как убедить пить серковель

Ответить
ольга666
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.05.2013, 05:33

как убедить пить серковель

Сообщение ольга666 »

Я впервые на подобном форуме, поэтому надеюсь на поддержку и понимание.
Моя мама после того, как потеряла хорошую работу стала страдать депрессией, дошло до бреда и психоза- ей стало казаться, что над ней проводят какой-то психологический эксперимент, и поэтому у неё всё в жизни так плохо. В итоге- лечение у специалистов и назначение серковеля. Какой ей поставили диагноз не знаю, она скрывает. После прохождения курса лечения некоторое время она принимала ещё эти таблетки, но выглядела от них очень плохо- потеря веса, жуткий аппетит, постоянно как во сне ходила и не могла нормально мыслить. После отмены препарата вернулась к нормальной жизнедеятельности. Но врач настаивает на дальнейшем приёме препарата. Если честно, я не знаю- надо ли её заставлять принимать его дальше? Поведение в принципе терпимо, бреда не наблюдаю, но есть вспышки агрессии и частые депрессивные мысли. Она принимать категорически не хочет, а я боюсь повторения её болезни. Что скажете- как найти к ней подход? Обычно все разговоры на эту тему заканчиваются скандалами.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: как убедить пить серковель

Сообщение Анаель »

человек это не просто тело! это синтез души (то что думает и чувствует ) и тела. душой можно загнать тело в говно и после этого тело будет тисками души . лечение это комлекс ослабить тиски тела, но и поставить душу во главе тела . без духовника это болто, нужен монастырь (послушницей). при монастыре может и психиатр консультировать (нормальный).
простите все ,кого обидел.
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: как убедить пить серковель

Сообщение abstract identity »

ольга666 писал(а): бреда не наблюдаю, но есть вспышки агрессии и частые депрессивные мысли.

Возможно идёт процесс деградации. Попробуйте найти для вашей мамы занятие/хобби, которое её увлечёт.
ольга666 писал(а):Она принимать категорически не хочет, а я боюсь повторения её болезни. Что скажете- как найти к ней подход? Обычно все разговоры на эту тему заканчиваются скандалами.

Она боится потерять контроль над (собой) ситуацией, которой, как ей кажется, она владеет. Определите с мамой, что её наиболее волнует и пытайтесь найти совместное решение...
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»