Получение инвалидности

Ответить
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Получение инвалидности

Сообщение Jane Grey »

Для Funny.
Меня спросили только о размере пенсии, с кем живу и все.
Ну и карточку с учёта посмотрели.
И сразу вторую на год дали.
Кстати, до сих пор в шоке от того, что ... про пенсию спросили, а не про то, слышу я голоса, хочу ли я кого-то (цензура РКН -1 слово) и т.п. Ну и косоглазой обозвали.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Re: из темы "Инвалидность" перенесла пост.
Кратенько расскажу.
Почти 10 лет я на инвалидности. До 18ти лет была категория "Дитё - инвалид" сроком на год и я каждый год ездила в Екатеринбург на Сибирский тракт(на КЭК), а затем на Индустрии 100А. А сейчас вторая рабочая группа. Сроком естественно на годик. И в общем, опять ехать в Первоуральск в 45ое бюро МСЭ(фууу).
Лежала в 2004ом году в 7ом отделении(Детское), и в 2008 (взрослое 6ое женское отделение, мне тогда было 14 лет, мест в детских отделениях не было из-за карантина по кори, которой я не болела).
Ну что дальше-то?А, вспомнила.
Возникла парочка вопросов.
1.Могут ли при шизофрении детского типа с ярко выраженным проградиентно - прогрессирующим течением и параноидальным дефектом, а также РЦОН дать на МСЭ пожизненную группу? А то надоело ездить туда-сюда и с пересадками, так как из Красноуфимска в Первоуральск автобус ездит только один раз в день. И после обеда.
2.Стоит ли лечь в больницу перед МСЭ?
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
funny
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2012, 10:28

Re: Получение инвалидности

Сообщение funny »

Спасибо за ответ, но также хотелось бы узнать кто смог продлить инвалидность при ремиссии, это возможно?
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Получение инвалидности

Сообщение Jane Grey »

Это? Возможно. У меня ремиссия была два года.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Получение инвалидности

Сообщение СераКота »

Miss_Tablette писал(а):1.Могут ли при шизофрении детского типа с ярко выраженным проградиентно - прогрессирующим течением и параноидальным дефектом, а также РЦОН дать на МСЭ пожизненную группу? А то надоело ездить туда-сюда и с пересадками, так как из Красноуфимска в Первоуральск автобус ездит только один раз в день. И после обеда.
2.Стоит ли лечь в больницу перед МСЭ?

Офигеть! :shock: Жаль, я раньше тему не видела, сейчас Вам расскажу, как это сделать на своем примере.
У меня, можно сказать, ремиссия, последние два-три года. В больнице не была с той самой постановки инвалидности. Ну и как меня там научила одна девчонка, нужно преувеличивать все симптомы, либо вспомнить всевозможное, какое только есть. При этом вовсе необязательно прикидываться больной, неправильно отвечать на вопросы и тп.
Просто на приеме рассказываешь все это, например меня спрашивали:
-Пьете ли Вы успокоительные лекарства?
- Как у Вас с аппетитом?
- Хорошо спите?
Ну и так далее, у меня целый список жалоб был каждый раз, завалю врачей по горло и все. Ложиться для этого не надо, только первый раз.
И главное, каждый год они Вас спрашивают, есть ли улучшения и все такое? Говорите нету, и начинайте жаловаться и т.д.
А в этом году придумали еще какой-то дурацкий медосмотр. Прикиньте, в кабинете МСЭ 10 человек, стоит эта ширма и там кушетка. Причем, она кончается именно в том месте, где напротив сидит врач, дядька. Ну и говорят всем, мол раздевайтесь, все с себя снимайте и ложитесь на кушетку. :shock: Пипец, ну я им устроила там разнос!! Вначале говорю вежливо, а можно мужчина выйдет? Ну или ширму задвинуть? А он типа "Ишь ты какая скромная, я вобще-то врач, нечего стесняться" и остальные поддакивают. А у меня при заболевании подписано, типа что считаю всех мужиков козлами и не дай Бог ко мне кто-то прикоснется. Я даже гинекологический осмотр не прохожу каждый год, мой психиатр знает и отмазывает!
А эти привязались, мол раздевайся, а мы на тя будем пялиться (это я преувеличиваю). Ну и решила я им показать, что мягко говоря невменяема :D Вначале давай злиться и бунтовать, типа ни за что перед всякими престарелыми дядьками! И потом диагноз-то у меня психический, ну какие доказательства его Вы у меня на теле хотите обнаружить?? Никогда не смотрели, а тут вдруг.
В ответ мне голос повышают, что приходи через неделю, не будем тебя смотреть вообще! Ну короче, наорала я на них, потом заплакала (специально). Они меня выгнали, сказали, потом зайдешь, еще чего-то посмотрим. Ну я сижу, приходит моя мама (я ее вызвала, поскольку сидела скрипела зубами от злости и мало бы им не показалось), она заходит к ним и сразу выносит справку. Мне без всяких каких-то там осмотров дали бессрочную вторую группу.
Хотя до этого 4 года ставили, но видимо, видя мою "неадекватность" (что не хочу трясти титьками перед мужиком-врачом), решили больше меня никогда не лицезреть.

