы слышали, чтобы больной что-то такое предсказал. Что-то я такого не припомню. А насчет образов всяких, так может просто больные шизофренией видят какие-нибудь параллельные миры, к которым обычному человеку путь закрыт.


я чувствую в основном слуховые и тактильные глюки, кажется обонятельные, редко белые призрачные руки. А вот предсказывать будущее могу, то есть это происходит последние пару лет. Я трактую всякие странные события, которые со мной происходят, например полет голубей перед окном, и все трактовки сбываются. Сердце подсказывает многое, и это дополняют знаки. Видеть знаки учит Пауло Коэльо в книге "алхимик", ничего страшного тут нет. Видимо у всех бывают подсказки куда идти, но современный человек ушел от духовности и их не видит.
Еще ко мне приходит ворона, и подсказывает многое. Но мне она не является зримо, а другой девушке является, то есть она ее видит. И судя по нашему общению это одна и та же ворона. Я предполагаю как ворона должна повести себя и по ее словам ворона ведет себя похоже. Девушка рассказывает мне про ворону, и я удивляюсь, откуда она знает про ворону то, что она сообщала только мне. Девушка видет птиц, не знаю ворон ли, но ее видение описывает мою жизненную ситуацию и помогает разобраться в ней. Жаль что мы не можем жить в гармонии с друг другом и с вороной.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Warrior
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.02.2012, 19:49

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение Warrior »

когд я лежал в больнице, то мне казалось что кто то рукой останавливает мое сердце, я реально чувствовал руку, которая сжимала в кулак сердце, я этого очень боялся, но это не протеворечило тому, во что я верил тогда - в свою сазку, а именно, для себя я давно решил кто, зачем и почему это делает... на утро я пришел в себя и все что я сделал - это подошел к медсестре и сказал, что у меня сбоит сердце, аритмия (от лекарств или нет не важно).

до того как я попал в больницу я бредил и мне мерещились тени сбоку, я в силу своей сказки говорил себе примерно так -дух/экстрасенсы/бог - сказали это и точка - ты увидел ее, да будет так.

короче - это все называется больной бред, проблема в том, что человек сам верит, что это знак !!!! Померещеться может любому и все имеет реальное объяснение, например как у меня с сердцем - да реально сбоило и я навыдумывал бог знает что. да я увидел точку/тень боковым зрением, но посути я увидел то что ожидал, то что хотел, а реально скорее всего при моргании я увидел тень своего собственного века и построил тот образ который ожидал.

ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ !!! БОЛЕЗНЬ В ВОСПРИЯТИИ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ !!! Человек что то ожидает увидеть и видет это при малейшем признаке. ЗДОРОВЫЙ НЕ ПРИДАСТ ЗНАЧЕНИЮ ... короче дело в том, что психи верят в сказку и верят в том что они правы, не кто не сможет переубедить психа, что он говорил и видел допустим ворону - для него она РЕАЛЬНА. Я не спорю и не пытаюсь переубедить, я надеюсь, что есть здравомыслящие и они задумаются.

Если человек только сошел с ума - у него все шансы прийти в норму и переубедить себя, если человек сошел с ума 20 лет назад шансов увы пратически нет.... Человек поверил в бога- через 20 лет мало шансов что он станет атеистом и наоборот.
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение grizabella »

Warrior, атеизм научно доказан ? в МГУ теперь этому не учат. Величайший ученый-геохимик Вернадский сказал "что материализм исчерпал себя и должен восприниматься не в качестве основы научного мировозрения, а как объект истории науки". Это было начало ХХ века, и многие выдающиеся ученые уже тогда были верующими.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Warrior
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.02.2012, 19:49

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение Warrior »

атеизм - это такая же вера как и вера в бога, только это вера- что бога нет. Человек не может существовать без веры - простые убеждения - это тоже вера основанная на каких то фактах, на жизненном опыте. Я ничего не имею против веры в бога, но увы она до поры до времени препятствует прогрессу и изучению непознанного. Гораздо проще объяснять все то что не понимаешь божьим промыслом
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение Гость »

У меня возникло подозрение, что кот, который периодически появляется на моей лестничной клетке, когда я выхожу курить - не настоящий. Не знаю какие можно привести доказательства этому, но стоит мне задуматься о том, что его нет, перед тем как войти в подъезд - как он пропадает, я обыскиваю весь подъезд но не нахожу его. У меня было подозрение на слуховую галлюцинацию, три-четыре раза что-то громко стреляло у меня над левым ухом, когда я засыпал и уже терял контроль над реальностью, погружаясь в сон.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение Гость »

да, забыл дополнить, я имею склонность мгновенно вычленять какие-то образы (лица, детали лиц, какие-то предметы, животных) из случайных образований, вроде инея на стекле, брызг грязи, необработанного дерева (или имитацию под него), абстрактных рисунках на обоях, вообще на любых предметах.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение Гость »

почитал еще о некоторых симптомах, вроде неправильного прочтения надписей, будь-то на книгах или бытовых предметах, у меня это тоже присутствует очень часто.
призначаться честно, все это меня несколько пугает.
Фасткодер
Группа взаимопомощи
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21.02.2012, 22:50

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение Фасткодер »

Гость писал(а):почитал еще о некоторых симптомах, вроде неправильного прочтения надписей, будь-то на книгах или бытовых предметах, у меня это тоже присутствует очень часто.
призначаться честно, все это меня несколько пугает.

Че пугаться то, ты ж никого не убил пока, этому радуйся!
а то замочил бы кого нибудь, и забыл тут же,
проснулся, а там нары, и три грузина!!! :P
Я смотрю на все как на отражение, а если я это зеркало, то мне пофиг на отражения, но мне не пофиг, поэтому я не зеркало.
zits
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.05.2012, 10:30

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение zits »

У меня вчера были галлюцинации. Мир виден более объемным, как будто пространство исказилось. Еще какзалось, что мое тело развалилось на куски( руки и ноги как бы прикреплены к телу). Насчет того, что в данный момент лучше получается рисовать-верно. Нарисовал рисунок-получилось лучше, чем обычно.
Vasya
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.07.2019, 15:50

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение Vasya »

Бывают приступы, сопровождающиеся страхом, тревогой.Это панические атаки?В это время я очень боюсь всевозможных чёрных точек.
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»