Опрос: Трифтазин

Ответить

Трифтазин, как он?

Мне помогает, побочных эффектов у меня не было
10
10%
Мне помогает, побочных эффектов у меня не было
10
10%
Мне помогает, но у меня были побочные эффекты
14
14%
Мне помогает, но у меня были побочные эффекты
14
14%
Мне помогает, но у меня были очень серьёзные побочные эффекты
12
12%
Мне помогает, но у меня были очень серьёзные побочные эффекты
12
12%
Мне НЕ помогает, но побочных эффектов у меня тоже не было
0
Голосов нет
Мне НЕ помогает, но побочных эффектов у меня тоже не было
0
Голосов нет
Мне НЕ помогает + у меня были побочные эффекты
5
5%
Мне НЕ помогает + у меня были побочные эффекты
5
5%
Мне НЕ помогает + у меня были очень серьёзные побочные эффекты
10
10%
Мне НЕ помогает + у меня были очень серьёзные побочные эффекты
10
10%
 
Всего голосов: 102

Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Опрос: Трифтазин

Сообщение Rent »

Ваше мнение и опыт.
Аватара пользователя
tolya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.04.2009, 18:11

Re: Опрос: Трифтазин

Сообщение tolya »

Принимал давно, когда лежал в клинике, вместе с амитриптилином. Тревогу и страхи он снял, на депрессию никак не повлиял. Принимать надо естественно с циклодолом (циклодол сначала не давали, дали когда начал задыхаться), был небольшой паркинсонизм, акатизия (неусидчивость) и сонливость. Переносится конечно лучше чем галоперидол, хотя то же дерьмо. Когда бросил принимать было хреново - бессоница, утренняя тревога.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Опрос: Трифтазин

Сообщение Денис Тихомиров »

У меня была остановка сердца на второй день приёма, а я вообще то здоровый, но от наказания (за побег) трифтазином - еле ползал до толчка.

Можно ли блокирование допамина (дофамина) называть побочными эффектами, и есть ли смысл в циклодоле как увеличителе допамина, когда логичней снизить дозу? Зачем эта игра в больше-меньше неприменно одновременно?
Аватара пользователя
tolya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14.04.2009, 18:11

Re: Опрос: Трифтазин

Сообщение tolya »

Из Википедии: "снижение передачи нервных импульсов в дофаминовых системах мезолимбической области мозга является необходимым условием антипсихотического действия, под которым подразумевается снятие позитивной симптоматики (бреда, галлюцинаций). А вот снижение передачи нервных импульсов в экстрапирамидной и в тубероинфундибулярной системе гипоталамус — гипофиз является вредным и нежелательным эффектом, ответственным за экстрапирамидные побочные явления"
У меня спазмы горла начались почти сразу как начал принимать трифтазин, поэтому снижение дозы не помогло бы. Не знаю я думаю циклодол нейтрализует наиболее опасные побочные явления, поэтому он необходим и одного снижения дозы нейролептика недостаточно. Тут необходим индивидуальный подход, мне же вообще циклодол сначала не давали, думали так прокатит...
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Опрос: Трифтазин

Сообщение cyclodoli »

Я не чувствую разницы между галоперидолом и трифтазином.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Опрос: Трифтазин

Сообщение Rainer »

Да завязывайте вы с этим делом. Ничего хорошего не ждите от этого. Заставляйте себя думать логично. Возьмите хотя бы учебник по алгебре или геометрии - это лучше галлоперидола. Решайте задачи, добивайтесь решений. Я вот такой учебник решу за пол дня весь (11 кл.) ну вышку из универа на месяц хватит. Луччшее лекарство математика, возьмите Mathcad потом сами решите задачи и провыерьте - по -настоящему интересно, увлекательно. Чувство удовлетворения подавляет злость и страх, и становишься свободным. Нужно что-то уметь в этом мире чтобы выжить. А вы ребята многое умеете, я верю в вас. Просто нужно захотеть ходить по улице, научиться курить пить вино и жизнь покажется раем (не злоупотребляя).Занимайтесь чем нибудь и всё пройдёт как проходит всё. Интернет тоже много положительного даёт для нас. Даже можно назвать лекарством. Я люблю интернет.
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Astrum Orbis
Группа взаимопомощи
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30.03.2009, 11:55
Откуда: Новосибирск

Re: Опрос: Трифтазин

Сообщение Astrum Orbis »

Самая большая гадость какую я принимал :x
Эффекта ноль, в сортир нормально не сходить, сводило мышцы шеи.
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Опрос: Трифтазин

Сообщение Rent »

Rain, +1, только с "пить и курить" не согласен. Алкоголь тормозит мозг, если пить регулярно.
Последний раз редактировалось Денис Тихомиров 22.04.2009, 06:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование это нарушение правил!!!
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Опрос: Трифтазин

Сообщение Mirror »

У меня сознание хорошо прочищал, весь мусор, который в голове, а также почти полностью снимал депрессию, плохо то, что очень сильная неусидчивость, тревога.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Ansharatanh
Группа взаимопомощи
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11.01.2009, 05:02
Откуда: Владивосток

Re: Опрос: Трифтазин

Сообщение Ansharatanh »

А я нормально его переношу, правда в ПБ была неусидчивость небольшая, но никакого страха не было. Сейчас на нём сижу и без циклодола, он даже стимулирует иногда, хочется что-нибудь поделать. Только он не шибко то голоса убирал, единственное что.
А от депрессии, спасаюсь сама, без таблеток, ибо не помогают.
I got a letter. The letter on the envelope said…Mary. My dead wife’s name...
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»