Опрос. Разговор с доктором.

Ответить

Как вы считаете, когда надо принимать нейролептики?

1. Принимать, как советует доктор
11
10%
1. Принимать, как советует доктор
11
10%
2. Принимать (постоянно) для профилактики обострения
11
10%
2. Принимать (постоянно) для профилактики обострения
11
10%
3. Принимать (эпизодически) при риске обострения, по своему самочувствию
9
8%
3. Принимать (эпизодически) при риске обострения, по своему самочувствию
9
8%
4. Принимать - но в самых крайних случаях
8
7%
4. Принимать - но в самых крайних случаях
8
7%
5. Вообще не принимать
8
7%
5. Вообще не принимать
8
7%
6. Не знаю, затрудняюсь ответить
8
7%
6. Не знаю, затрудняюсь ответить
8
7%
 
Всего голосов: 110

Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Арманд »

Оставьте свободу выбора больным,он придёт в себя и решит,и научите его самому управлять этим поездом,ведь мы раньше начинаем видеть изменения которые происходят с нашим сознание,а потом только близкие это видят.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Visitor
шиза

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Visitor »

У меня больной например выбросил из окна телевизор и чуть не убил старушку. Какой выбор я после этого должен ему предоставить и кто за этот выбор будет отвечать? :) Слава Богу что при всех возможных рисках выбор зачастую есть у самого больного, по моему больной это должен в первую очередь ценить. Я вот вам выбор гипотетически оставляю, а вы мне рекомендуете чуть ли не сменить профессию, на своём уровне этого самого выбора меня лишая :D
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Арманд »

Ну тогда всех дебоширов надо лечить,даже если у него не диагноза,а вдруг?он тоже выкинет телевизор или холодильник,аргументы ваши кончились?и вы решили надавить на больное?мы опасны для общества?и есть повод нас залечить?тогда каков процент преступлений среди Ш,и среди такого же количества психически здорового населения?можете не отвечать на этот вопрос,процент мал,и это не повод для интенсивного лечения всех Ш.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Visitor
шиза

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Visitor »

Без купирующего фактора процент был бы больше, уверяю, а по поводу дебоширства(что уже подведомственно милицейской службе), я же написал что это был БОЛЬНОЙ, могу добавить в психотической фазе. И кроме старушки могли пострадать играющие под окном дети, кто угодно. Вас же интересует в данной ситуации грубо говоря своя шкура и возможность высказать претензии врачу, который подобные ситуации отрабатывает по роду своей деятельности постоянно, оставляя вам при этом по закону свободу выбора никакие лекарства не принимать, хотя и всячески урезонивая в обратном :)
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Арманд »

А я же вам сказал спасибо за то что вывели из психоза,и прежде всего галке и аминазину.преступники есть и среди здоровых и больных,не надо всех под одну гребёнку--это вам не буйное отделение где лекарство одно на всех,галка и вязки.Есть люди которые нарушили закон,и покупают диагнозы что бы на зону не попасть,и врачи к этой покупке имеют прямое отношение,так что вы заполняете наши ряды Ш купленными диагнозами насильников и убийц,а потом их же приводите в пример,для запугивания общества и родных а моя шкура висит там же где и большинство шкур Ш.Повторяю преступление 1 или 3 человек из 100 не повод думать об остальных так же,и тем более не повод залечивать до овощного состояния всех больных,так на всякий что бы он не совершил преступление Ещё раз спасибо вам и галке,моя задница вас не забудет.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Visitor
шиза

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Visitor »

Ну если "задница не забудет", тады ладно, тоже хороший повод задуматься о качественной ремиссии ;)
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Денис Тихомиров »

Психиатры не только насильно вводят лекарство которое горше болезни, а и вызывают слабоумие ради ложной безопасности, а чтоб скрыть суть - врут, что сама болезнь вызывает слабоумие и опасность, а не психиатрические меры.
Слабоумие вызывают психиатрические методы "лечения", а опасность вызывают инквизиторская практика и монопольный бездоказательный = беззаконный процесс извинений преступлений, и поражения в правах по подозрению в опасности, по личному решению психиатра, руководствующегося корпоративными мотивами или просто личной антипатией.

