Рисполепт - резкое прекращение

asdseed
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.02.2010, 15:51

Рисполепт - резкое прекращение

Сообщение asdseed »

Приветствую,

слышал что нельзя резко бросать пить нейролептики, что нужно очень долгое и очень плавное уменьшение дозировки.

Я например принимаю сейчас по 1 мг Риссета (дженерик Рисполепта) в сутки. Какой примерно может быть график отмены препарата?

И что бывает, если бросить пить резко?
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Рисполепт - резкое прекращение

Сообщение не верь в худо »

Какой график отмены это тебе самому решать, отламывай по немножку от дозы, недельку половинку попей , если все норм то потом на четвертинку переходи, вообщем смотри по самочувствию.

А если резко отменять, приступ очень вероятен, поскольку резкая перемена обмена веществ
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Аватара пользователя
Гость.
шиза

Re: Рисполепт - резкое прекращение

Сообщение Гость. »

Пила рисполепт полгода, ужасное состояние, зомбоовощ, решила бросить, бросала постепенно, уменьшила до 0,25г и ипрекратила, через 2 недели паранойя, мания и бред, снова начала пить - начали ужасно закатываться глаза наверх, через 2 недели перешла на сероквель, появилась гипомания, ходила энерджайзером недели 3, потом все в норму пришло, уменьшила дозировку и 4 ноября бросила. Пью очень редко, если жуткая бессонница, курсами по недели, потом бросаю, за это время пила недели две всего. Состояние хорошее. Все знакомые, кто пытался бросить рисполепт (даже постепенно), скатывались в психоз, вывод - перейди на другой препарат, а потом только бросай. У рисполепта очень сильный синдром отмены и велика вероятность послеотменного психоза.
Darius
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29.11.2009, 20:45

Re: Рисполепт - резкое прекращение

Сообщение Darius »

Я бросал резко, ничего со мной не было.
Впрочем, все индивидуально, как и все в психиатрии...
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Рисполепт - резкое прекращение

Сообщение Weta »

Пила полгода рисполепт,потом сразу бросила и два года не пила никаких нейролептиков.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Аватара пользователя
Тыква
шиза

Re: Рисполепт - резкое прекращение

Сообщение Тыква »

Black Heart, а каковы симптомы отмены рисполепта? Я, даже если снижаю до 3 мг, сразу таким дебилом становлюсь... впрочем, на 4 мг состояние тоже оставляет желать лучшего...
---
Группа взаимопомощи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21.03.2010, 17:44

Re: Рисполепт - резкое прекращение

Сообщение --- »

Тоже резко бросала и ничего не случилось))
Аватара пользователя
agent_female
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.04.2010, 19:39

Re: Рисполепт - резкое прекращение

Сообщение agent_female »

я вот решила однозначно перестать принимать рисполепт, принимаю всего по 0,5 мг перед сном сейчас. но вот на прошлой неделе 2 дня не принимала и на третий день в руках дрожь какая-то появилась...приняла в итоге, дрожь прошла, но все равно хочу отказаться от приема, как быть, хочу попробовать через день принимать и постепенно на нет свести. так можно считаете? и что с руками- побочка?
The most beautiful things in life can`t be seen or even touched they must be felt within the heart
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Рисполепт - резкое прекращение

Сообщение Унылый »

повышает пролактин и гормональные нарушения- гинекомастия от риспердала. вечером колбасит
Аватара пользователя
Kolia
Лечение общением
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12.12.2008, 22:01

Re: Рисполепт - резкое прекращение

Сообщение Kolia »

Бросил резко рисполепт и зепрекс после годового приема.Правда появилась взвинченность и сильная злость.Хорошо помню,как мне захотелось поехать к врачу и дать ему в глаз.Но потом передумал и вот уже 6 лет не принимаю НЛ.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»