Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Что мешает бросить принимать нейролептики?

1.Страх повтора психоза
27
20%
1.Страх повтора психоза
27
20%
2.Ломка при отмене
10
7%
2.Ломка при отмене
10
7%
3.Начало бессоницы
12
9%
3.Начало бессоницы
12
9%
4.Нейролептики помогают, улучшают психическое самочувствие
16
12%
4.Нейролептики помогают, улучшают психическое самочувствие
16
12%
5.Другое (указать что именно в посте)
2
1%
5.Другое (указать что именно в посте)
2
1%
 
Всего голосов: 134

---
Группа взаимопомощи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21.03.2010, 17:44

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение --- »

Сейчас уже не пью, но когда бросала - боялась бессонницы. Она у меня действительно началась потом. Но знаете, мне нравится не спать до поздна, нравится бродить в темноте, а когда пила НЛ, был режим. Проклятый режим, от которого я всегда впадаю в уныние!
Аватара пользователя
Gato
Группа взаимопомощи
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14.02.2010, 11:52

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение Gato »

Бросить мешал страх перед врачем ПНД. Сейчас послал всех врачей подальше - НЛ не пью.

Brie. Хороший у Вас ник, французский. Название сыра от местности около Парижа происходит.
---
Группа взаимопомощи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21.03.2010, 17:44

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение --- »

Gato, спасибо) Буду теперь и о происхождении этого названия знать)

Ммм, а почему врача боялись? Он вам угрожал чем-то?
Аватара пользователя
Gato
Группа взаимопомощи
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14.02.2010, 11:52

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение Gato »

Типа гипноза. Говорил - ты обязан прийти через месяц и т.д.. Принимай то-то. И в глаза мне так внимательно смотрел, когда говорил... У меня страх жуткий был. Не хотел приходить, но ноги сами несли. Один раз он сделал ошибку и не сказал "приходи тогда-то". Сказал просто "до свидания". Я и ушёл. Навсегда. Удалось освоводиться... Но он успел навредить мне сильно. Практически сделал инвалидом.
---
Группа взаимопомощи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21.03.2010, 17:44

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение --- »

Gato, допускаю, что такое возможно. Я им не доверяю вообще. Мутные какие-то, эти врачи. Интуиция подсказывает от них подальше держаться.
Хорошо, что избавились от его влияния.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение шизофреник1 »

Я уже 14 лет на нейролептиках. Кому-нибудь удавалось бросить после стольких лет? Врядли. Я думаю, что у меня в мозге уже произошли необратимые процессы. Если бы я в молодости был менее наивен, то послал бы к чертям этих докторов Геббельсов, называющих себя врачами.
Аватара пользователя
agent_female
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.04.2010, 19:39

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение agent_female »

Люди опытные, подскажите,пожалуйста, как быть. Принимаю сейчас минимум рисполепта- 0,5 мг в день перед сном, как выражаются врачи, на всякий случай, дабы не было повторения психоза и депрессии.Цитирую: " чтобы вовремя сказать стоп, если какие-нибудь мысли не те в голову полезут". Но, обращаю внимание, психоз и депрессия у меня началась от повышенной для меня дозы рисполепта,назначенного после непродолжительного и в целом безобидного психоза(меня не госпитализировали тогда), когда пила по 2 и недолго по 4 мг рисполепта. При приеме этой дозировки у меня начались жуткие побочные эффекты: судороги, в глазах темнело и прочее, было физически очень плохо и на фоне этого и депрессия началась с которой в ПНД загремела... потом в больнице дозу рисполепта снизили как раз до минимума 0,5 мг и оставили антидепрессант- людиомил. От антидепрессанта после выхода из больницы сама отказалась, чему и рада, от рисполепта тоже хочу отказаться. По себе ощущаю, что на фоне приёма нейролептика стала реально тормозить, реакция замедленная, эмоциональный фон притуплён, часто ловлю себя на мысли, что порой ищу слова для выражения своих мыслей, хотя раньше была очень остроумной, быстрой, общительной, палец в рот не клади, что называется. Сейчас устроилась снова на работу, где все мои коммуникативные свойства очень нужны,да и соображалка надо ,чтобы хорошо работала, но какую-то внутреннюю заторможенность ощущаю и мне это очень мешает. Почти уверена,что это от рисполепта. Думаю: если откажусь от рисполепта не наступит ли у меня синдром отказа, ломка и всё такое, но всё прочитанное о действии нейролептиков приводит к мысли, что надо с ними завязывать. Ощущаю я себя в целом нормально, своими обеспокоенностями я с вами поделилась. Как считаете, при отмене рисполепта мои общечеловеческие качества восстановятся, пройдет заторможенность? Каков риск ломки при отказе?Буду рада услышать ваше мнение/
The most beautiful things in life can`t be seen or even touched they must be felt within the heart
---
Группа взаимопомощи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21.03.2010, 17:44

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение --- »

agent_female, вполне возможно, что некоторые нежелательные вещи действительно пройдут. у меня прошли по крайней мере, осталось только то, что было до таблеток. но надо учитывать, что шиза имеет свойство усложняться. я не говорю, что это обязательно так, и что это случиться у вас, просто к таким вещам тоже надо быть морально готовым. в любом случае мне кажется, что в вашей ситуации бросать нейролептики можно не задумываясь, они вам попросту не подходят.
Аватара пользователя
dj_paul
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21.12.2009, 15:17
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение dj_paul »

agent_female, по крайней мере думаю, что вялость должна пройти,мне так кажется.
__________________________
Не верь, не бойся, не проспи!
Аватара пользователя
Gato
Группа взаимопомощи
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14.02.2010, 11:52

Re: Что мешает бросить принимать нейролептики? Опрос

Сообщение Gato »

agent_female. Думаю, что отказ от такой малой (субтерапевтической) дозы рисполепта синдрома отмены дать не может (вообще для НЛ синдром отмены не типичен). Я принимал 1 мг перед сном около года. Когда перестал принимать - ничего плохого не почувствовал. Но это ИМХО. Я не врач и, кроме того, на каждого таблетки действуют по-разному. Я торможу больше от феназепама. Вот его бросить не могу.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»