Нейролептик - уменьшитель мозга, а психиатрия - страна чудес

Причины шизофренического слабоумия

Visitor писал(а):Арманд, Все последовавшие после манифестации необратимые изменения, в т.ч и сами психотические приступы в анамнезе - в первую очередь от болезни, лекарства в частных случаях могут только очертить негативные расстройства, это аксиома практически не требующая доказательств :(
Попытка подмены понятий Манифестация и Психоз, а так же противопоставить понятия Необратимые изменения и Негативные расстройства.
Аксиома в рамках нелогичной теории основанной на ней.

Visitor писал(а):НЛ вам что психотронное оружие хуже водки и наркотиков, которые люди годами глушат и при этом в большинстве случаев спосособны к восстановлению если не всех то многих функций.
НЛ однозначно хуже водки и наркотиков, так как более изощрены, ядерное оружие против чувств.
Изощренец! Алкоголь употребляете? Попробуйте с нейролептиками сравнить ощющения.

кати (психиатр) писал(а):
Арманд писал(а):кати ты прими четвертиночку азалептина и может поймёшь

apмaнд ну.... я думаю не стану экспериментировать. если бы я была хирургом - ты бы предложил аппендикс удалить самой себе?


Visitor (психиатр) писал(а):Что является оптимальным - заранее постараться предотвратить риск или дождаться запуска процесса с гораздо более непредсказуемым результатом? Первое.
Жизнь является процессом с заранее предсказуемым результатом. А если Вы не можете предсказать результат процесса - не вмешивайтесь, и вообще не факт что этот процесс запустится сам, без вашей помощи. На данный момент психиатрия старается устранить не причину поведения, а самого пациента.
И не говорите что причина поведения -болезнь, так как причину болезни никто не знает, и не пытается узнать, по тому что дешевле сломать пациенту мозг.
Аватара пользователя
бульбаш
шиза

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение бульбаш »

Поделюсь впечатлениями)) Впервые в дурку попал по собственной инициативе, без психозов и не полагаясь на старомодного психиатра, обратившись на стационар к хорошему молодому специалисту психотерапевту. Антидепрессант - амитрипцилин. Провалявшись там две недели, не почувствовав никакой разницы решил эту гадость больше не употреблять. Через две недели первый псизоз на! Галоперидол+аминазин. Вылечили. Не пройдя послебольничную адаптацию решил обратиться ещё раз за помощью к врачам - два месяца клопиксола+циклодол, состояние просто ужасное, при выписке клопиксол депо. Психоз номер два. Опять аминазин+галоперидол. Отмена клопиксола... Переход на аминазин. Третий психоз. Менты. Азалептин. Во время очередной адаптации дома не спасали даже конские дозы препарата. Психоз. Дурка. Аминазин+галоперидол. Лечение продолжается азалептином. Ещё психоз. Суецид. Менты. Дурка. Аминазин+галоперидол. Перевели в республиканскую больницу. Кетилепт. Через два дня психоз. Вязка. Никакого аминазина и гала. Реланиум. Рисполепт. Психоз. Опять реланиум. Сейчас рисполепт конста. Что ещё нужно попробовать? Пока F25))) Спать практически не могу. Может что насоветуете? Знаю. что есть ещё церковь и этот форум, который отвечает на многие вопросы.
Аватара пользователя
Dirliht
Группа взаимопомощи
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05.07.2010, 16:07
Откуда: Из дурдома "СОЛНЫШКО"

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Dirliht »

бульбаш
хочеш совета,чтоб уснуть :lol: :lol: 3 калеса накоти ТАРЕНА,будеш спать как млоденец :D
Аватара пользователя
бульбаш
шиза

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение бульбаш »

Dirliht, ты очень чуткий и отзывчивый, смотри, что насоветовал:
Тарен -- центpальный М-холиноблокатоp. Препарат начинает действовать через 30 минут после приёма, действие длится 4-5 часов. Тарен даёт чёткий галлюциногенный эффект, выражающийся в спутанности сознания, провалах в памяти, наличие зрительных и слуховых галлюцинаций.

Соматические проявления: сухость во рту и во всём теле, расширенные зрачки. Побочное действие: нарушение концентрации внимания.

Зависимости не вызывает, так как отсутствует эйфория. Тарен толерантен -- для достижения прежнего эффекта, дозу следует увеличить.

При угрозе отравления ФОВ или ФОС, следует положить 1 таблетку под язык.
Понимаешь, врачи уже два года настаивают на том, что обнаружили у меня голосовые галюцинации, чтоб вплотную приблизить к F20, ты хочешь им помочь?
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»