Halloperidol

light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Halloperidol

Сообщение light »

Игорь пишет:"Может быть и произвёл революцию, не отрицаю. Ещё у меня в саратовской больнице во время самой страшной неусидки, когда гонял по коридору, было такое сильнейшее ощущение при взгляде на больных, что мой рассудок расщепляется, разрушается. Смотрю на них, до того огромный страх появляется, что сойду с ума окончательно, стану такие же как они, очень страшно было, просто на грани. Потом об этом врачам рассказал, сказал, что тогда на одном волоске от полной шизофрении был ( не знал и не верил, что сам ею болею ). Может, это галоперидол так всё это выгонял. Но у меня и до него дома такое было не раз, раза три в острый период: думаешь, ещё секунда-и рассудок окончательно лопнет, окончательно свихнёшься, если на что нибудь не отвлечёшься от паранойи своей. Вообще-то, это типичный симптом параноидальной шизофрении."[/quote]
Игорь, на волоске от шизофрении быть невозможно, она либо есть, либо нет
Игорь
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15.06.2008, 09:34

Re: Halloperidol

Сообщение Игорь »

То есть с рождения, обусловленная только наследственностью, если я правильно понимаю? А может ли человек ощущать невероятную до умопомрачения близость шизофрении?
Я только описываю то, что я переживал. Других слов у меня нет.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Halloperidol

Сообщение light »

Может, только иногда это действительно шизофрения и человек это чувствует, а иногда просто невроз, страх сойти с ума. А вот доктор Агаев, считае, что если человеку кажется, что он сходит с ума-это только шиза. Я не согласна
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Игорь
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15.06.2008, 09:34

Re: Halloperidol

Сообщение Игорь »

Почему ты не согласна с этим и с врачом?
Но правда же-очень сильное и страшное ощущение, как-то чуждое человеку?
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Halloperidol

Сообщение light »

Потому что, в 17 лет у меня от переутомления возник этот страх, что я схожу с ума. Мне психотерапевт сказала, что люди,сходящие с ума это не чувствует, ну это она конечно сказала, чтобы меня успокоить. Мне действительно стало легче Выписала мне феназепамчик на 2 недели у меня всё и прошло. И всё 7 лет не было. Потом опять сильный стресс и этот страх сойти с ума, я начиталась про шизофрению и решила, что у меня шизофрения. Больше паники подняла, вообще не-то представляла, думала щас ненормальной стану, побегу , заору. Так ведь это от перечита про эту болезнь самую. Из-за этого мне бред поставили и шизоаффективное расстройство, но я то знаю, что это не бред был. А моя дурь. Никаких других признаков шизофрении у меня не было. А по мнению врачей, то что со мной было бред. Ну не правы они были. Да и потом, когда я уже на серьёзных таблетках сидела всё равно этот страх был. А когда прошли годы, я поняла, что такое действительно шизофрения, как она проявляется, я поняла, что бояться нечего я не побегу и не закричу, вот страх -то и поутих. Даже если я сейчас его испытываю, понимаю, что это лишь субъективно, мне это ничем не грозит и он у меня тут же проходит. А нас чет диагноза моего, так точно не шизоаффективное, у меня даже и 2хпризнаков-то не набирается. Скорее, что-то не шизофрения и не невроз, а что-то может быть новое, ещё врачам неизвестное))))
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 23:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Излишнее цитирование
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Halloperidol

Сообщение light »

Забыла ещё про подругу написать, у неё в моменты сильных эмоциональных потрясений тоже такое бывает, кажется, что крыша уедет. Но она полностью здоровая!!!! А эти состояния лишь временны. А ещё у моей бабушки была уязвимая нервная система , у неё были постоянно такие страхи, только уж точно никакой шизофрении, в психушке она никогда не лежала, нейролептики не пила. Просто нервная система уязвимая, вот и возникает такое ощущение
Игорь
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15.06.2008, 09:34

Re: Halloperidol

Сообщение Игорь »

Понятно!
Игорь
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15.06.2008, 09:34

Re: Halloperidol

Сообщение Игорь »

Ещё во время приёма галоперидола я курил по-странному-затягивался очень глубоко и сильно: сигарету можно было выкурить за 3-4 затяжки. По-другому просто не получалось курить. Как я слышал, многие галопередольщики так курят. У кого-нибудь была такая фигня? Кто-нибудь знает, отчего это?
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Halloperidol

Сообщение шизофреник1 »

Просто курение табака ослабляет побочные эффекты нейролептиков - я это прочитал в каком-то медицинском журнале. Твой организм это "понимает" и хочет получить дозу никотина как можно больше. Когда я принимал высокие дозы нейролептиков, то чувствовал, что курение на время ослабляет неусидчивость и беспокойство и поэтому много курил.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Игорь
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15.06.2008, 09:34

Re: Halloperidol

Сообщение Игорь »

Во-Во !....Константин,...МОЛОДЕЦ! А я-то не догодался. То-то, помню, у меня в самые тяжёлые моменты по пачке в 2,5 часа уходило. Ты, наверное, профессором будешь. Если что-учту в будущем и буду пыхтеть. И пусть все запомнят- на чёрный день пригодистя.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»