Кто-нибудь восстановился после отмены нейролептиков?

cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Кто-нибудь восстановился после отмены нейролептиков?

Сообщение cherebina »

Я год восстанавливалась,не верила что всё пройдёт,была как инвалид-не могла писать,держать иголку,хотя до этого прекрасно шила.Через год всё вернулось в норму
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
tanyaclouds
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.12.2012, 15:31

Re: Кто-нибудь восстановился после отмены нейролептиков?

Сообщение tanyaclouds »

После приема нейролептиков восстановилась, забеременила и родила без приема лекарств, потом послеродовой психоз случился. Сейчас опять на нейролептиках живу, паролелльно наблюдаюсь у психотерапевта. Все хочу выздоровить или чтоб период ремиссии более длительный был.
Восстанавливаться тяжело было, синдром отмены тяжело переживала. Зато цель достигнута - ребенка родила!!!))) Это того стоило!!!
Я без тебя не то, чтоб не могу,
Могу, конечно, только по-другому.
Прожить всю жизнь, как будто набегу,
Меняя адреса, себя, знакомых.
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Кто-нибудь восстановился после отмены нейролептиков?

Сообщение cherebina »

У меня точно также,я после восстановления ребёнка выносила и родила без лекарств и даже грудью покормила,а потом тоже психоз случился и я попала в больницу-теперь пью лекарства,не хочу чтоб психоз повторился,не хочу с ребёнком расставаться ни на минуту
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
deniska82
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18.12.2012, 13:25

Re: Кто-нибудь восстановился после отмены нейролептиков?

Сообщение deniska82 »

У меня наверное слишком мало времени прошло. Всё ещё овощ. Активно хожу по квартире - неусидка не проходит, память только чуть-чуть лучше стала после больницы, мотивация слабая. Жду. Надеюсь.
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Кто-нибудь восстановился после отмены нейролептиков?

Сообщение Hello-u »

Да, я их как бросила в 15 лет, так с тех пор ни-ни. Вопрос в том нужны ли они вообще были. Сегодня была передача - вялотекущей шизы не бывает (на западе нет такого понятия и соответственно лечения). Это ввел Снежневский в советское время, чтобы можно было сажать диссидентов (в психушки конечно).
Я, честно, не знаю, к какой себя категории отнести. Иногда гружусь этим вопросом. Обычные здоровые люди - вроде не моя среда. Совсем шизанутые шизики тоже... Наверное что-то типа шизотипического расстройства или шизоидности, или ИРЛ. Одно время я просто ненавидела тех, кто меня когда-то накачал таблами (даже на фотках школьных видно мое ужасное состояние... оцепенение и все такое - под нейролептиками). правда, ужасно. Это что-то вроде ломки личности. Сейчас не знаю, как к этому относиться. Наверное, где-то меня сломали... мою волю, мою уверенность в своих силах. Наверное, поэтому у меня такая жизнь. Я очень долго из этого выходила. очень долго считала себя не такой как все. Да и сейчас еще часто так чувствую, хотя в целом намного нейтральнее что ли чем тогда.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Тем более представьте, советское время, ребенку 12 лет, давали за раз около 8 таблеток, у большинства были такие побочки что ой. В глазах двоилось, руки были судорожно сжаты, вообще жесть что творилось. Это действительно был ад. Конечно. это был шок для меня... это был слом. Ну и после больнички 3,5 года на них... как я себя чувствовала? Я уже была сломлена, это очень сильные средства (трифтазин был). Ядовитые мерзкие и подавляющие волю таблетки. Потом я с них слезала года 2. Всю взрослую жизнь училась быть как окружающие, регулировать свое внутреннее состояние, скрывать свою тревогу, давать ей выход в каких-то социально приемлемых вещах. Неплохо в этом преуспела вроде... но внутри... сколько комплексов, сколько зажимов, избегание всяких разных ситуаций. Конечно, я не могу в жизни достичь того, что считается среднестатистическим счастьем. Конечно, я давно уже ставлю другие приоритеты (стараюсь), чтоб не так обидно было... Слом и больше ничего.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Так что восстановиться можно. Другое дело, какой будет жизнь. Восстановиться и стать таким как будто ничего и не было... как здоровый... это мечта.
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Кто-нибудь восстановился после отмены нейролептиков?

Сообщение cherebina »

Тем более представьте, советское время, ребенку 12 лет, давали за раз около 8 таблеток, у большинства были такие побочки что ой. В глазах двоилось, руки были судорожно сжаты, вообще жесть что творилось. Это действительно был ад. Конечно. это был шок для меня... это был слом.

Ужас,как родители дали согласие на это?
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Мери
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12.07.2014, 19:33

Re: Кто-нибудь восстановился после отмены нейролептиков?

Сообщение Мери »

Друзья, отвечу из своего опыта: неоднократно попадала в больницу с психозом. Циклично: психоз -больница-бросаю таблетки-психоз... И так дальше. Фактически всю зиму провалялась в дурке. Но!!! Да, была апатия, дезадаптированность в реальности и проч. Постепенно вырулила. Как??? Кому нужно - пишите, отвечу. Таблетки все равно бросила - я в свои 24 отказываюсь от существования, я хочу самореализации, здоровых отношений и полноценной жизни!!! На таблетках мне нужно было признать, что я инвалид. Спишь, жрешь, и в туалет ходишь. О каких проектах и самореализации речь!!! Так что несмотря на все запреты врачей и родственников, твердо выбрала позицию - если психоз -препараты снять остроту. И только. Работала с психологом - обнаружилось, что имею искаженную картину мира, одна из причин попадания в больницы.( Сверхвозможности, сущности, видения и проч. ) Сейчас считаю это бредятиной. Короче, вроде, вылечили, но!!! Сейчас мне для достижения целей нужен активный полноценный мозг, а такое ощущение, что его четверть осталась. Раньше прочитала текст - основные даты имена запомнила. Теперь даже осознать трудно, о чем речь. Вы тоже с подобным сталкивались??? Что делать, чтобы мозг включился???
Lubok
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.08.2014, 00:46

Re: Кто-нибудь восстановился после отмены нейролептиков?

Сообщение Lubok »

Я восстановилась. Правда, клопиксол пила таблетки 3, представляю, как он действует. Точно не знаю, чем меня лечили. Полное отупение, мысли не образовывались в голове, не воспринимала даже своё отражение в зеркале, не воспринимала музыку, еле-еле подбирала слова, с огромным трудом выучила детское четверостишье, руки не слушались, писала, как курица лапой, стеклянные глаза, каменное лицо. Прошло 3 года и я вернулась к более-менее нормальному состоянию, только книги художественные читать не могу, могу выполнять только самые простые арифметические расчёты. Мне казалось, что у меня и процента от мозга не осталось, я удивлялась, как он даёт команды ферменты-то вырабатывать. Думала, что уже к неживой природе отношусь, мухи и то разумнее и счастливее меня. Какая уж тут самореализация, лишь бы обузой для семьи не быть.
12344321
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10.05.2015, 12:25

Re: Кто-нибудь восстановился после отмены нейролептиков?

Сообщение 12344321 »

Я пока никак.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Кто-нибудь восстановился после отмены нейролептиков?

Сообщение Ирина11122 »

не понимаю как это - восстановиться. не подействовал))).
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»