Слуховые и зрительные галлюцинации.

Правила форума
Другой параллельный подфорум: Галлюцинации и псевдогаллюцинации.
On-line
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.04.2015, 11:21

Слуховые и зрительные галлюцинации.

Сообщение On-line »

Не знаю отчего, может, богатое воображение или что по серьезней. У меня 4 года голоса. Всякие: и мужские, и женские. Они зовут меня по имени, ничего более. По началу они звали меня шёпотом, манящим голосом, я оборачивалась, осматривалась, потом стала игнорировать их, голоса стали сердитыми, грубыми, будто злятся на меня, часто слышу чьи-то шаги за спиной,оборачиваюсь и никого нет. Очень часто мерещатся люди, которых на самом деле нет, в редком случае, животные и насекомые. В квартире чувствую запах духов, как наплыв, как резко появляются, так же резко исчезают. Бывают ощущения того, что ко мне кто-то прикасается, но рядом абсолютно никого нет. Вместо людей или каких-то вещей, вижу монстров, от этого очень пугаюсь..От резких звуков и неожиданных прикосновений людей тоже меня пугают, бывает доходит даже до истерики. было время, когда картинки в интернете двигались или меняли цвета.
Бывают ступоры, дыхание останавливается, ощущение присутствия в данный момент и в данном месте отсутствует. После не помню о чём думала и что происходило рядом. Что всё это может значить?
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Слуховые и зрительные галлюцинации.

Сообщение Полосатая Лошадка »

Мы же тут не психиатры, диагнозов не ставим...
Что бы это ни значило, надо спать побольше, хорошо высыпаться, по возможности стараться минимизировать стрессы в своей жизни и не принимать психоактивных веществ.
А вообще, критерии психического расстройства - это когда человек страдает, окружающие страдают или работоспособности (продуктивности деятельности) нет. (Это, конечно, для личного, домашнего пользования критерии).
Ответить

Вернуться в «Голоса - слуховые галлюцинации»