Дозировка Кветиапина и Ламотриджина

Ответить
schmidt
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.05.2013, 12:54

Дозировка Кветиапина и Ламотриджина

Сообщение schmidt »

Добавляю (к Рексетин 40 утром + Литий 900 на ночь) Кетилепт на ночь и Ламиктал утром (депрессивный эпизод БАР или тревожная депрессия, подробнее в моей теме)

Заметил, что часто в сети в комбинированной терапии Кетилепт рекоммендуют доводить до 200мг. Согласно инструкции дозировка при депрессивном эпизоде БАР поднимается ежедневно 50-100-200-300, рекоммендуемая 300, диапазон 300-600. Только на Сероквель Пролонг есть упоминание о комбинированной терапии - там 150-300.

Сейчас 2ой день на 200. Оглушает меня не сильно, засыпаю около часа (как и раньше).
Может еще поднять пока "вырубать" не станет?
На что вообще обращать внимание при подборе дозы? Предполагается, что полной ремиссии я не получу, пока ламотриджин не раскачаю.

Но появления (или исчезновения) чего ждать и остановливать наращивание дозы?
Добавлять дальше по 100мг раз в неделю?


А еще вот это исследование по взаимодействию Ламотриджина и Кветиапина, согласно которому возможно снижение
последнего на 50%
. Касается ли это случая когда они принимаются (следовательно и пик концентрации приходится) в разное время - Кетилепт на ночь, Ламиктал утром? Относительно низких депрессивных дозировок?
 
Литий тоже собираюсь растить по схеме 25..50..100-200 раз в 2 недели. Тоже не понятно где останавливаться...((
Ответить

Вернуться в «Нейролептики»