Опрос. Разговор с доктором.

Ответить

Как вы считаете, когда надо принимать нейролептики?

1. Принимать, как советует доктор
11
10%
1. Принимать, как советует доктор
11
10%
2. Принимать (постоянно) для профилактики обострения
11
10%
2. Принимать (постоянно) для профилактики обострения
11
10%
3. Принимать (эпизодически) при риске обострения, по своему самочувствию
9
8%
3. Принимать (эпизодически) при риске обострения, по своему самочувствию
9
8%
4. Принимать - но в самых крайних случаях
8
7%
4. Принимать - но в самых крайних случаях
8
7%
5. Вообще не принимать
8
7%
5. Вообще не принимать
8
7%
6. Не знаю, затрудняюсь ответить
8
7%
6. Не знаю, затрудняюсь ответить
8
7%
 
Всего голосов: 110

Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Арманд »

Маленькая победа.

Психоз Арманд » 05.05.2010, 01:26
В том году в это время я лежал на вязках,мои залёты в пнд 3 из 4 были май июнь,а один психоз был в феврале,но прошёл без госпитализации,и в этом году было 2 попытки выйти за пределы галактики.Вот хочу поделиться опытом не допустить психоз.Я для себя сделал анализ,с чего начинается психоз,1плохой сон,2 я начинаю много пить жидкости,3 курить начинаю много,4 повышенное настроение,5 мысли о том что ты избран,но это уже последняя ступень к психозу,так вот зимой в феврале я дошёл почти до 5 стадии,но вовремя опомнился,и принял НЛ,3 дня пропил,спал почти по 16 часов,и всё встало на своё место,в апреле дошёл до 4 стадии и тоже самое вырубаю себя и в норме.Если этот метод будет работать то это хорошо,от галки и вязок я избавился.Минус в том что постоянно на чику,я сам наблюдаю за собой,ну нечего не поделаешь у каждого метода свои изьяны.Если у кого то тоже приступообразная Ш прислушайтесь может тоже подойдёт,жить без НЛ с моим диагнозом можно,но надо себя контролировать,и как только усёк за собой косяк,тут же применить этот злосчастный НЛ

В чате появился психиатр,и я с ней побеседовал о Ш и о НЛ.Зовут её Кати,беседу скопировал с разрешения.


.Арманд: кати я тебе дал почитать свою историю,как я пытаюсь контролировать свою болезнь,и спросил у тебя чем можно заменить азалептин,т.к им я и пытаюсь контролировать,ты сказала а почему ты не хочешь пить постоянно,так вот почему пить постоянно если нет надобности?

21:45:52 кати: apмaнд потому что азалептин многие воспринимают как только снотворный репарат, а это ведь антипсихотик, то есть он не только чтоб спать, но для профилактики обострения. как другие НЛ. как препараты депо - он так же влияет на рецептры и обмен веществ в мозге. поэтому его и надо принимать постоянно - как поддерживающее лечение.

21:47:49 Арманд: кати так почему пить постоянно? если нет такой надобности,я убираю им симптомы

21:49:07 кати: apмaнд чтоб симптомов и не было. чтоб не вызывать начало приступа и смотреть на себя каждый день, и не прислушиваться к себе каждый день - началось или нет. а росто каждый день жить.

21:50:05 Арманд: кати значит я должен превратить свою жизнь в вечный кошмар?что бы не было психозов

21:50:52 Арманд: кати ты прими четвертиночку азалептина и может поймёшь

21:51:57 кати: apмaнд ну.... я думаю не стану экспериментировать. если бы я была хирургом - ты бы предложил аппендикс удалить самой себе?

21:53:19 Арманд: кати не надо себя резать,ты же ведь желаешь больному добра?так прими и ощути что чувствует пациент

21:54:16 кати: apмaнд ты хочешь часть ответственности переложить на меня? ты если не хочешь - не принимай. жди обострения.... потом глуши... ты ведь не хуже меня знаешь, как правильно лечиться дома



21:56:32 Арманд: кати ты говорила,что если не принимать нл можно превратиться в зомби которые лежат годами в пнд,т.е болезнь прогресирует,и с каждым психозом появляется дефект
!
21:58:10 кати: apмaнд да, это так. все больные, которых мы видим в больнице - не всегда такими были, они работали, учились, у многих были семьи.... а те, кто принимают лекарства регулярно - мы их не видим вообще

21:59:26 кати: apмaнд каждый психоз, каждый приступ - гибель клеток мозга

22:00:04 Арманд: кати значит если я убью в себе чувства с помощью нл я не превращусь в зомби я им просто стану со временем не из-за недуга а из -за приёма нл
22:00:22 Darius: apмaнд вот и я о том же
22:00:38 Darius: у меня кстати в декабре был 7-ой по счету
22:00:39 Антоний: кати apмaнд каждый день на НЛ убивает не только мозг. но и все внутренние органы, медленно но верно!

