У кого были такие симптомы и как вы справлялись?

Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: У кого были такие симптомы и как вы справлялись?

Сообщение Kolia »

Вот 20мин.назад страшно стало.Квартиранты 3 месяца назад ушли и не заплатили.Мать их(3сестер)болеет шизой,ходила по рынку и распевала песни.В течении последних 3 месяцев звонила квартирантка и назначала встречу,чтобы заплатить.Было около 20 звонков ,а слово никогда не держала.Т.е человек не отдает отчет своим поступкам,говорит одно,а делает другое.Когда жили на квартире,ее очень запустили,не мыли полов,плиты и ванны.С мужем развелась.Показания брала не со счетчиков,а с головы.В назначенное время никогда не приходила для оплаты за коммунальные услуги.Т.е с ними невозможно было вообще договориться.У сына не детские глаза.
Вот после того как мать рассказала про шизофрению на практике,мне стало действительно страшно.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: У кого были такие симптомы и как вы справлялись?

Сообщение Kolia »

Кроме того 3 сестры посещают секту евангелистов и исключительно религиозны.Как могут такие религиозные люди так себя вести абсолютно непонятно.
Вова
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06.04.2010, 14:56
Откуда: Минск

Re: У кого были такие симптомы и как вы справлялись?

Сообщение Вова »

Советую сразу при первых симптомах 100млг клозапина.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: У кого были такие симптомы и как вы справлялись?

Сообщение Kolia »

Ну вот я сегодня почувствовал,что психику прещимило.Тянется хвост.Работал днем и все в мрачном цвете,а также в психике засел этот случай и прокручивается мноогое вокруг него.Нет,лекарства не выход,надо лечиться по -другому.Иначе засосет,как в прежние годы.А врачи говорили,что шизу можно и без лекарств лечить,а как не сказали.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: У кого были такие симптомы и как вы справлялись?

Сообщение Babetta »

Коля, ну эти ж квартирантки съехали уже, да? Ты их больше никогда не увидишь, - а чего ты боишься тогда?
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: У кого были такие симптомы и как вы справлялись?

Сообщение Kolia »

Я впервые столкнулся с этим.Может даже может назреть новая тема в форуме.Ведь сопоставив многочисленные случаи заболевания,возник вопрос.Почему многие шизофреники бесцеремонны и даже не имеют каких то внутренних границ.Часто они идут на что-то,а потом хитрят и очень ловко изворачиваются.Может жизнь и борьба за выживание научила этому.Я вспомнил,все что говорили квартиранты и поразился этой продуманной системе изворотливости.У меня даже в мозгу переклинило.Я часто боялся шизофреников в реальной жизни по этой причине.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: У кого были такие симптомы и как вы справлялись?

Сообщение Kolia »

Да,правильно.Психика ,как мышца,особенно быстро и хорошо накачивается плохим.Не правда,что психоз на ровном месте бывает.Вначале накачается психика ,порой незаметно и постепенно,а потом в один прекрасный день срывает крышу.
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: У кого были такие симптомы и как вы справлялись?

Сообщение Kolia »

Пардон!Сегодня явились квартиранты и заплатили часть суммы.Да,совесть еще есть,но дисциплины никакой.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: У кого были такие симптомы и как вы справлялись?

Сообщение Babetta »

Ну вот))) Все будет хорошо, не переживай! Как говорил Ходжа Насреддин, "у тебя же есть золотой щит благородного человека - доверие к людям" 8-)
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: У кого были такие симптомы и как вы справлялись?

Сообщение Kolia »

Да,мне стало легче.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»