Через какое время вам начали снижать дозу нейролептика?

Аватара пользователя
~София~
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11.08.2010, 04:44

Re: Через какое время вам начали снижать дозу нейролептика?

Сообщение ~София~ »

Для меня снижение нейролептика - цель! Т.к. я хочу много детей!!!
А над своим здоровьем я стараюсь работать комплексно - скоро пойду на йогу тонус свой повышать, и вообще над собой поработать хочу основательно!!!
sky
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06.09.2010, 19:29

Re: Через какое время вам начали снижать дозу нейролептика?

Сообщение sky »

Мне поставили диагноз F20.Я пол года где-то принимал клапиксол 100мг. раз в месяц после второй госпитализации. (Мне выписали какие-то таблетки, не помню какие и через неделю сорвалсяю.) Все это время проспал и поправился на 10кг. Сейчас принимаю флюансол 0,5мг. Чувствую себя отлично. Устроился на работу, правда грузчиком но это только начало =) Потихоньку жизнь налаживаться стала.
Бог есть любовь...
Аватара пользователя
Оля123
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 05.12.2009, 19:19
Откуда: Молдова

Re: Через какое время вам начали снижать дозу нейролептика?

Сообщение Оля123 »

Молодец, sky!
Изображение
Аватара пользователя
molysq
шиза

Re: Через какое время вам начали снижать дозу нейролептика?

Сообщение molysq »

У меня Острое полиморфное растройство с симптомами шизофрении. Я пил в больнице в течении 1,5 месяца по 200 мг Солиана 2 раза в сутки утром и вечером. После выписки пил ещё недели две в такой же дозе. Через месяц врач разрешила пить по одной вечером, а месяца через три разрешила пить по половинке вечером. Пил где-то до начала июля по половинке в течении 4 месяца потом июль август не пил вообще нормально себя чувствовал ездил за рулём. В ночь с 31 августа на первое сентября уже не мог заснуть и решил опять начать приём пил где-то две недели по одной вечером, потом сам перешёл на половинку. И так до сих пор.
nif
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:11

Re: Через какое время вам начали снижать дозу нейролептика?

Сообщение nif »

София Вы можете создать новую тему: НЛ и дети.Это интерисует многих.Я принимаю НЛ и имею здорового 17 лет ребенка.Поддерживающее лечение 5 мг флюансола в сутки. Уже более 0.5 года.На снижение дозы жена против и замены или дополнительно азалептина. Говорит при флюансоле 5 мг в сутки у меня хорошее настроение.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"
Kyle
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.11.2010, 21:56

Re: Через какое время вам начали снижать дозу нейролептика?

Сообщение Kyle »

Ой мне только повышали дозу нейролептика. Начали с 1 мг и сейчас 6 (Рисполепт). Хотя у меня тоже ШАР. АБилифай классно лекарство, на счет веса как-то не заметил, но зато не вызывает сонливости и вялости как рисполепт.
Kodex
Шизофрения
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.07.2010, 12:02

Re: Через какое время вам начали снижать дозу нейролептика?

Сообщение Kodex »

Говорят что страшно говорить молодым больным что их ожидает в будущем. Якобы за время блокировки нейролептиками D2 рецепторов они разрастаются и человеку после отмены нейролептика становится еще хуже чем в первый раз. Я это читал на форуме где-то. Это правда???
Под лежачий камень мы всегда успеем
nif
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:11

Re: Через какое время вам начали снижать дозу нейролептика?

Сообщение nif »

Kodex
У простых и непосвященных людей природный и не преодолимый страх перед людьми " лечащих псих. расстройство т.е. себя".Какие б они не были?-Молодые, в хорошем состоянии, или пожилые.Это бремя которое мы несли и будем нести,не распуская "язык налево и на право". Каждый год проходит всемирный врачебный конгресс с выводами о лечении и действии лекарств. На нем были выводы о многолетнем приеме НЛ. На этом сайте шла речь об этом.
1 злокачественный нейролептический синдром- при больших длительных дозах -накопление. Риск инсульта.
2 не способствует обучению
3 Чем выше лечебная доза тем выше вероятность повторной госпитализации.
3 Развитие "трясучки" конечностей .
Как я помню все. Улыбку вызывает что НЛ пошли из красильного раствора в начале 20 столетия.Перед 2й мировой войной обратили внимание на лечебные свойства.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»