Зрительные галлюцинации

Голоса - слуховые, зрительные, обонятельные, тактильные (сенестопатии) - нарушения восприятия
Ответить
zhlob
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.12.2011, 05:57

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение zhlob »

у меня были реальные галлюцинации. от передоза циклодолом. ЖЕСТЬ! :o
после этого для меня все холинолитики (белена, дурман, циклодол) это ТАБУ!
лиза стриж
Шизофрения
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21.10.2011, 09:13

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение лиза стриж »

Neiron писал(а):Нащет глюков.... Видел пару раз быстро передвегающегося человека, он выглядел как тень, прозрачный такой, мой знакомый, а на самом деле он сидел в ето время у меня дома. А вообще я постоянно вижу какието летающие шарики в воздухе и еще всякую летающую "цензура мат", она то комне в тело попадает то вылетает из него, так не прикольно...=(


скажите вы наркотики не употребляете? Травм в головном мозге не было?
abc2012
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.01.2012, 20:24

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение abc2012 »

Здраствуйте всем

Я тут новый.
Да у меня были глюки видел свет очень яркий от фар машин. Диагноз параноидная шизофрения.
белиссимо
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.01.2012, 05:50

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение белиссимо »

а как вы думаете, откуда берутся галлюцинации? и реальность ли это ? как это вам врачи объясняют?
Аватара пользователя
Лиза34
шиза

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение Лиза34 »

А я сказала врачу, что видела фигуры на стенах и меня поставили диагноз - шизофрения и сказала, что видела Энштейна. Теперь очень жалею. А в истории болезни написали такое, чего даже не было.
Сума сбежавшая
Группа взаимопомощи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27.10.2010, 00:49

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение Сума сбежавшая »

Вижу галлюцинации в виде присутствующих фигур людей. Я с ними не знакома. Последний раз был вчера, когда стоя в дверях дома свой подруги увидела сидящего на спинке дивана высокого светловолосого человека. До этого образы всегда были чёрными. Будто тени, только чёткие. И всегда только боковым зрением. Когда поворачиваю голову - их нет. Вижу всегда таковые образы в состоянии после какого-либо эмоционального потрясения, возбуждения стресса, скандала, только после, когда успокаиваюсь. Врачам сказать такое - прямая дорога в ПБ. :cry: В общем плохо всё.
Кстати, как-то сказала своей подруге об одном таком, притом дома у неё были, она испугалась, спать не могла. Так что приходится их игнорировать...
Как с этим бороться - не знаю. :(
Warrior
Шизофрения
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01.02.2012, 19:49

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение Warrior »

Короче для здоровых и врачей зрительные глюцинации - это все равно, что вспоминать картинки из фильма - на заказ - это сложно всем, но как нахлынет ! Ничего анамального тут нет, просто больной мозг воспринимает это реальностью (вера !). Я сам в течении дня говорил с двумя экстрасенсами, я их видел постоянно перед глазами все сутки напролет, я с ними говорил, они говорили, сам мозг делает это реальностью. вобщем проблема в том, что человек САМ верит, что он видет это реально ! Я избавился от того тем, что просто начинал думать о другом - это сложно, надо просто заставить себя отвлечься, например почиать книгу или со всей отдачей посмотреть фильм

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
главное, что человек всегда САМ знает, что это глюки
nikto
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.02.2012, 20:47

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение nikto »

Борзая писал(а):У меня зрительные образы вполне реальные, четкие и понятные, но вижу я их "краем глаза", а когда поворачиваюсь, видение растворяется.

Как я вас понимаю... у меня такая ерунда постоянно... Так страшно, у меня ведь ребенок маленький, мания преследования и теперь глюки.... Вдруг совсем с ума сойду?

Добавлено спустя 1 час 9 минут 10 секунд:
Только что я захотела в туалет, в квартире темно, на кровати ноут лежит. Понимаю что надо просто встать и пройти несколько метров, но не могу, страшно. Кажется, что из под дивана когтистая лапа вылезет и меня схватит. Причем в голове картинка такая четкая. Прямо вижу как это происходит!
А когда я все таки заставила себя в ванную прибежать, в зеркало посмотрела, а там чужой человек. Умом то я понимаю, что это- я, но не узнаю... И кожа другая, и глаза и волосы....
Обратно прибежала, страшно стало, по пути еще одно зеркало было.... Решила поделиться с кем то... :cry:
Еще что то постоянно мелькает сбоку.
Например на кухне стою, а в проеме двери вроде как пробегает кто то... Малышка со мной, больше дома никого нет... :cry:
Мне очень страшно!!!

Добавлено спустя 57 минут 56 секунд:
Боюсь что это не пройдет...
Чувство непонятной тревоги лет с 15, Когтистая лапа... Да она вообще всю жизнь со мной! Когда маленькая была, бабушке говорила что мне страшно, а она старая и во всем мультики обвиняла. Потом я решила что она над мной смеется и больше ничего не рассказывала.
Просто в последнее время картинки стали ярче.. Обострение или еще что...
На форумах пишут, что понимание нереальность глюков- отсутствие шизофринии, но страх не проходит.
И ладно если бы я как несколько лет назад убивалась. Пила , или кололась (да-да, и до этого доходило, правда только амфитамином слава богу), но я даже гашик не курю!
Только обычные сигареты... и все...
2 года трезвости, а депрессия никуда не проходит, просто вкус к жизни теряю...
Сначала забросила вредные привычки (те о которых выше), и решила что можно ИНОГДА немного(!) выпить, потом и это прошло, остановилась на том, что лучше все таки покушать, а теперь и аппетит пропадает! Всю жизнь сладкое любила, а теперь даже смотреть не могу на него!
Может к доктору?
Аватара пользователя
Марика
Группа взаимопомощи
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 11.07.2010, 07:25

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение Марика »

nikto писал(а):А когда я все таки заставила себя в ванную прибежать, в зеркало посмотрела, а там чужой человек. Умом то я понимаю, что это- я, но не узнаю... И кожа другая, и глаза и волосы....
Обратно прибежала, страшно стало, по пути еще одно зеркало было.... Решила поделиться с кем то... :cry:
Еще что то постоянно мелькает сбоку.
Например на кухне стою, а в проеме двери вроде как пробегает кто то... Малышка со мной, больше дома никого нет... :cry:
Мне очень страшно!!!

Может к доктору?


Так. Главное - спокойствие))
К доктору - нужно. Потому что симптомы прямо скажем - очень нехорошие и с большой долей вероятности могут прогрессировать...А Вам это нужно?

Единственный совет - при посещении врача чётко д дать понять, что Вы на 100% понимаете абсурдность этих видений. Что вы боитесь, что это начало шизооофрении. Видите ли, врачи свято уверены в том, что критическое отношение ко всем этим "видениям" или глюком -это залог быстрого излечения. И на практике так и случается.

А ежели Вы придёте к доктору и с порога заявите:" Доктор, у меня шизофрения!", а потом расскажете очень критично свои проблемы, отношение к Вам будет намного более внимательным. Вообще, психиатры считают, что ни один шизофреник при первом, тем более добровольном визите так о себе не скажет.

Топайте к доктору, Вам мой совет))))
Была на выставке змей. Вернулась с медалью и грамотой.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Зрительные галлюцинации

Сообщение Горсвет »

nikto когда что то мелькает или вам страшно читайте молитвы или псалтырь.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Ответить

Вернуться в «Галлюцинации и псевдогаллюцинации.»