Опрос. Разговор с доктором.

Ответить

Как вы считаете, когда надо принимать нейролептики?

1. Принимать, как советует доктор
11
10%
1. Принимать, как советует доктор
11
10%
2. Принимать (постоянно) для профилактики обострения
11
10%
2. Принимать (постоянно) для профилактики обострения
11
10%
3. Принимать (эпизодически) при риске обострения, по своему самочувствию
9
8%
3. Принимать (эпизодически) при риске обострения, по своему самочувствию
9
8%
4. Принимать - но в самых крайних случаях
8
7%
4. Принимать - но в самых крайних случаях
8
7%
5. Вообще не принимать
8
7%
5. Вообще не принимать
8
7%
6. Не знаю, затрудняюсь ответить
8
7%
6. Не знаю, затрудняюсь ответить
8
7%
 
Всего голосов: 110

Аватара пользователя
Visitor - психиатр
шиза

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Visitor - психиатр »

Арманд писал(а):уже больше года прошло,а до этого пробовал и рисполепт,и консте расхваленный всеми врачами.А какой у вас опыт?больного или врача?Если вы врач то некудышный,а если вы больной пейте дальше и не навязывайте остальным эту гадость.

Ну кудышный или нет не вам судить, во всяком случае кто лечится как положено находится в постоянной ремиссии, в отличие от вашего пока подвешенного состояния, через 3 года только вопрос качественной ремиссии может обсуждаться, чего у вас пока по времени не наблюдается, зато гонора выше крыш, как будто не 4 психоза(полной потери крыши по русски) в анамнезе, а вафли с пряниками :)
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Арманд »

А врачи назначая НЛ пожизненно ,дают возможность или способствуют?наступлению ремиссии?вы сами себе противоречите,по вашей логике если принимать НЛ наступит ремиссия,Ремиссия наступает при отмене НЛ,а вы против этого,тогда о какой ремиссии вы говорите?и ещё одно Ш не лечится,НЛ купируют психозы и симптомы,может вы санитарка а не врач. ;)
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Visitor
шиза

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Visitor »

В вашем случае ремиссия - это в первую очередь максимальная гарантия и отсутствие психоза, в т.ч. определённой доли вероятности нанесения вреда себе и своим близким да окружению, в частности. а также явного дополнительного фактора для прогрессирующего слабоумия. Всё. Для этого врачи, не только я заметьте :) , назнкачают поддерживающие дозы НЛ, то что имеется на данный момент в их распоряжении. Опять картина.. Как у Райкина, "а вас как зовут авас" практически :)
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Арманд »

Visitor не надо переворачивать беседу,прочитайте первый пост,я привёл доктору конкретный свой пример,своего недуга,и попросил совета,она мне его дала,спасибо ей большое,и вам тоже,опыт больного и опыт врача--это две разные вещи,я знаю насколько мне плохо от приёма НЛ,вы --этого не знаете и не чувствовали,я познал первые росточки своего обострения через свой горький опыт повторов психоза,врачи мне в этом не помогли,они тупо прописывали мне постоянное лечение,аргумент запугивания что я стану дефектным при повторе психоза на меня не действует,а вот то что я стану дефектным при постоянном приёме НЛ чтобы предотвратить повторы меня --это пугает,потому что у меня есть опыт,мой опыт.А вы просто учились и ваш опыт и ваш метод лечения вредит губит людей.К выбору профессии надо относиться трепетно,а не оправдываться потом перед людьми,что такое (лечение)превращает из людей в роботов.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Visitor
шиза

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Visitor »

Хорошо, задам ещё один последний надеюсь вопрос. Если бы (не дай Бог конечно) у вас обнаружился неоперабельный рак, тоже стали бы обвинять врачей что они вам не могут помочь? Врачи предлагают и делают то что на данный момент реально делать способны, в психиатрии в качестве поддержки это преимущественно психотропные препараты в их существующих вариантах, других явных решений нет, вот и ещё раз как бы всё :)
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Арманд »

Не надо путать рак и Ш-это две разные вещи,но при выборе мед образовании и специальности надо быть осторожней.А вот то что психо фарма стоит на месте,и то что вы помогаете реализовывать НЛ--это вас не оправдывает,НЛ помогает в критическое время для больного,а всё остальное время он ему во вред,и этот вред для меня не оправдан,было бы лучше и честнее с вашей стороны если бы вы помогали больным обходиться без НЛ,и научили бы контролировать самого больного, когда ему принять--эту(золотую)таблетку,почему этого не происходит?ведь у вас есть опыт и образование,может --это не выгодно? ;)
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Visitor
шиза

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Visitor »

Арманд писал(а):было бы лучше и честнее с вашей стороны если бы вы помогали больным обходиться без НЛ,и научили бы контролировать самого больного, когда ему принять--эту(золотую)таблетку,почему этого не происходит?ведь у вас есть опыт и образование,может --это не выгодно? ;)

Сколько по времени в стационаре у вас купировался психоз, неделю-две-три, больше? всегда ли если процесс уже запущен можно быстро его остановить и избежать госпитализации? Нет.
Что является оптимальным - заранее постараться предотвратить риск или дождаться запуска процесса с гораздо более непредсказуемым результатом? Первое.
Какие средства лечения и профилактики на данный момент доступны в психиатрии? Ответ известен.
Вот совокупно и ответ на ваш поставленный вопрос на самом деле.
Дальше остаются только альтернативные(неофициальные) решения и ваша свобода выбора. Всё.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Арманд »

Оставьте свободу выбора больным,он придёт в себя и решит,и научите его самому управлять этим поездом,ведь мы раньше начинаем видеть изменения которые происходят с нашим сознание,а потом только близкие это видят.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Visitor
шиза

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Visitor »

У меня больной например выбросил из окна телевизор и чуть не убил старушку. Какой выбор я после этого должен ему предоставить и кто за этот выбор будет отвечать? :) Слава Богу что при всех возможных рисках выбор зачастую есть у самого больного, по моему больной это должен в первую очередь ценить. Я вот вам выбор гипотетически оставляю, а вы мне рекомендуете чуть ли не сменить профессию, на своём уровне этого самого выбора меня лишая :D
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Арманд »

Ну тогда всех дебоширов надо лечить,даже если у него не диагноза,а вдруг?он тоже выкинет телевизор или холодильник,аргументы ваши кончились?и вы решили надавить на больное?мы опасны для общества?и есть повод нас залечить?тогда каков процент преступлений среди Ш,и среди такого же количества психически здорового населения?можете не отвечать на этот вопрос,процент мал,и это не повод для интенсивного лечения всех Ш.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»