Однако мораль сей сказки грустная. Я видела стольких несчастных людей, их там специально держат как будто, и не дают заслуженную группу. Ну или занижают :( Вот такая вот несправедливость, наверное мне повезло еще..

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
funny писал(а):Спасибо за ответ, но также хотелось бы узнать кто смог продлить инвалидность при ремиссии, это возможно?

Возможно, читайте у меня. При этом, скандал не обязательно закатывать :D Это я повеселилась так)
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
funny
Шизофрения
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.03.2012, 10:28

Re: Получение инвалидности

Сообщение funny »

Представьте такой случай, если человек отказался от инвалидности, думал пойду работать, а его работодатели не хотят брать на работу, в прошлом инвалидность была, наверно в этом случае врач не пошлет на комиссию?
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Получение инвалидности

Сообщение Jane Grey »

А в этом году придумали еще какой-то дурацкий медосмотр. Прикиньте, в кабинете МСЭ 10 человек, стоит эта ширма и там кушетка. Причем, она кончается именно в том месте, где напротив сидит врач, дядька. Ну и говорят всем, мол раздевайтесь, все с себя снимайте и ложитесь на кушетку. :shock: Пипец, ну я им устроила там разнос!! Вначале говорю вежливо, а можно мужчина выйдет? Ну или ширму задвинуть? А он типа "Ишь ты какая скромная, я вобще-то врач, нечего стесняться" и остальные поддакивают. А у меня при заболевании подписано, типа что считаю всех мужиков козлами и не дай Бог ко мне кто-то прикоснется. Я даже гинекологический осмотр не прохожу каждый год, мой психиатр знает и отмазывает!

Да, медосмотры, это у меня вообще отдельная история.
Чтобы мне пройти всех врачей, которые указаны в подписном листе, мне понадобится целых два месяца.
Очереди ужасные.
Перед последним МСЭ, я кое-как успела до 29ого числа пройти врачей. А началось всё вроде тихо-мирно. Пока я не пришла к невропатологу и к хирургу с ЛОРом на прием. Самое смешное, что к (внимание!) к детскому невропатологу надо записываться(!!) за два(!!!) месяца! Психиатр(к счастью бывший) мне об этом не сказала и видимо забыла записать меня на прием(тогда почему я записана на ЭЭГ оказалась?), а то бы в августе, точнее в конце августа я бы записалась на прием. Но мне повезло, что я была записана на ЭЭГ еще в сентябре, пока проводили, мне в карту внесли запись, что я была на приеме, и выписали кучу лекарств по неврологическому профилю и дали результаты.
Хирург...Это отдельная и нецензурная история.
Предыстория: В результате последнего психоза мне сломали нос и ушибли ребро. На прием не могла попасть, ибо наш хирург принимала(!) всего 2 дня в неделю и по три часа в день(!). Народу куча. Точнее детишек море и всем что-то надо.
Почти 3 недели я ходила как на работу к хирургу, надеясь, что она примет меня. Агащассблинфих.
Ровно за полчаса до окончания приема она прекращала принимать народ.
Хотела пойти во взрослую поликлинику, чтобы там печати поставили.Фиг!
"Знаете, Арина, вам положено проходить комиссию в детской, а то печати не заверят. А еще вас не примут, поскольку вам нет 18ти лет"(с)Психиатр.
Когда мое терпение кончилось, точнее, когда я за неделю до МСЭ узнала, что комиссия состоится 29ого октября, я пошла скандалить к глав.врачу.
Меня услышали. Сразу печать поставили.
И ЛОРа мне разрешили пройти во взрослой поликлинике.
Еще был спор между врачами и родителями, где я должна проходить медкомиссию: во взрослой или в детской поликлинике.
Нервы измотали :evil: :evil: :x
На МСЭ потом выговорили, :evil: "Почему ты прошла медкомиссию в детской поликлинике".
Дурдом. Ненавижу медкомиссии и МСЭ в частности.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Снежный человек
Группа взаимопомощи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21.08.2011, 16:15
Откуда: Из пещеры

