Опрос. Разговор с доктором.

Ответить

Как вы считаете, когда надо принимать нейролептики?

1. Принимать, как советует доктор
11
10%
1. Принимать, как советует доктор
11
10%
2. Принимать (постоянно) для профилактики обострения
11
10%
2. Принимать (постоянно) для профилактики обострения
11
10%
3. Принимать (эпизодически) при риске обострения, по своему самочувствию
9
8%
3. Принимать (эпизодически) при риске обострения, по своему самочувствию
9
8%
4. Принимать - но в самых крайних случаях
8
7%
4. Принимать - но в самых крайних случаях
8
7%
5. Вообще не принимать
8
7%
5. Вообще не принимать
8
7%
6. Не знаю, затрудняюсь ответить
8
7%
6. Не знаю, затрудняюсь ответить
8
7%
 
Всего голосов: 110

Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Денис Тихомиров »

бульбаш писал(а):Понимаешь, врачи уже два года настаивают на том, что обнаружили у меня голосовые галлюцинации,...
:D :D :D
Ну тебе хоть честно признались, а в основном никому ничего не говорят. У меня тоже чего то обнаружили, причём что то очень ужасное, такое ужасное, что весть об этом может меня (цензура РКН -1 слово).
Аватара пользователя
бульбаш
шиза

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение бульбаш »

Шизофрения писал(а): У меня тоже чего то обнаружили, причём что то очень ужасное, такое ужасное, что весть об этом может меня (цензура РКН -1 слово).

:D Типа шизу? Да я ко всему уже готов, меня стигма в ввиде диагноза не пугает, просто хочется понять от чего меня лечат, если никто сам ни о чём не знает. Полтора года доказываю, что нет у меня голосов и видений, и настаиваю на том, что сам лично обратился в ПБ, может это пока спасает, хз. Единственное, что врачи обнадёживающего сказали, что медицина стала более лояльней, и диагноз F20 нужно ещё постараться заслужить... А сам лично считаю, что в Беларуси кого надо пасут, кого не надо пасут, а у кого паранойя - лечат. Вот и сижу на рисполепте без всяких побочек, и понимаю, что так не может быть, и я навеки больной :) Буду с вами тусить, вместо работы.
Аватара пользователя
Dirliht
Группа взаимопомощи
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05.07.2010, 16:07
Откуда: Из дурдома "СОЛНЫШКО"

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Dirliht »

бульбаш
статью тебе какую шьют психиаторы лучше скажи :D :D :D
у меня щяс этих калёс пол кило,опять раздербанил аптечки 1980гг,набралась аж мама не горюй,любая доза хоть отбовляй :o :) ;)

ты глянь шизанутый появился,я думал он опять в ДУРКУ залетел :D :D :lol: :lol: по не опытности
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Гость »

Dirliht писал(а):статью тебе какую шьют психиаторы лучше скажи :D :D :D

Да ну их нах, вместе с ихними статьями и диагнозами. Мне разобраться надо, что происходит, и что будет если перепробую все препараты, которые есть.
Аватара пользователя
Dirliht
Группа взаимопомощи
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05.07.2010, 16:07
Откуда: Из дурдома "СОЛНЫШКО"

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Dirliht »

Гость
перепробуеш все припораты :lol: :lol: :lol: :lol: ну насмешил,хочеш сразу скажу,ДЕБИЛОМ СТАНИШ,тебя потом после как подопытного и не излечимого будут держать,и благодоря тебе больница будет существовать
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Malasha »

Visitor писал(а):
Арманд писал(а):было бы лучше и честнее с вашей стороны если бы вы помогали больным обходиться без НЛ,и научили бы контролировать самого больного, когда ему принять--эту(золотую)таблетку,почему этого не происходит?ведь у вас есть опыт и образование,может --это не выгодно? ;)

Сколько по времени в стационаре у вас купировался психоз, неделю-две-три, больше? всегда ли если процесс уже запущен можно быстро его остановить и избежать госпитализации? Нет.
Что является оптимальным - заранее постараться предотвратить риск или дождаться запуска процесса с гораздо более непредсказуемым результатом? Первое.
Какие средства лечения и профилактики на данный момент доступны в психиатрии? Ответ известен.
Вот совокупно и ответ на ваш поставленный вопрос на самом деле.
Дальше остаются только альтернативные(неофициальные) решения и ваша свобода выбора. Всё.


Все правильно! У человека должна быть свобода выбора.
По большому счету психоз можно остановить вообще без всяких лекарств, было бы на то желание и воля. Думаю, на это уйдет от 3-х дней до недели.
Но это на ЗАПУЩЕННЫЙ психоз!
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Malasha »

бульбаш писал(а):Поделюсь впечатлениями)) Впервые в дурку попал по собственной инициативе, без психозов и не полагаясь на старомодного психиатра, обратившись на стационар к хорошему молодому специалисту психотерапевту. Антидепрессант - амитрипцилин. Провалявшись там две недели, не почувствовав никакой разницы решил эту гадость больше не употреблять. Через две недели первый псизоз на! Галоперидол+аминазин. Вылечили. Не пройдя послебольничную адаптацию решил обратиться ещё раз за помощью к врачам - два месяца клопиксола+циклодол, состояние просто ужасное, при выписке клопиксол депо. Психоз номер два. Опять аминазин+галоперидол. Отмена клопиксола... Переход на аминазин. Третий психоз. Менты. Азалептин. Во время очередной адаптации дома не спасали даже конские дозы препарата. Психоз. Дурка. Аминазин+галоперидол. Лечение продолжается азалептином. Ещё психоз. Суецид. Менты. Дурка. Аминазин+галоперидол. Перевели в республиканскую больницу. Кетилепт. Через два дня психоз. Вязка. Никакого аминазина и гала. Реланиум. Рисполепт. Психоз. Опять реланиум. Сейчас рисполепт конста. Что ещё нужно попробовать? Пока F25))) Спать практически не могу. Может что насоветуете? Знаю. что есть ещё церковь и этот форум, который отвечает на многие вопросы.


Все лекарства отменить! Срочно! И держаться без них как хотите полгода!
Аватара пользователя
бульбаш
шиза

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение бульбаш »

Да в том то и дело, что на рисполепте нормально себя чувствую, никаких побочек, сна только нормального нет, так... Может есть препарат, схожий с рисполептом, только с "сонными" функциями? Уж просвятите, плиз.
Последний раз редактировалось Shigaon 13.07.2010, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Malasha »

В препаратах я не разбираюсь.
А без рисполепта не пробовали?
Аватара пользователя
бульбаш
шиза

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение бульбаш »

Без НЛ мания, фобии, психозы - оно мне надо? Лечит меня рисполепт, мой это препарат. Со сном только плохо.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»