Halloperidol

Игорь
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15.06.2008, 09:34

Re: Halloperidol

Сообщение Игорь »

Почему ты не согласна с этим и с врачом?
Но правда же-очень сильное и страшное ощущение, как-то чуждое человеку?
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Halloperidol

Сообщение light »

Потому что, в 17 лет у меня от переутомления возник этот страх, что я схожу с ума. Мне психотерапевт сказала, что люди,сходящие с ума это не чувствует, ну это она конечно сказала, чтобы меня успокоить. Мне действительно стало легче Выписала мне феназепамчик на 2 недели у меня всё и прошло. И всё 7 лет не было. Потом опять сильный стресс и этот страх сойти с ума, я начиталась про шизофрению и решила, что у меня шизофрения. Больше паники подняла, вообще не-то представляла, думала щас ненормальной стану, побегу , заору. Так ведь это от перечита про эту болезнь самую. Из-за этого мне бред поставили и шизоаффективное расстройство, но я то знаю, что это не бред был. А моя дурь. Никаких других признаков шизофрении у меня не было. А по мнению врачей, то что со мной было бред. Ну не правы они были. Да и потом, когда я уже на серьёзных таблетках сидела всё равно этот страх был. А когда прошли годы, я поняла, что такое действительно шизофрения, как она проявляется, я поняла, что бояться нечего я не побегу и не закричу, вот страх -то и поутих. Даже если я сейчас его испытываю, понимаю, что это лишь субъективно, мне это ничем не грозит и он у меня тут же проходит. А нас чет диагноза моего, так точно не шизоаффективное, у меня даже и 2хпризнаков-то не набирается. Скорее, что-то не шизофрения и не невроз, а что-то может быть новое, ещё врачам неизвестное))))
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 23:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Излишнее цитирование
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Halloperidol

Сообщение light »

Забыла ещё про подругу написать, у неё в моменты сильных эмоциональных потрясений тоже такое бывает, кажется, что крыша уедет. Но она полностью здоровая!!!! А эти состояния лишь временны. А ещё у моей бабушки была уязвимая нервная система , у неё были постоянно такие страхи, только уж точно никакой шизофрении, в психушке она никогда не лежала, нейролептики не пила. Просто нервная система уязвимая, вот и возникает такое ощущение
Игорь
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15.06.2008, 09:34

Re: Halloperidol

Сообщение Игорь »

Понятно!
Игорь
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15.06.2008, 09:34

Re: Halloperidol

Сообщение Игорь »

Ещё во время приёма галоперидола я курил по-странному-затягивался очень глубоко и сильно: сигарету можно было выкурить за 3-4 затяжки. По-другому просто не получалось курить. Как я слышал, многие галопередольщики так курят. У кого-нибудь была такая фигня? Кто-нибудь знает, отчего это?
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Halloperidol

Сообщение шизофреник1 »

Просто курение табака ослабляет побочные эффекты нейролептиков - я это прочитал в каком-то медицинском журнале. Твой организм это "понимает" и хочет получить дозу никотина как можно больше. Когда я принимал высокие дозы нейролептиков, то чувствовал, что курение на время ослабляет неусидчивость и беспокойство и поэтому много курил.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Игорь
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15.06.2008, 09:34

Re: Halloperidol

Сообщение Игорь »

Во-Во !....Константин,...МОЛОДЕЦ! А я-то не догодался. То-то, помню, у меня в самые тяжёлые моменты по пачке в 2,5 часа уходило. Ты, наверное, профессором будешь. Если что-учту в будущем и буду пыхтеть. И пусть все запомнят- на чёрный день пригодистя.
Eugene_desu
Группа взаимопомощи
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 12.04.2008, 17:27

Re: Halloperidol

Сообщение Eugene_desu »

В будущем вообще типичные нейролептики не будут производить ввиду их устаревания и замены на атипичные, с ними нет трясучки. Так что вот.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Halloperidol

Сообщение шизофреник1 »

Игорь писал(а):Во-Во !....Константин,...МОЛОДЕЦ! А я-то не догодался. То-то, помню, у меня в самые тяжёлые моменты по пачке в 2,5 часа уходило. Ты, наверное, профессором будешь. Если что-учту в будущем и буду пыхтеть. И пусть все запомнят- на чёрный день пригодистя.


В той же статье было написано, что побочные эффекты нейролептиков это только одна из причин, по которой самые заядлые курильщики - это шизофреники. Ещё у нас, шизофреников, какого-то вещества в мозге не хватает, которое содержится в табачном дыме.
Игорь
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15.06.2008, 09:34

Re: Halloperidol

Сообщение Игорь »

Может быть и так. Не знаешь, на что это вещество влияет?
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»