отсутствие либидо, сексуальных ощущений, фригидность

ШизиГ
Шизофрения
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11.09.2012, 19:33

Re: отсутствие либидо, сексуальных ощущений, фригидность

Сообщение ШизиГ »

Тут дело в угасание и притупление эмоций... У меня с потенцией все ок, только секс стал просто неинтерсным...Трахаюсь как автомат, еще и хвастаюсь, что кончить долго не могу...
grizabella
Лечение общением
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02.02.2012, 15:43

Re: отсутствие либидо, сексуальных ощущений, фригидность

Сообщение grizabella »

ghost писал(а):доброго времени суток форумчанам

я два года болею шизофренией, начала лечиться с Рисполепта квиклет, в течение одного месяца лечилась, чувствовала себя нормально, был секс, потом в какой-то момент поняла, вдруг, что у меня нет сексуальных ощущений. ни возбуждения, никаких - в общем - сексуальных чувств. никогда. ни при онанизме, ни в сексе. как-то я не очень обращала на это внимание. а потом поняла, что все затихло насовсем и никак не проявляется. обратилась к сексологу, но мне ничего вразумительного не сказали. тут я как-бы и не знаю, чем вызваны отсутствие либидо, ощущений - болезнью или приемом нейролептиков. после рисполепта я перешла на солерон, никаких перемен. я на какое-то время делала перерывы в приеме лекарств, но в сексуальной сфере ничего не менялось.

мне деваться уже некуда, меня никто не предупреждал, что такое случится, с этим и живу. но временами приходят такие мысли, что жизнь-то неполноценна. нет в ней любви, всех этих волнений прошлой здоровой жизни. т.е. я еще и ко всему не испытываю потребности в людях, в общении, что-то молчат и чувства тоже.

а как у вас? что-то похожее есть?

На нейролептиках не только либидо уменьшается, но и вкус к жизни. Не предупреждали - правда жизни. А зачем предупреждать, кому нужно твое либидо :oops: . Но не отчаивайся, в большинстве своем побочки антипсихотиков со временем проходят (после отмены), но процесс возвращения может быть долгий. Возможно стоит попробывать позаниматься тантра йогой ;) Еще почитай правила отмены нейролептиков, сразу бросать нельзя, только постепенно.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
singer писал(а):Рисполепт, и тем более Солерон сильно повышают пролактин. Повышенный пролактин часто приводит к депрессии, потере сексуального влечения и многому-многому другому. Поговорите со своим лечащим врачом о смене нейролептика.
Можно выбрать препарат из следующего ряда: Сероквель, Абилифай, Зелдокс, Сердолект, Зипрекса

Сероквель и Зипрекса можно вычеркивать :!: . Про либидотолерантность остальных не знаю, но дофамин они все опускают ниже нормы, а без него не будет вкуса к жизни.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: отсутствие либидо, сексуальных ощущений, фригидность

Сообщение Павел1 »

МО ТА МА писал(а):Всё враки, что нейролептики влияют на либидо. Не верьте. Муж сидит на них 25 лет.


Бабка надвое. После Гали с Аминазином, думаю, мало кто чего хочет. Нет ни либидо, ни его производной - потенции; с них - мозг загашен, эмоций нет, а так как либидо - это эмоции, причём довольно сильные, неудивительно, что вожделение отваливается. У Вашего мужа может сатириазис и вообще маниакал, который не сбивается НЛ, поэтому у него нет проблем с либидо. Но не у всех так. И практика показывает, что у многих НЛ гасят всякое желание.
sergor
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.02.2013, 18:19

Re: отсутствие либидо, сексуальных ощущений, фригидность

Сообщение sergor »

пью солерон желания к сексу нет вообще
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»