Тремор и трясучка от передоза нейролептиков

Genius
Шизофрения
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.02.2010, 11:02

Тремор и трясучка от передоза нейролептиков

Сообщение Genius »

Принимал по 4 таблетки нейролептика в день(сперидан с рисполептом в миксе),кроме того принимал ноотропное пирацетам 2 раза в день у которого в побочках тремор и трясучка.
Стал дрожать,появился тремор,трясучка. Сходил в ПНД за новой партией лекарства моя врачиха была в отпуске,меня принял другой врач.Сказал что во- первых не будет давать мне сперидан с рисполептом(миксовать) и дал лишь рисполепт по 1 таблетки 2 мг 2 раза в день(утром и вечером),а также выписал пирацетам,который я не пью пока,потому что от этого ноотропного тоже может быть трясучка,о чем написано в побочках.А во-вторых сказал, что я нейролептиков перепил,поэтому и трясет.
Вроде бы тремор уменьшился,но все равно вот немного трясет еще,посмотрим что будет дальше при снижении дозы нейролептиков.
Вопрос такой: кто нибудь сталкивался с трясучкой или тремором уже, от чего это происходило и как это проходило?
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Тремор и трясучка от передоза нейролептиков

Сообщение Princess_Diana »

Должны были назначить циклодол.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Злючка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19.11.2009, 15:09

Re: Тремор и трясучка от передоза нейролептиков

Сообщение Злючка »

Да, от тремора и трясучки корректоры (циклодол) принимать надо.
стоп
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.01.2010, 20:21

Re: Тремор и трясучка от передоза нейролептиков

Сообщение стоп »

Я сталкивалась.Правда у меня была передозировка. Так вот - тремор и трсяучка это эксрапирамидные расстройтсва.Циклодол применяют чтобы МАКСИРОВАТЬ эти побочные эффекты, например окгда лекарство оклят насильно...и акт адлее. еСливы будете продолжать пить нейролептки кторые вызывают трсяку дальше, даже принимаю циклодол ничего хорошего из этого не выйдет. Надо менять нейролептки.

Если начнет загибать в сторону глову...тогда точно отменять
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Тремор и трясучка от передоза нейролептиков

Сообщение шизофреник1 »

У меня уже много лет постоянно ноги дрожат, даже когда ложусь спать. Но я не уверен, что это от нейролептиков, может быть, просто от нервов. Я принимал зипрексу 5 лет, а сейчас принимаю рисполент.
Genius
Шизофрения
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.02.2010, 11:02

Re: Тремор и трясучка от передоза нейролептиков

Сообщение Genius »

Ну что ж, пока решил пить по одной таблетке рисполепта на ночь 2 мг и все,а утром не пить.Пока тремор вроде бы уменьшился,посмотрим что будет дальше.Следующий поход к врачу только через месяц,поэтому про корректоры и смену нейролептиков пока придется забыть на месяц и посмотреть пройдет ли тремор от снижения дозы нейролептика.
Genius
Шизофрения
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.02.2010, 11:02

Re: Тремор и трясучка от передоза нейролептиков

Сообщение Genius »

Ну вот, сегодня уже тремора практически нет,так что он прошел от снижения дозы НЛ,либо еще из-за того, что я ноотропное пирацетам перестал принимать.
Злючка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19.11.2009, 15:09

Re: Тремор и трясучка от передоза нейролептиков

Сообщение Злючка »

Не знаю, как пирацетам влияет на тремор, я его не принимала.
Но твой врач - просто зверюга. Назначить в день 4 раза принимать рисполепт и сперидан, и при этом не выписать циклодол. У меня просто нет слов для комментариев, кроме нецензурных.
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Тремор и трясучка от передоза нейролептиков

Сообщение Гость »

У меня была маленькая трясучка и тременг ,с годами(10лет) увеличелась ,пока не стала заметной со стороны. Сменил НЛ и все слава богу прошло, раньше бы. У атипичных НЛ трясучка мини.
Аватара пользователя
Людочка
шиза

Re: Тремор и трясучка от передоза нимаю

Сообщение Людочка »

Попробуйте сдать анализы. У меня тремор от повышенногосодержания меди в крови. Принимаю цинктерал. Но вообщето это от нервов. может у вас был сильный стресс, нервный срыв. Обследуйтесь. не останавливайтесь на одном враче. тремор идет из головы.Сделайте томограмму головного мозга.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»