Сонапакс

Ответить
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Сонапакс

Сообщение cherebina »

Здравствуйте.Я принимаю уже несколько лет эглонил,от этого у меня повышен пролактин,нет месячных и увеличилась масса тела.Хочу попробовать сонапакс.Кто-нибудь знает,повышает ли сонапакс пролактин,вес?Нарушается ли от него цикл?
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: Сонапакс

Сообщение Сверчок »

Пролактин повышает, вес - у меня не повысил(но и не понизил 8-) )
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Сонапакс

Сообщение cherebina »

Спасибо.А есть здесь девушки,которые пьют сонапакс?Интересует влияние на цикл
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Re: Сонапакс

Сообщение illfed »

Сонапакс это самый кардиотаксичный нейролептик и самый слабый из всех, нейролептические свойства проявляет в высоких дозах. Пожалуй сонапакс можно назвать самым мягким нейролептиком. Оказывает алтипсихотическое, транквилизирующее, антидепрессивное, противозудное и противорвотное действие. Если вас не смущает в будущем появление проблем с сердцем, то принимайте на здоровье.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Со стороны ЦНС: спутанность сознания, поздние дискинезии, ажитация, возбуждение, бессонница, экстрапирамидные и дистонические расстройства, паркинсонизм, эмоциональные нарушения, нарушения терморегуляции, снижение судорожного порога, обморок, злокачественный нейролептический синдром.

Со стороны пищеварительной системы: гипосаливация, анорексия, повышенный аппетит, диспепсия, тошнота, рвота, диарея, паралитическая кишечная непроходимость, гипертрофия сосочков языка, холестатический гепатит.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение АД, тахикардия, изменение ЭКГ, в т.ч. дозозависимое удлинение интервала QT, пируэтная тахикардия.

Со стороны системы кроветворения: агранулоцитоз, лейкопения, гранулоцитопения, эозинофилия, тромбоцитопения, апластическая анемия, панцитопения.

Аллергические реакции: кожные аллергические реакции, эритема, сыпь, эксфолиативный дерматит, ангионевротический отек, бронхоспастический синдром, заложенность носа, фотофобия.

Со стороны мочеполовой системы: снижение либидо, нарушение эякуляции, дисменорея, гиперпролактинемия, гинекомастия, парадоксальная ишурия, дизурия, приапизм.

Со стороны эндокринной системы: ложноположительные тесты на беременность, увеличение массы тела.

Со стороны органов чувств: нарушения зрения, фотофобия.

Прочие: меланоз кожи (при длительном применении в высоких дозах).
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Сонапакс

Сообщение cherebina »

Эглонил тоже может вызвать остановку сердца и внезапную смерть,а сонапакс даже детям назначают.Инструкцию я читала,там ничего нет по поводу месячных и пролактина,поэтому и спросила здесь
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
Аватара пользователя
Сверчок
Группа взаимопомощи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23.06.2013, 04:05

Re: Сонапакс

Сообщение Сверчок »

Я вам написала в личку подробности.
illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Re: Сонапакс

Сообщение illfed »

cherebina писал(а):Эглонил тоже может вызвать остановку сердца и внезапную смерть,а сонапакс даже детям назначают.Инструкцию я читала,там ничего нет по поводу месячных и пролактина,поэтому и спросила здесь



Детям назначают сонапакс из за его мягкости действия и другим особенностям. У детей интенсивно развивается мозг и если им давать нейролептики, то никто из врачей не скажет чем это закончится приём нейролептика при интенсивно формирующемся головном мозге.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
cherebina
Группа взаимопомощи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27.02.2011, 16:00

Re: Сонапакс

Сообщение cherebina »

Капец,попробовала сонапакс-появилась такаая раздражительность,чуть родных не поубивала,жуть.Бросила пить-всё прошло!
Шизофреники вяжут веники,а шизофренички-косички)))
illfed
Группа взаимопомощи
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30.03.2013, 11:14
Откуда: От Бога.

Re: Сонапакс

Сообщение illfed »

cherebina писал(а):Капец,попробовала сонапакс-появилась такаая раздражительность,чуть родных не поубивала,жуть.Бросила пить-всё прошло!


Это называется парадоксальный эффект, нейролептики могут вызвать симптомы шизофрении у здоровых людей, или обострить психическое расстройство у больных, если парадоксальный эффект наблюдается это говорит о том, что данный препарат не подходит. У меня например азалептин (лепонекс) вызывает усиление слуховых галлюцинаций.
Как трудно мертвецу среди живых людей ехидно улыбаться.
Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Re: Сонапакс

Сообщение Здоровый »

Принимал когда-то в составе комплексной терапии при вегето-сосудистой дистонии, так что вопрос о кардиотоксичности, имхо, спорный. Врач-терапевт, которая назначала его, говорила что это улучшенный аминазин. И действительно, кроме мягкого снотворного действия, ничего другого я не заметил. :)
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»