У кого были такие симптомы и как вы справлялись?

роман
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.12.2009, 09:44
Откуда: екатеринбург

У кого были такие симптомы и как вы справлялись?

Сообщение роман »

здравствуйте.мне нужен совет.я роман,мне 18 лет.страдаю паранойдной шизофренией.итак,я недавно лежал в дурдоме,с сильным обострением.сначала кормили меня кейтиплептом.он снял продуктивную симптоматику.мне стало легче.потом перевели на трифтазин.он долечил меня,и меня с ним выписали.но, буквально,через неделю после выписки начались приступы сильнейшего страха.сначала было более-менее терпимо.приходил домой,пил валерианку успокаивался...однако,вчера был особенно сильный припадок.как будто кувалдой по голове огрели,началась паника,я лег на кровать,и меня начало трясти,как от лихорадки...сам не заметил как три часа прошло.ночью успокоился,уснул.сегодня проснулся, и опять началась сильная тревога....это невыносимо....звоню врачу,хотят в острое положить.....скажите,у кого-нибудь были подобные симптомы?..как вы с этим справлялись?..а то я прочитал кучу литературы по психиатрии,ничего не нашел подобного...
Последний раз редактировалось Кошка 06.06.2010, 10:09, всего редактировалось 2 раза.
Причина: неинформативное название темы
светочка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19.02.2010, 20:55

Re: помогите советом

Сообщение светочка »

У меня такое бывает несколько раз в год,похоже на паническую атаку,но паническое расстройство-отдельное заболевание.Проходит приступ сам -можно и успокоительные попить,а лучше феназепам,клоназепам или альпрозалом.Но я транки не пью,главное перетерпеть,длится такое состояние максимум сутки,потом день еще отходняк..Психиатрам естественно не рассказываю,и думаю что это не психоз,и даже не психотические проявления.У невротиков сплошь и рядом такое.Неужели вы так хотите в дурку?возьмите себя в руки!!!
nif
Группа взаимопомощи
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05.08.2009, 14:11

Re: помогите советом

Сообщение nif »

Прийми неделю по 50 мг в сутки- наночь ,азалептин(азалептол)клозепан. Будешь хорошо 12-14ч в сутки спать, И все будет ОК ,пройдет. Пиши. После больницы сразу это бывает у многих.
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: помогите советом

Сообщение NEO-Vovan85 »

и меня с ним выписали.но, буквально,через неделю после выписки начались приступы сильнейшего страха.сначала было более-менее терпимо.приходил домой,пил валерианку успокаивался...однако,вчера был особенно сильный припадок.как будто кувалдой по голове огрели,началась паника,я лег на кровать,и меня начало трясти,как от лихорадки...сам не заметил как три часа прошло.ночью успокоился,уснул.сегодня проснулся, и опять началась сильная тревога....это невыносимо....

сейчас что принимаешь?пролонги не кололи?
похоже на побочки
началась паника,я лег на кровать,и меня начало трясти,как от лихорадки...

акатизия+ЭПС???



сначала кормили меня кейтиплептом.он снял продуктивную симптоматику.мне стало легче.потом перевели на трифтазин.он долечил меня,и меня с ним выписали.

с кетилепта на трифтазин...идиотизм какой то
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
---
Группа взаимопомощи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21.03.2010, 17:44

Re: У кого были такие симптомы и как вы справлялись?

Сообщение --- »

спокойствие... главное - не концентрировать своё внимание на этих приступах, не мусолить эту тему в голове. тут во многом идёт самовнушение. тревога может зарождаться по разным причинам, но развивает её в себе сам человек. у меня были подобные вещи, именно приступы. вылечилась на раз, без всяких таблеток. нужно непосредственно во время самого приступа резко взять контроль над собой и успокоится. это вполне реально сделать, только поверьте в свои возможности. в дальнейшем приступы вообще прекратятся, т.к. будете "убивать" их самоконтролем ещё в самом начале. параноидальна шизофрения требует постоянной собранности. это немного тяжело, но мы ведь сильные, мы справимся))
Аватара пользователя
Гость.
шиза

Re: У кого были такие симптомы и как вы справлялись?

Сообщение Гость. »

Brie писал(а):нужно непосредственно во время самого приступа резко взять контроль над собой и успокоится. это вполне реально сделать. только поверьте в свои возможности. в дальнейшем приступы вообще прекратятся, т.к. будете "убивать" их самоконтролем ещё в самом начале. шизофрения требует постоянной собранности.


Подписываюсь на все 100!
адекватная
Группа взаимопомощи
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 31.03.2010, 11:23

Re: У кого были такие симптомы и как вы справлялись?

Сообщение адекватная »

Да-да, пройдёт. В больницу не спешите, только оттяните ужасное состояние. После лечебницы почти у всех панические атаки, не знаю с чем связано. Даже у меня после выписки были, не смотря на то, что не пила там лекарства. Разве что в последние два дня перед выпиской и то антидепрессанты. Но отходняк дома был - мама не горюй. Сама грешным делом опять захотела полежать от страха.
Выползла кое как. Сейчас только воспоминания остались, не более.
singer
Шизофрения
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09.06.2009, 11:18

Re: У кого были такие симптомы и как вы справлялись?

Сообщение singer »

У меня бывают приступы необъяснимого страха. Во время приступа я принимаю 0.5 мг феназепама под язык (рассасываю во рту) и повторяю про себя: "Спокойно. Это просто паническая атака." Если приступ сильный, принимаю вторую таблетку феназепама 0.5 мг под язык. Если во время приступа увеличивается артериальное давление и пульс можно принять таблетку обзидана 40 мг.
Iris_kis-kis
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12.04.2010, 07:11

Re: У кого были такие симптомы и как вы справлялись?

Сообщение Iris_kis-kis »

У меня тоже был такой приступ один раз. Это ужасно. Меня настолько бил озноб, что я не могла ничего сказать. В таком случае хорошо помогают транквилизаторы, у меня был атаракс.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: У кого были такие симптомы и как вы справлялись?

Сообщение Malasha »

роман писал(а):здравствуйте.мне нужен совет.я роман,мне 18 лет.страдаю паранойдной шизофренией.итак,я недавно лежал в дурдоме,с сильным обострением.сначала кормили меня кейтиплептом.он снял продуктивную симптоматику.мне стало легче.потом перевели на трифтазин.он долечил меня,и меня с ним выписали.но, буквально,через неделю после выписки начались приступы сильнейшего страха.сначала было более-менее терпимо.приходил домой,пил валерианку успокаивался...однако,вчера был особенно сильный припадок.как будто кувалдой по голове огрели,началась паника,я лег на кровать,и меня начало трясти,как от лихорадки...сам не заметил как три часа прошло.ночью успокоился,уснул.сегодня проснулся, и опять началась сильная тревога....это невыносимо....звоню врачу,хотят в острое положить.....скажите,у кого-нибудь были подобные симптомы?..как вы с этим справлялись?..а то я прочитал кучу литературы по психиатрии,ничего не нашел подобного...


Один раз был приступ депрессии такой силы, что я тихо сползла по стеночке на пол, добрела до кровати и лежала минут 15, думала, что прям тогда и помру. Слава богу, это было не более 15 минут и не повторилось.

Я бы в вашей ситуации померила давление, если нормальное, то сильно успокоилась бы, приняла бы душ, съела шоколадного торта, выпила бы вина, не до состояния опьянения, но чтобы в кайф. И села бы в позу медитации ловить комфортное состояние под красивую музыку.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»