уколы, как долго?

Ответить
Аватара пользователя
Леночка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25.02.2010, 13:41
Откуда: Украина

уколы, как долго?

Сообщение Леночка »

после психоза (первого) врач назначил делать уколы клопиксола депо - ВСЕГДА. на форуме узнала, что, как правило, после первого психотического расстройства уколы назначают на 1,5-3 года. Расскажите а как у вас. И еще один вопрос - после отмены нейролептиков как скоро может случится второй психоз или вообще не факт что он случится. заранее спасибо за ответы
Край
Группа взаимопомощи
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14.04.2009, 06:33

Re: уколы, как долго?

Сообщение Край »

Мне после первого психоза назначили тот же клопиксол-депо на полгода. Правда я полгода не проколол, т.к. сгнил от него через 4мес., но это другая история. А без нейролептиков всё индивидуально, многое зависит от анамнеза психических расстройств и личных качеств, у меня за 6 лет в итоге 6 психозов стабильно раз в год, без препаратов. Ваш врач истинное воплощение психиатра, где личность больного не важна, важна смирность :) , не на пустом месте конечно, но всё же..., решать в конечном итоге только Вам)
Край
Группа взаимопомощи
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14.04.2009, 06:33

Re: уколы, как долго?

Сообщение Край »

splinter, по мне так данная категория специалистов все одним миром мазаны, а концентрированная суть - это то что было предложено девушке, таково моё мнение основанное на личных наблюдениях и общих результатах их деятельности.
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: уколы, как долго?

Сообщение NEO-Vovan85 »

ит из "совок" :)
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Ф.
Лечение общением
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 27.08.2008, 19:19
Откуда: Россия,Карелия

Re: уколы, как долго?

Сообщение Глеб Ф. »

Леночка и ребята(прям,как Элен и ребята :D )с одной стороны действия врача да,подлежат критике,но с другой стороны,возможно,он зная,как протекал психоз(возможно бурно и с характерными признаками шизофрении)решил,что стоить принимать препарат всегда.Почему?Потому что не важно,какая форма шизофрении у человека,без лекарств,в подавляющем большинстве случаев,он однажды уйдёт снова в психоз!
Не пойму Края???!!!!6 лет,6 психозов....и ещё такие резкие выражения в адрес психиатров!Кому ты сделал хуже,что судя по всему не принимаешь лекарства????!!!Врачу??Мягко сказать не уверен. :(
Край
Группа взаимопомощи
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14.04.2009, 06:33

Re: уколы, как долго?

Сообщение Край »

splinter, я не говорил что козлы :shock: , а только что работа у них такая, т.к. душевные проблемы, что в большинстве и трактуется термином шизофрения "таблеткой" априори не вылечишь, только если купируешь ;) . Вот что на самом деле я имел виду в сообщённом ранее, если уж на то пошло :)
NEO-Vovan85, не только совок, но ещё и надувательство, граничащее с преступлением против личности, таково моё мнение.
Край
Группа взаимопомощи
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14.04.2009, 06:33

Re: уколы, как долго?

Сообщение Край »

Атлантис писал(а):Не пойму Края???!!!!6 лет,6 психозов....и ещё такие резкие выражения в адрес психиатров!Кому ты сделал хуже,что судя по всему не принимаешь лекарства????!!!Врачу??Мягко сказать не уверен. :(

А никаких резких выражений, это только моё мнение, чтобы подчеркнуть это я и упомянул свою историю, таким образом дал человеку право выбора ;) Возможно если бы не эти "лекарства", в частности описанный клопиксол и последствия его приёма, психозов бы больше и не было, кто знает.., во всяком случае точно не психиатры ;)
Край
Группа взаимопомощи
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14.04.2009, 06:33

Re: уколы, как долго?

Сообщение Край »

splinter, не будь так прямолинеен, в обоих цитатах один подтекст, вместе с болезнью купируется и психика, т.ч.к. :idea:
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: уколы, как долго?

Сообщение Princess_Diana »

Мне назначали уколы (депо) сначала на 2 года - не помогло, т.к. через 2 месяца после отмены препарата у меня приключился очередной психоз. Сейчас мне назначен клопиксол депо на 5 лет один раз в месяц.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Край
Группа взаимопомощи
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14.04.2009, 06:33

Re: уколы, как долго?

Сообщение Край »

splinter, да не употребляю я выражение "козёл" или "козлы", а лишний раз просто констатирую для топикстартера факт, что психиатры лечат преимущественно антипсихотиками, одно название данной группы препаратов уже говорит само за себя, делаю это в той форме в которой считаю приемлемым, на основании собственного опыта и убеждений. Всё.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»