Последствия лечения Галоперидолом

jake66
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.04.2015, 23:11

Re: Последствия лечения Галоперидолом

Сообщение jake66 »

lesha9 писал(а):Обычно после больницы приходишь в себя где-то месяц,с их лошадинами дозами лекарств,а так говорят галоперидол может долго находится в организме в микро количествах,может он просто тебе не идёт,или у тебя самовнушение что это лекарства виноваты,а это твое внутреннее состояние,болезнь.Ты вообще чего в ПНД оказался,стоишь на учёте,были какие-то состояния раньше?Я сам пью галоперидол и ничего,было время год его не пил,и не заметил разницы что пил что нет,пью только чтобы быть в согласии с мамой.

На учете не состою, оказался из-за скандала, не знаю, что там мать про меня наплела, но меня забрали посреди ночи из кровати прямо.
Анимо писал(а):Если был сильный психоз, то депрессия ( истощение) после психоза может длиться полгода.
Но курение и алкоголь( и тд) затягивают этот период.

В том-то и дело, что никакого психоза, депрессий, голосов, бреда, навязчивых состояний не было. А курение и алкоголь я вообще теперь не чувствую.
Redline123 писал(а):Я пролежал два месяца в больнице с диагнозом шизофрения. Лечили галоперидолом. После больницы поддерживающее лечение пропил только месяц, и забил. Уже два месяца жуткая апатия, все симптомы как у тебя. Через силу заставляю себя заниматься спортом и курю марихуану-только она помогает! Попробуй!

Я уж пробовал покурить, тупняк какой-то, мышцы еще сильнее дергаться начинают. На спорт сил не хватает..Банально с постели бы вставать по утрам.
Елена2010 писал(а):Почитайте повнимательнее отзывы тех, кто лечится атипичными нейролептиками. От них такая же заторможенность, если не больше, знаю это по собственному опыту. Вообще-то вы приняли не так уж много препаратов и уже большой перерыв в 3 месяца прошел. Здесь что-то другое + ваш собственный отрицательный настрой. Все пройдет.

Ну импотенция, тремор конечностей и постоянные отеки - явно не мой настрой, раньше проблем со здоровьем вообще не было. Прочитал, что пролонг может держаться в крови до 21 недели, возможно, в этом причина.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Последствия лечения Галоперидолом

Сообщение Анимо »

Скандал же был.
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Последствия лечения Галоперидолом

Сообщение student77 »

jake66 писал(а):
lesha9 писал(а):Обычно после больницы приходишь в себя где-то месяц,с их лошадинами дозами лекарств,а так говорят галоперидол может долго находится в организме в микро количествах,может он просто тебе не идёт,или у тебя самовнушение что это лекарства виноваты,а это твое внутреннее состояние,болезнь.Ты вообще чего в ПНД оказался,стоишь на учёте,были какие-то состояния раньше?Я сам пью галоперидол и ничего,было время год его не пил,и не заметил разницы что пил что нет,пью только чтобы быть в согласии с мамой.

На учете не состою, оказался из-за скандала, не знаю, что там мать про меня наплела, но меня забрали посреди ночи из кровати прямо.
Анимо писал(а):Если был сильный психоз, то депрессия ( истощение) после психоза может длиться полгода.
Но курение и алкоголь( и тд) затягивают этот период.

В том-то и дело, что никакого психоза, депрессий, голосов, бреда, навязчивых состояний не было. А курение и алкоголь я вообще теперь не чувствую.
Redline123 писал(а):Я пролежал два месяца в больнице с диагнозом шизофрения. Лечили галоперидолом. После больницы поддерживающее лечение пропил только месяц, и забил. Уже два месяца жуткая апатия, все симптомы как у тебя. Через силу заставляю себя заниматься спортом и курю марихуану-только она помогает! Попробуй!

Я уж пробовал покурить, тупняк какой-то, мышцы еще сильнее дергаться начинают. На спорт сил не хватает..Банально с постели бы вставать по утрам.
Елена2010 писал(а):Почитайте повнимательнее отзывы тех, кто лечится атипичными нейролептиками. От них такая же заторможенность, если не больше, знаю это по собственному опыту. Вообще-то вы приняли не так уж много препаратов и уже большой перерыв в 3 месяца прошел. Здесь что-то другое + ваш собственный отрицательный настрой. Все пройдет.

