Halloperidol

Игорь
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15.06.2008, 09:34

Re: Halloperidol

Сообщение Игорь »

Наверное это так. А мне неделю назад врач опять посоветовала принимать галоперидол :uuu , хотя явных проявлений у меня нет. Пью антедепрессант. Она сказала, что галоперидол и от этих тревоги, апатии и депрессии тоже поможет, но мне и мои лекарства хорошо помогают. Может, они не хотят другие давать почему-то: то-ли жалеют, то ли плохо исследовали действия( саратовские ), то ли думают, что он лучше. Не знаю. Я отказался.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Halloperidol

Сообщение light »

Правильно, что отказался. Скорее всего экономят
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Halloperidol

Сообщение light »

Правильно, что отказался. Скорее всего экономят. Мне тоже всё трифтазинчик, да галоперидольчик подсовывали, но я рисполепт вытребовала в те времена
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Halloperidol

Сообщение light »

Игорь, надпомнил ты мне, как я от этаперазина мучилась. За косяк держалась и прыгала, прыгала, покой не могла найти. Во ад-то был. А я ещё думала, что это я так с ума схожу :125 , наивная была, не знала, что это побочка...
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Halloperidol

Сообщение шизофреник1 »

Я тоже когда-то принимал этаперазин, точнее перфенан(так он в Израиле называется, но это не меняет его чудовищной сути). Я его с корректорами принимал, поэтому не маршировал, но депрессия была страшная. Я тогда в медицинской энциклопедии прочитал, что нейролептики могут вызывать депрессию и сказал об этом психиаторше, а эта "цензура мат" сука сказала, что депрессия у меня не от этого и я ещё полгода мучался, пока у меня хватило мозгов перестать принимать эту дрянь. Конечно, та психиаторша прекрасно понимала, что депрессия от этаперазина бывает, просто ей было насрать: подумаешь какой-то психбольной мучается, пусть вообще подохнет.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Halloperidol

Сообщение шизофреник1 »

Мой бывший психиатр сказал мне, что галоперидол в своё время сделал революцию. Но это было несолько десятков лет назад.
Игорь
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15.06.2008, 09:34

Re: Halloperidol

Сообщение Игорь »

Slana писала: Игорь, надпомнил ты мне, как я от этаперазина мучилась. За косяк держалась и прыгала, прыгала, покой не могла найти. Во ад-то был. А я ещё думала, что это я так с ума схожу, наивная была, не знала, что это побочка

Может быть и произвёл революцию, не отрицаю. Ещё у меня в саратовской больнице во время самой страшной неусидки, когда гонял по коридору, было такое сильнейшее ощущение при взгляде на больных, что мой рассудок расщепляется, разрушается. Смотрю на них, до того огромный страх появляется, что сойду с ума окончательно, стану такие же как они, очень страшно было, просто на грани. Потом об этом врачам рассказал, сказал, что тогда на одном волоске от полной шизофрении был ( не знал и не верил, что сам ею болею ). Может, это галоперидол так всё это выгонял. Но у меня и до него дома такое было не раз, раза три в острый период: думаешь, ещё секунда-и рассудок окончательно лопнет, окончательно свихнёшься, если на что нибудь не отвлечёшься от паранойи своей. Вообще-то, это типичный симптом параноидальной шизофрении.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Halloperidol

Сообщение light »

Игорь пишет:"Может быть и произвёл революцию, не отрицаю. Ещё у меня в саратовской больнице во время самой страшной неусидки, когда гонял по коридору, было такое сильнейшее ощущение при взгляде на больных, что мой рассудок расщепляется, разрушается. Смотрю на них, до того огромный страх появляется, что сойду с ума окончательно, стану такие же как они, очень страшно было, просто на грани. Потом об этом врачам рассказал, сказал, что тогда на одном волоске от полной шизофрении был ( не знал и не верил, что сам ею болею ). Может, это галоперидол так всё это выгонял. Но у меня и до него дома такое было не раз, раза три в острый период: думаешь, ещё секунда-и рассудок окончательно лопнет, окончательно свихнёшься, если на что нибудь не отвлечёшься от паранойи своей. Вообще-то, это типичный симптом параноидальной шизофрении."[/quote]
Игорь, на волоске от шизофрении быть невозможно, она либо есть, либо нет
Игорь
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15.06.2008, 09:34

Re: Halloperidol

Сообщение Игорь »

То есть с рождения, обусловленная только наследственностью, если я правильно понимаю? А может ли человек ощущать невероятную до умопомрачения близость шизофрении?
Я только описываю то, что я переживал. Других слов у меня нет.
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Halloperidol

Сообщение light »

Может, только иногда это действительно шизофрения и человек это чувствует, а иногда просто невроз, страх сойти с ума. А вот доктор Агаев, считае, что если человеку кажется, что он сходит с ума-это только шиза. Я не согласна
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»