Re: Получение инвалидности

Сообщение Снежный человек »

Такой бардак всегда был,есть и будет.Поэтому тут нечему удивляться.Это будет еще лет 100
А что-стаж работы может влиять на размер пенсии по инвалидности? Вот это интересный вопрос.Кто ответит?
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Получение инвалидности

Сообщение СераКота »

funny, вот не скажу того, чего не знаю :unknown: . В любом случае, мне кажется, при большом желании можно устроиться и с пометкой об инвалидности. Можно и не официально.

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:
Miss_Tablette, ох, я и тут Вас понимаю :( Как вспоминаю прохождение хирурга и нерволога. Последние года два только трех прохожу, в этом году вобще двоих всего :D , могу рассказать тоже, каким образом.
Первый раз меня отправляли на прием по всем врачам, как и остальных. У хирурга сидела и точно такая же история, как у Вас((( последний раз помню, только моя очередь, а тут прием окончен. А к неврологу вообще прием на две недели расписан, причем приходишь в понедельник утром первая, чтоб записаться на две недели вперед. А тебе говорят, что запись ведется лишь на эту неделю и все уже занято. Как так?? :shock:
Ну короче, первый раз я просидела три дня, прошла нескольких кое-как. При этом заходила к своему психиатру каждый раз и раздражалась, что сидеть не могу в очереди :cry: начинаю злиться, если кто-то проскочит вперед просто так, ну или терпеть нет сил. Вроде как фобию себе придумала, что нервы едут в очередях стоять, там руки-ноги тянет от постоянной сидячки и т.д. Два раза в слезах уходила из больницы, маме жалуясь по телефону, что ни за что ноги моей в больнице не будет больше, и пусть без группы останусь. Она звонила психиатру сразу, потом мне, чтоб вернулась к нему, ну и он договаривался сам ходил, чтоб меня приняли быстрее. Один раз со слезами вышла из больницы, а на встречу психиатр, я ему давай жаловаться, что сил моих нет больше сидеть, не приду больше. Он посмотрел на меня с усталым видом мученика, взял мою карту с анализами и пошел сам :D И так вот, с каждым годом прохождения список требуемых врачей все убавлялся и убавлялся. Последние годы уже захожу к нему, он говорит, что пройти трех-четырех, а остальное сам. Хотя я почитала, что они мне там пишут, причем в лицо не видя даже :D но мне плевать) И еще как-то я подружилась с одной заведующей с этой больницы. Так что, устав неделями ждать прием у невролога, зашла к ней и она меня сразу же отвела к нему первую)
Вобщем, придуривайтесь побольше, глядишь и не придется в очередях сидеть. :)

Хотя у меня еще вегето-сосудистая, в душных помещениях могу в обморок упасть. А на самом МСЭ сидела 5 часов, причем какой-то безочередийный прием, не знаешь, когда тебя выззовут. А давление утром еще 80 на 50 было :cry: . Зашла к ним вся белая, попросилась выйти на улицу, если больше не будут вызывать. Они мол говорят, щас-щас посиди минутку, вызовем и отпустим. А сами чай пили два часа!!! я чуть не померла, причем там и другие люди сидели, с больными ногами, все в полуобморочном состоянии. Ну как так??? :evil:
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Снежный человек
Группа взаимопомощи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21.08.2011, 16:15
Откуда: Из пещеры

Re: Получение инвалидности

Сообщение Снежный человек »

Косить под идиота -это самое лучшее что только можно придумать для решения всех проблем! Тут СераКота совершенно права!
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Получение инвалидности

Сообщение пушистик »

Я так понимаю во времена СССР особенно усердно лечили даже здоровых 100%
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»