Ну импотенция, тремор конечностей и постоянные отеки - явно не мой настрой, раньше проблем со здоровьем вообще не было. Прочитал, что пролонг может держаться в крови до 21 недели, возможно, в этом причина.


Во - первых тебе необходимо бросить употреблять табак и алкоголь! Во - вторых сходи в ПНД и поговори с районным психиатром (это ты только думаешь, что на учёте в ПНД не состоишь, на самом же деле твои документы (выписной эпикриз и т.п.) автоматом переслали из ПБ в ПНД (так положено по закону)) о своём состоянии, возможно тебе выпишут антидепрессанты и нормотимики, эти препараты должны тебе помочь! Что касается галоперидола, то его лучше заменить клопиксолом, а если позволяют средства - рисполептом, но совсем бросать принимать лекарства не следует!!! Я бросал принимать нейролептики пять раз - и все пять раз оказывался через 2 или 3 недели в ПБ, когда с депрессией, а когда и со слуховыми галлюцинациями комментирующего мою жизнь характера. Да для справки: диагноз в ПБ по закону устанавливают в течение 24 часов, так что не ври, что ты до госпитализации был абсолютно психически здоров! :-) Для здорового человека приём галоперидола даже в течение 3 месяцев ничем не опасен - вспомни, как в 60 - е годы в Кащенко и Сербского лечили диссидентов, и ничего: многие из них ещё мемуары написали на тему "Как меня пытали!"! Например, я до лечения не мог закончить высшее образование: поступал, доучивался до 3 или 4 курса и бросал, потеряв интерес к учёбе; а после нескольких лет лечения у меня стабилизировалось настроение, повысилась усидчивость и работоспособность, я стал более ответственно относиться с своей жизни и выполняемому делу, и я на 12 году болезни получил диплом о высшем образовании, комиссия МСЭК внесла запись в ИПР, что я могу работать по своей новой специальности, хотя и укороченный рабочий день! Что касается эрекции, то при депрессии она может и совсем пропасть и это не вина галоперидола. :-)
Не падай духом!
jake66
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.04.2015, 23:11

Re: Последствия лечения Галоперидолом

Сообщение jake66 »

student77 писал(а):Во - первых тебе необходимо бросить употреблять табак и алкоголь! Во - вторых сходи в ПНД и поговори с районным психиатром (это ты только думаешь, что на учёте в ПНД не состоишь, на самом же деле твои документы (выписной эпикриз и т.п.) автоматом переслали из ПБ в ПНД (так положено по закону)) о своём состоянии, возможно тебе выпишут антидепрессанты и нормотимики, эти препараты должны тебе помочь! Что касается галоперидола, то его лучше заменить клопиксолом, а если позволяют средства - рисполептом, но совсем бросать принимать лекарства не следует!!! Я бросал принимать нейролептики пять раз - и все пять раз оказывался через 2 или 3 недели в ПБ, когда с депрессией, а когда и со слуховыми галлюцинациями комментирующего мою жизнь характера. Да для справки: диагноз в ПБ по закону устанавливают в течение 24 часов, так что не ври, что ты до госпитализации был абсолютно психически здоров! :-) Для здорового человека приём галоперидола даже в течение 3 месяцев ничем не опасен - вспомни, как в 60 - е годы в Кащенко и Сербского лечили диссидентов, и ничего: многие из них ещё мемуары написали на тему "Как меня пытали!"! Например, я до лечения не мог закончить высшее образование: поступал, доучивался до 3 или 4 курса и бросал, потеряв интерес к учёбе; а после нескольких лет лечения у меня стабилизировалось настроение, повысилась усидчивость и работоспособность, я стал более ответственно относиться с своей жизни и выполняемому делу, и я на 12 году болезни получил диплом о высшем образовании, комиссия МСЭК внесла запись в ИПР, что я могу работать по своей новой специальности, хотя и укороченный рабочий день! Что касается эрекции, то при депрессии она может и совсем пропасть и это не вина галоперидола. :-)
Не падай духом!

