Инвалидность: реальность или нет?

Ответить
MC Avangard
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2011, 16:52
Откуда: VRN 36

Инвалидность: реальность или нет?

Сообщение MC Avangard »

С 2001 года (возраст 5 лет) я наблюдаюсь в ПНД с диагнозами (формулировки приблизительные):
- 2001 - заикание
- 2005 - расстройство адаптации
- 2009 - органическое бредовое расстройство (F06.21) (через год сняли)
- 2010 - расстройство адаптации с тревожно-депрессивным выражением со склонностью к фантазированию на резидуально-органическом фоне (F43.28) - вроде как существует поныне.
На сегодняшний день симптомы патологии моей психики следующие:
- социальная дезадаптированность, тревожность при социальном взаимодействии, резкое падение настроя в случае актов ксенофобии со стороны окружающего социума
- обсессивно-компульсивные проявления
- депрессивный эпизод (с января), сопровождается обильными и разноплановыми невротическими и психосоматическими явлениями
- по рез-там обследования мед. психолога - истероидный тип акцентуации характера.
Лечащий врач около года назад предложила мне оформить группу инвалидности, для чего нужно провести 3 недели в психлечебнице. Я не возражаю против такого варианта, однако могут ли подобные симптомы оказаться достаточными для присуждения группы? А это было бы очень кстати: и пенсия, и санаторий, и халявные лекарства
Не ради славы - ради жизни на земле
Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: Инвалидность: реальность или нет?

Сообщение хелло-ю »

Здорово-то здорово, да жизнь инвалида мало радостна. Поначалу может прельщать эта "халява", но она ослабляет еще больше - т.к. не надо больше напрягаться. Я жалею, что сделала.
А так, раз сама лечащий врач предлагает - то конечно сделают. Вряд ли ВТЭК будет оспаривать ее мнение, она ведь вас лучше всех знает.
А чтобы вам не сомневаться, перед ВТЭК сыграйте, раз уж вы истероид. Т.е. выньте и преувеличьте все имеющиеся у вас симптомы так, чтобы у комиссии не возникло сомнения, что перед ними истинный калека.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Инвалидность: реальность или нет?

Сообщение Antoxa »

У меня было три психоза, только мне ни разу инвалидность не предлагали. Врач считает болезнь не хронической, и меня каждый раз лечат после психозов. Хотя работать в таком режиме не возможно. Врач сказал что сторожем можно работать, или еще какую нибудь работу искать.
Persefona
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04.05.2012, 15:38

Re: Инвалидность: реальность или нет?

Сообщение Persefona »

я вот уже 3 раза получила инвалидность-2 группа
alive
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.10.2008, 20:59

Re: Инвалидность: реальность или нет?

Сообщение alive »

я --- инвалид третьей группы ... ура.... слава Богу он меня надоумил стать инвалидом ....
MC Avangard
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.12.2011, 16:52
Откуда: VRN 36

Re: Инвалидность: реальность или нет?

Сообщение MC Avangard »

он - это кто? я что ли?? хоть кому-то пользу принес в этой жизни 8-)
Не ради славы - ради жизни на земле
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Инвалидность: реальность или нет?

Сообщение student77 »

"
phpBB [youtube]
" 8-)
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»