Хочу бросить нейролептики

Ответить
RusAnton
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.04.2014, 17:15

Хочу бросить нейролептики

Сообщение RusAnton »

Пытаюсь бросить нейролептики после 7 лет приема. Первый раз у меня не получилось - мысли стали расплываться. Ноя бросал резко. Сейчас пробую постепенно - в два раза снизил дозировку - буду неделю пить так, а потом посмотрим. Подскажите у кого-то может был такой же симптом, когда бросаешь рисполепт - то начинают "плыть" мысли, то есть расстраивается мышление? Вобще у меня с мышлением были проблемы. В данный момент больше ничего не беспокоит.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Если не в ту ветку написАл - извиняюсь. Переместите если что. 4 модератор.
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Хочу бросить нейролептики

Сообщение Jane Grey »

Почитай тему про синдром отмены, такой бывает.

Смотри как бросать надо, я на чужих примерах пишу: 6 мг рисполепта, потом постепенно через три дня уменьшаешь до 4х, потом спустя дня три снова до 2х мг уменьшаешь, потом до 1ого мг, потом до 0,5 мг(полтаблетки), и потом все!
Бросил таблетки.
Не спорю, может тебя и пронесет, ломать будет, может быть и не будет.
Фифти-фифти в общем выйдет.
Да, поначалу у тебя будет пустота, не будет мыслей. Но спустя месяца два-три, может больше, ты должен восстановиться.
Многие через этот срок восстанавливались и имели мысли после рисполепта.

Jane

... ветка в самом подходящем разделе.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Хочу бросить нейролептики

Сообщение loshadka »

Если ты работаешь то, возможно, не сможешь, будет плохо и не спокойно какое то время, быстрее будешь уставать.
RusAnton
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.04.2014, 17:15

Re: Хочу бросить нейролептики

Сообщение RusAnton »

JAne, Ваш ответ меня обнадеживает. Спасибо!
lochadka, в том то и дело, что я работаю и мне нельзя совсем "плыть"
хочу по-тихоньку уменьшать, растягивая на подольше, хотя терпения уже нет, хочется жить полной жизнью и чувствовать себя человеком думающим свободно от лекарств. Вы ведь понимаете о чем я.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Хочу бросить нейролептики

Сообщение loshadka »

Понимаю, но не думай что бросишь и рай наступит, будет тебе иначе и тяжелее.
Если работаешь найди врача за деньги и обсуди с ним схему расставания с лекарствами, если он будет против, то схему сильного уменьшения дозы и когда она станет маленькой то брось. Во время уменьшения дозы поддерживай с ним связь.
Он тебе может что ни будь выписать что бы спать можно было, при уменьшении дозы можно сон потерять.
RusAnton
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.04.2014, 17:15

Re: Хочу бросить нейролептики

Сообщение RusAnton »

Я уже бросал один раз - на полгода. Все получилось тогда. Принимать снова начал потому, что "плыть" опять немного стал и испугался.
Поначалу дак как будто голова свежая становится и работать начинает четко,а потом начинаю "плыть"...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Как сменить эту надпись "Психиатр или пациент"?
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Хочу бросить нейролептики

Сообщение loshadka »

Эта надпись зависит от количества сообщений, когда их станет больше она сменится.
Если плывешь попробуй чего ни будь успокающего на ночь, сон классное лекарство.
Аватара пользователя
Kristi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20.03.2009, 07:01
Откуда: Россия

Re: Хочу бросить нейролептики

Сообщение Kristi »

Прям все в точности как у меня!
Отменила (врач разрешил на полгода) в самом начале - всё легко, потом как-то тяжело стало (комплексы появились , тревога и т.п.) опять начала принимать ( у меня солиан), и вот теперь никак не бросить.
Врач говорит, что НЕ ПОНИМАЕТ в чем дело, по всем прикидкам я должна легко сойти с солиана.
Дозу не знаю куда еще уменьшать - у меня четвертинка таблетки( 100 мг)..
После отмены тоже сначала все ок, и даже лучше иногда, а потом накрывает (начинаю париться из-за всяких мелочей, ничего не хочется делать, и т.п.)
fvp
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06.05.2014, 11:10

Re: Хочу бросить нейролептики

Сообщение fvp »

Доброго все времени суток! Кто-нибудь подскажет, кто бросил рисперон (т.е. рисперидон), к чему это приводило. Тут один написал на антипсихиатрическом форуме, что это приводит к деперсонализации, т.е. ничего не хочется делать, ни от чего не получаешь удовольствия,нет эмоций постепенно через полгода-год после его отмены. Это правда? У меня был психоз один раз, уже почти год пью 2 мг рисперона в сутки. Врач сказал год пропить и всё. Умоляю, расскажите Ваш опыт, кто уже давно бросил рисперидон. Я Вас очень прошу!
сосновая шишка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04.05.2014, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу бросить нейролептики

Сообщение сосновая шишка »

Пью респиридон уже 7 лет. Пытался бросить несколько раз. Тут главное постепенность и осмысленность. Накапливание терапевтического эффекта таблеток - 2 недели. Чуть уменьшил дозу - долго надо подождать. Но что самое неприятное - не знаешь когда болезнь падлу кинет. Поэтому, мое мнение - небольшая охранная доза должна быть. И надо внимательно к себе относиться. Я вот бросить не могу, т.к. сама болезнь не позволяет - перестаю вообще спать, куча идей в голове, начинаю бегать. Но адекватную дозу по самочувствию подбираю. У меня доза зависит от нагрузок и переживаний. Долгое время пил 2мг. Потом один не вдумчивый врач, посмотрев на приеме, что я дрыгаю ногой врубил 4мг (а я продолжал пить 2мг еще несколько лет - по самочувствию). А сейчас в связи с переездом на новое место жительства для себя выбрал 3мг, т.к. не могу привыкнуть - напряженное боязливое внимание.
Последний раз редактировалось сосновая шишка 06.05.2014, 13:28, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»