Halloperidol

Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Halloperidol

Сообщение Rainer »

Как вы относитесь... :o
Хочешь мира - готовься к войне.
teachikik
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14.03.2008, 03:24

Re: Halloperidol

Сообщение teachikik »

Категорически против. Можно зажевать заваркой чая или чифиром.
Lilu
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13.03.2008, 16:08
Откуда: ХМАО

Re: Halloperidol

Сообщение Lilu »

дааа....чифирок спасает. ;)
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Halloperidol

Сообщение Rainer »

Мы тоже в дурке заваривали банками чифир. Помогал. Я согласен.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Halloperidol

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
moinik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 07.04.2008, 14:49

Re: Halloperidol

Сообщение moinik »

...
Последний раз редактировалось moinik 04.06.2009, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15.06.2008, 09:34

Re: Halloperidol

Сообщение Игорь »

Меня в Саратове начали этим будоражащим препаратом лечить. И уколы, по-моему, делали и таблетки давали. Сначала тоже вроде ничего, паранойя меньше выражена, успокаиваешься. Затем, если мне память не изменяет, наступает такое состояние, что всё не по себе , места себе не находишь, стараешься всё чем то себя занять, то картами или нардами, то чтением, лежанием, но всё делаешь максимум минут по 15, затем какая то неспокойность во всём теле, в мышцах, ёжишься, ёжишься, дискомфорт во всём теле. Затем вообще не знаешь, чем занять себя - всё очень бысро утомляет. Читать что-то серьёзное вообще пустяковая затея, на 7-10 мин. хватит, да и в голове плохо откладывается: это всё начальные проявления неусидки. Затем начинается сама неусидка- ВОТ ЭТО ТОЧНО "цензура мат". Ты не можешь себе найти места, не можешь ни сидеть, ни лежать, ни стоять подолгу. Все мышцы по-страшному скованы, спазмы какие-то или судороги, ходишь весь скованный как робот, голову отдельно от тела не повернуть. От неусидки и скованности пытаешься освободиться и начинаешь ходить взад-вперёд по коридору. Так можно весь день ходить быстрыми широкими шагами. Я так часами ходил в один день, ноги уже болели до того, что давление подскочило, хотя у меня пониженное, но ног не жалеешь, останавливаться, садиться или ложиться бессмысленно-ещё хуже: через пару минут опять подскакиваешь от того, что тебя всего сковывает и опять бегаешь туда-сюда. И отжиматься начинал, и пресс качать, и приседать, и прыгать, чтобы скованность размять. Я сначала думал, что это у меня от недостатка движения, потом больные сказали, что это от препарата. Можешь не спать ночами от этого страшного состояния, расслабиться просто невозможно. Хорошо это состояние сбивает ЦИКЛОДОЛ, очень хорошо- акинетон , как корректоры, расслабляющие гладкую мускулатуру. Если кто-то из вас столкнётся с этим-просите его у врачай-чудесно помогает. Без этих корректоров очень и очень хуевато. Они для тебя как волшебное противоядие, как доза для наркомана. Ещё массаж помогает, но немного и ненадолго.Меня однажды врач в таком состоянии спросила как я себя чувствую, я ответил, что кошмарно: других слов я не нашёл.
Когда я приехал в родной город, я 2 ночи не спал из-за этого, всё ходил и подтягивался, кошмары снились, когда я чудом заснул ненадолго, то ли именно от галоперидола именно, то ли он так глюки из головы выгонял.
Я потом на 3-й день пошёл к врачу, ничего больше не оставалось, пришлось согласиться опять лечь в больницу, хотя я пообещал больше туда ни ногой. Но ты будешь на всё готов, чтобы избавиться от этого состояния. Да и я не долечился совсем, просто привезли в родной город. Меня акинетоном из него вывели, а когда отменили приём азалептина и у меня началась повышенная активность, мне его опять впендюрили, и опять я начал бегать 5 дней, пока не уговорил врача ( хороший врач) давать мне акинетон.
Вообщем, действия побочные от него кошмарные. Никому не пожелал бы попробовать.
Вот так вот!
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Halloperidol

Сообщение light »

Игорь, я тут на сайте 03.RU ответила, что я про такую побочку и корректоры думаю, вот: "Знаете, на одном сайте я прочитала такую мысль и согласна на все 100, если у вас побочный эффект от нейролептика, знаете с чем это можете сравнить: представьте, что вас бьют кувалдой по голове, а вы начинаете пить обезболивающее, чтобы заглушить боль, т. е понимаете в данном случае образно кувалада это нейролептик, а обезболевающее циклодол. Так вот вы же только обезболиваете, не устраняя причину, а кувалда продолжает вас бить. Мой вам совет: меняйте нейролептик, который не будет давать такую побочку. В наших ПНД только и знают, что трифтазин, да галоперидол, а они - то как раз вот и вызывают вот эти самые вовсе не безобидные экстрапирамидные симптомы, как у вас" .Что ты думаешь?
Игорь
Шизофрения
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15.06.2008, 09:34

Re: Halloperidol

Сообщение Игорь »

Очень может быть, что ты и права! Если бы я отвечал в январе-феврале на этот вопрос, я бы 4-мя руками и ногами согласился бы. Мне это казалось вообще жуткой пыткой просто. Да и вообще я тогда не верил, что болею, а что мною управляют и обучают компьютерной программой, что я раскрываю гос. тайны по всем чудовищным бесчеловечным тайным актам различных государств в разное время ( я уже об этом писал). Между прочим, и очень долгое время находясь в больнице тоже так думал. Так вот мне сказали там больные, что галоперидол и сульфазин, сульфазин точно синтезровали нацистские специалисты либо для пыток людей, либо испытывали это лекарство на заключённых : :uuu . Но я не проверял достоверность этой информации. Так говорят. Так вот, я думал, что посредством моих мучений хотят и об этой тайне рассказать людям, как действует медицина, какими методами.
Ну что ж, бывает, что что-то легче выбить из головы, само оно вряд ли выйдет ( давай говорить откровенно ), это понятно: может быть и так. Я говорил о том , что уж если ты его принимаешь, то никуда не денешься, и лучше принимать корректоры. Может быть, галоперидол и неплохой нейролептик, не смотря на побочные действия, я мало принимал разных нейролептиков. У меня тогда, может быть, по ощущению, стали проходить навязчивые идеи. А ты знаешь другие новые препараты-нейролептики, но объективно, по мед. практике, не уступающие галоперидолу? Я не знаю.
Eugene_desu
Группа взаимопомощи
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 12.04.2008, 17:27

Re: Halloperidol

Сообщение Eugene_desu »

Игорь писал(а):У меня тогда, может быть, по ощущению, стали проходить навязчивые идеи. А ты знаешь другие новые препараты-нейролептики, но объективно, по мед. практике, не уступающие галоперидолу? Я не знаю.

Нейролептиков дофига, современные атипичные легче переносятся. Это Рисполепт-конста, Сероквель. Из типичных мне помогает модитен-депо, но он довольно тяжёлый.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»