22:00:54 Арманд: кати это доказанный факт?мозг больного человека не отличаится ничем от здорового
22:01:06 кати: apмaнд ты же не убиваешь чувства. просто это седация. дозу меньше надо. или препарат без седативного эффекта. а эмоции - это и есть дефект.
22:01:22 кати: apмaнд это доказанный факт.... на вскрытиях...
22:01:35 Darius: кати но тупизм-то и овощизм как раз из-за НЛ и возникает... Это тупик



22:02:02 Арманд: кати значит я сохраню клетки мозга?


22:03:11 кати: apмaнд ну от нл они меньше умирают.... чем от приступа.


22:04:01 Арманд: кати клетки мозга погибают и у здоровых людей,может им тоже ради эксперимента выписать нл?


22:06:12 Арманд: кати у меня 4 психоза за плечами а у dariusа 7,в чем мы дефектные?

22:06:36 кати: apмaнд я не знаю.

22:08:00 Арманд: кати ну как это не знаю,ты тут с нами общаешься уже3 недели и не знаешь?

22:10:04 Арманд: кати т.е нл,возвращает человека к жизни,появляется чувста воля?


22:13:32 кати: apмaнд не теряэтся. вернуться они не могут. нл.... профилактика приступа....снижение веротности появления дефицитарной симптоматики..... а что утрачено - это как бы вроде насовсем уже,дефект необратим. ну производитеи атипиков говорят, что и на негативную они действуют, но.... я не знаю)

22:14:40 Арманд: кати значит то что хорошо это приписывается к фарме,а то что плохо это всё валится на болезнь
22:24:10 кати: apмaнд получается так, но практика показывает, что так и есть. я видела, когда парни с 2003 или 2005 г. болеют, приехали в этом году и ТАКИЕ дефектнейшие.... что сразу группа инвалидности.... они 7 лет жили с голосами, ощущением воздействия, путаницы мыслей, управлением, чтением мыслей, и выглядят так, как нади ребята, кто болеет 10-15 лет. и ОНИ НЕ ПРИНИМАЛИ ЛЕКАРСТВ, но с трудом ориентируются в быту. хотя один закончил техникум, а другой в армии отслужил после ПУ и права в армии получил
Последний раз редактировалось Арманд 26.05.2010, 20:08, всего редактировалось 2 раза.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Разговор с доктором.

Сообщение Антоний »

Арманд, добавь опрос!

Мол кто за бред кати или реальность арманда и третей пункт мне всё пох, я--- космонавт! :lol: :lol: :lol:
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
владимир777
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.07.2010, 02:05

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение владимир777 »

22:03:11 кати: apмaнд ну от нл они меньше умирают.... чем от приступа.


это научно доказано???
Darius
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29.11.2009, 20:45

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Darius »

владимир777 писал(а):это научно доказано???

Нет.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Malasha »

Арманд,
что то я не поняла, от чего вы собственно лечитесь?

-1 плохой сон,
- 2 я начинаю много пить жидкости,
- 3 курить начинаю много,
- 4 повышенное настроение,
- 5 мысли о том что ты избран

И это все???
Вас, извиняюсь, вязали, чтобы вы спали лучше и пили меньше жидкости?
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Арманд »

Malasha а вы не читали шапку форума?каким недугом тут люди страдают?или вы заблудились?
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Malasha »

Не, просто странно, что от этого люди лечаться, да еще так круто!
Последний раз редактировалось Shigaon 03.07.2010, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Арманд »

Ф
круто--это как?
Последний раз редактировалось Shigaon 03.07.2010, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Malasha »

Это как вы рассказываете.
Последний раз редактировалось Shigaon 03.07.2010, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Опрос. Разговор с доктором.

Сообщение Арманд »

А вы внимательно прочитали?если не трудно то процитируйте это место,где описано такое зверское лечение?
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»