отсутствие либидо, сексуальных ощущений, фригидность

ghost
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.04.2012, 14:38

отсутствие либидо, сексуальных ощущений, фригидность

Сообщение ghost »

доброго времени суток форумчанам

я два года болею шизофренией, начала лечиться с Рисполепта квиклет, в течение одного месяца лечилась, чувствовала себя нормально, был секс, потом в какой-то момент поняла, вдруг, что у меня нет сексуальных ощущений. ни возбуждения, никаких - в общем - сексуальных чувств. никогда. ни при онанизме, ни в сексе. как-то я не очень обращала на это внимание. а потом поняла, что все затихло насовсем и никак не проявляется. обратилась к сексологу, но мне ничего вразумительного не сказали. тут я как-бы и не знаю, чем вызваны отсутствие либидо, ощущений - болезнью или приемом нейролептиков. после рисполепта я перешла на солерон, никаких перемен. я на какое-то время делала перерывы в приеме лекарств, но в сексуальной сфере ничего не менялось.

мне деваться уже некуда, меня никто не предупреждал, что такое случится, с этим и живу. но временами приходят такие мысли, что жизнь-то неполноценна. нет в ней любви, всех этих волнений прошлой здоровой жизни. т.е. я еще и ко всему не испытываю потребности в людях, в общении, что-то молчат и чувства тоже.

а как у вас? что-то похожее есть?
Верочка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09.04.2012, 21:50

Re: отсутствие либидо, сексуальных ощущений, фригидность

Сообщение Верочка »

а как долго это у вас уже?
ghost
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.04.2012, 14:38

Re: отсутствие либидо, сексуальных ощущений, фригидность

Сообщение ghost »

Верочка писал(а):а как долго это у вас уже?


получается, два года уже. у меня это все совпало с началом приема лекарств.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: отсутствие либидо, сексуальных ощущений, фригидность

Сообщение Арманд »

Это не совпадение.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
singer
Шизофрения
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09.06.2009, 11:18

Re: отсутствие либидо, сексуальных ощущений, фригидность

Сообщение singer »

Рисполепт, и тем более Солерон сильно повышают пролактин. Повышенный пролактин часто приводит к депрессии, потере сексуального влечения и многому-многому другому. Поговорите со своим лечащим врачом о смене нейролептика.
Можно выбрать препарат из следующего ряда: Сероквель, Абилифай, Зелдокс, Сердолект, Зипрекса
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: отсутствие либидо, сексуальных ощущений, фригидность

Сообщение Гость »

Все нейролептики отключают либидо. На форуме полно тем про это. Пользуйтесь расширенным поиском в правом верхнем углу.
ghost
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.04.2012, 14:38

Re: отсутствие либидо, сексуальных ощущений, фригидность

Сообщение ghost »

Арманд писал(а):Это не совпадение.


спасибо за ответ!

Вы знаете, я написала, что совпало, потому что я не до конца уверена, не из-за самой болезни ли это случилось? (потому что мне два именно лечащих врача-психиатра ответили, что это не из-за лекарств).

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
singer писал(а):Рисполепт, и тем более Солерон сильно повышают пролактин. Повышенный пролактин часто приводит к депрессии, потере сексуального влечения и многому-многому другому. Поговорите со своим лечащим врачом о смене нейролептика.
Можно выбрать препарат из следующего ряда: Сероквель, Абилифай, Зелдокс, Сердолект, Зипрекса


спасибо за ответ!
но даже когда свой Солерон не принимаю несколько месяцев (когда полегче), ничего не меняется.



Добавлено спустя 8 секунд:
Гость писал(а):Все нейролептики отключают либидо. На форуме полно тем про это. Пользуйтесь расширенным поиском в правом верхнем углу.


спасибо за ответ!

да, конечно, я сюда и пришла по поиску со словом "либидо" и прочла много отзывов и комментариев на тему. просто тут часто пишут люди, что после отмены препарата у них восстанавливается эта сфера. а у меня полный ноль... даже в течение нескольких месяцев без препаратов ничего не меняется.
Аватара пользователя
сако
шиза

Re: отсутствие либидо, сексуальных ощущений, фригидность

Сообщение сако »

Аналогичная ситуация, только прошло уже три года. Удовольствия не испытываю практически, хотя система функционирует. А после последней госпитализации мне еще и эмоции угробили.
ghost
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.04.2012, 14:38

Re: отсутствие либидо, сексуальных ощущений, фригидность

Сообщение ghost »

сако писал(а):Аналогичная ситуация, только прошло уже три года. Удовольствия не испытываю практически, хотя система функционирует. А после последней госпитализации мне еще и эмоции угробили.


а мы не могли бы более конкретно пообщаться на эту тему?
Сергей67
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17.11.2011, 07:10

Re: отсутствие либидо, сексуальных ощущений, фригидность

Сообщение Сергей67 »

Арманд писал(а):Это не совпадение.


+10000000000! ;)
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»