Голоса в голове

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
Ответить
Баловень
Группа взаимопомощи
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.12.2012, 05:02

Re: Голоса в голове

Сообщение Баловень »

Olga Sokolova писал(а):это самоагрессия так проявляется.

Не верю я во все это. У меня эта "самоагрессия" началась месяцев восемь спустя, как появились голоса, с того момента как я перестал верить в их байки. До того времени они меня успешно грузили всякими спецслужбами, летающими тарелками, киношниками итд, были вежливыми и ласковыми.
Как только перестал верить в эти сказки, резко начались маты и угрозы. А дальше, как только начал игнорировать их, так они еще во сне мне начали устраивать всякие издевательства. Бесятся они, что контроль потеряли, не могут обмануть, значит нужно заставить, прессуют, чтоб волю подавить.

И все прекрасно у меня и люблю я себя не меньше чем любой человек. И окружающие меня любят. Это месть и зависть со стороны бесов. Я в них ни когда не верил, но по всему выходит, что существуют они. :twisted:
Olga Sokolova писал(а):Попробуйте себя хвалить, они ругают - а вы хвалите.

Я себя не хвалю, а просто думаю как у меня все замечательно, строю планы, вспоминаю приятные эпизоды из жизни. Это их дюже бесит. :D
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Голоса в голове

Сообщение Злые руки »

Ну вот и не разваливайся - играй в свое сознание. Ты хозяин на своем огороде. Но скажу что помощь от них не малая в жизни исходит. Внутренний мир полон не только злых но и добрых - со временем научишься. Будь хозяином.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Голоса в голове

Сообщение Malasha »

Баловень писал(а): Это месть и зависть со стороны бесов. Я в них ни когда не верил, но по всему выходит, что существуют они. :twisted:


Не обращайте внимания, будьте выше этого, вы лучше их. Покажите им их место - мелким примитивным тварям, подвисающим на одной фразе сколь угодно долгое время.
memory
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12.06.2013, 12:15

Re: Голоса в голове

Сообщение memory »

Несколько раз до этого и сегодня снова подметил, когда прохожу мимо старых бабок, они говорят что нибудь, часто говорят "да он мертвый уже" или "его здесь нет уже" ,смотря в мою сторону(сначало пугало это, потом привык). У кого нибудь такое бывало? Внутреннее "я", заметил само ведет диалог с некоторыми(типо автопилот), причем я не всегда слышу о чем(это жутко бесит), только когда ничинается уже перепалка или под итог диалога я слышу обрывки(и мне уже рулить дальше, а о чем там говорилось.....). После того как пообщался с вами тут, через ненсколько дней, примерно 2-3 дня уже чувствую себя нормально(стали не так агрессивны и даже бывают затишья :) ).
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Голоса в голове

Сообщение Malasha »

Надо вам кончать принимать на себя все случайные обрывки разговоров. Обрубить это раз и навсегда, а то вы магически создаете себе некую реальность, которая может материализовываться в нашем мире.
olga21121985
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17.01.2013, 10:23

Re: Голоса в голове

Сообщение olga21121985 »

memory писал(а):Несколько раз до этого и сегодня снова подметил, когда прохожу мимо старых бабок, они говорят что нибудь, часто говорят "да он мертвый уже" или "его здесь нет уже" ,смотря в мою сторону(сначало пугало это, потом привык). У кого нибудь такое бывало? Внутреннее "я", заметил само ведет диалог с некоторыми(типо автопилот), причем я не всегда слышу о чем(это жутко бесит), только когда ничинается уже перепалка или под итог диалога я слышу обрывки(и мне уже рулить дальше, а о чем там говорилось.....). После того как пообщался с вами тут, через ненсколько дней, примерно 2-3 дня уже чувствую себя нормально(стали не так агрессивны и даже бывают затишья :) ).

Мне тоже говорят на улице как будто прохожие люди, но прохожие этого не говорят. Это голоса говорят. Я к этому привыкла. Мне голоса говорят, что меня весь город слышит и разговаривает со мной, но это все неправда.
memory
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12.06.2013, 12:15

Re: Голоса в голове

Сообщение memory »

olga21121985 писал(а):........ говорят, что меня весь город слышит и разговаривает со мной, но это все неправда.


как это знакомо....

буду рад если опишите ваши наблюдения поподробней, а так же собственные методы борьбы с этим, что помогает....
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Голоса в голове

Сообщение Злые руки »

Да весь город тебя слышит - правда правда.
И я слышу и меня город слышит. Только осознает ли? Вряд ли.
Слышать слышат но не осознают кого откуда и зачем. Пойми. И хоть осознай свой дар небес.
:) кончайте бороться с травой!
olga21121985
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17.01.2013, 10:23

Re: Голоса в голове

Сообщение olga21121985 »

memory писал(а):
olga21121985 писал(а):........ говорят, что меня весь город слышит и разговаривает со мной, но это все неправда.


как это знакомо....

буду рад если опишите ваши наблюдения поподробней, а так же собственные методы борьбы с этим, что помогает....

Иду я по улице и думаю о чем то своем... А мне из толпы комментируют то о чем я думаю. Как бороться не знаю, я просто не обращаю на это внимание, понимаю, что это все бесы, которые хотят вывести меня из себя. Но заметила, что от прохожих слышу реже, если стараюсь не прислушиваться к тому, о чем говорят.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Голоса в голове

Сообщение Злые руки »

Это нормальное состояние не глухого человека. Так устроен мир. Да когда же вы докажете что не больные совсем. Проясняйте свои мысли. Найдите то о чем вы хотите думать - пусть они вас транслируют. Можно включать визуальные изображения если фантазия позволяет.
:) кончайте бороться с травой!
Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»