Ну, кому что необходимо, я разберусь. Мне так паршиво, что без сигареты час не продержусь, хотя 22 года практически не курил. Я уже говорил с платными психиатрами, ничего по этому поводу сказать не могут, только поганые таблетки навязыввают. АД также ломают мозг, пить не хочу их. Смысла не врать нет, был абсолютно здоров до госпитализации, а вот во что меня превратили галоперидолом - уже человеком нельзя назвать, такой же овощ как и те, кто там лежали. Никогда от депрессий у меня эрекции не пропадали, а сейчас ИМПОТЕНЦИЯ, а не потеря эрекции.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Последствия лечения Галоперидолом

Сообщение Анимо »

Напиши конкретно, как именно паршиво?
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Последствия лечения Галоперидолом

Сообщение Анимо »

jake66, ну действительно галопередол за три недели не мог нанести такого сильного ущерба.
Тем более, прошло уже много времени с момента приёма.

Сам посуди, если б у тебя были нарушения работы мозга, то ты б писал несвязно, не законченными предложениями и тд.

Может тебя мучает что-то другое . Язва, например ( ну очень похоже). А ты списываешь всё на последствия лечения галопередолом и пропускаешь симптомы другой болезни.
jake66
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23.04.2015, 23:11

Re: Последствия лечения Галоперидолом

Сообщение jake66 »

Анимо писал(а):Напиши конкретно, как именно паршиво?

Я читал на форумах, что некоторые до года испытывают такие эффекты, и то потом все-равно прежними не становятся. Конкретно - как-будто меня немного изменили как личность, не испытываю эмоций, любви к близким людям, либидо под ноль пропало, музыка-кино-игры не приносят совершенно никакого удовольствия, т.е. вообще ни от чего не получаю удовольствия. Мир как-то по-другому выглядит теперь. Потерял интерес ко всему. Я только связно писать и могу, а так я с кровати встать не могу и уже месяц ни с кем не разговаривал, т.к. пропало всякое желание общаться.
Aton
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03.02.2014, 03:42

Re: Последствия лечения Галоперидолом

Сообщение Aton »

Доброго времени суток)) Попробуйте найти в себе сил и получать удовольствие от глубокого чувства депрессии (dip глубоко, ressia погружаться), это одно из чудеснейших чувств в котором может прибывать человек, иногда чтоит переключаться с положительных эмоций на негативные это помогает произвести переоценку Вашей жизни до произощедшего, также это помогает в определенные моменты просто абстрогироваться от жизни и жизненных ситуаций, возмите новую книгу почитайте ее и погрузитесь в мир фантазий, это один из лучших вариантов прохрждения сложных моментов. А насчет того что люди не приходят в себя после депрессии или не становятся прежними это Вы себя не нагромождайте просто не всегда люди пишут о своих проблемах и не всегда делятся результами лечения, т. к. это не всегда возможно в ряде причин, больше насолаждайтесь жизнь и просто отдыхайте. У меня много знакомых кто перенес данный синдром и могу Вам сказать они просто щастливы и довольны жизнь как и рань и даже более глубоко стали понимать жинь и других людей. Хорошего Вам начтроения и отличного лечения)) кстати гало передол переводится с латыни как сверх движение или сверх стимул))
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Последствия лечения Галоперидолом

Сообщение Анимо »

Ужас! Не слушай его. С депрессии и так сложно вылезть, потому что депрессия нравится.
А если и сознательно искать в этом кайф, то никогда из депры не выйдешь.

Надо, наоборот, вспоминать классные периоды своей жизни. И пытаться их вернуть.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Последствия лечения Галоперидолом

Сообщение Анимо »

jake66 писал(а):
Анимо писал(а):Напиши конкретно, как именно паршиво?

Я читал на форумах, что некоторые до года испытывают такие эффекты, и то потом все-равно прежними не становятся. Конкретно - как-будто меня немного изменили как личность, не испытываю эмоций, любви к близким людям, либидо под ноль пропало, музыка-кино-игры не приносят совершенно никакого удовольствия, т.е. вообще ни от чего не получаю удовольствия. Мир как-то по-другому выглядит теперь. Потерял интерес ко всему. Я только связно писать и могу, а так я с кровати встать не могу и уже месяц ни с кем не разговаривал, т.к. пропало всякое желание общаться.


Всё, что ты здесь описал - это депрессия.

А вот то, что ты писал, что без сигарет не можешь и часа прожить - это серьёзно.
Ощущения от дыма, который проходит по горлу и бронхам маскируют возможные слабые сигналы других болезней.
Кстати, курить на голодный желудок нельзя. Это приводит к гастриту.

Надо быть очень внимательным. Потому что, депрессия - это временно. А гастрит - это уже серьёзное заболевание.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»