делать или не делать?

Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: делать или не делать?

Сообщение хелло-ю »

Ежкин кот, все-таки я что-то опасаюсь ее делать... блин, ну как решиться на такое? Как-то стремно, вдруг потребуется н-лептики глотать в подтверждение или еще что-нибудь? А сегодня у участковой на приеме я чуть со стыда не угорела... хорошо хоть наша уволилась, но та тетка, кот. ее заменяла, на меня с удивлением посмотрела (типа, ты че мол, псих что ли?) пришлось ей что-то провякать про невроз, она согласно закивала головой... ну че делать-то? идти в том же направлении и забить на стыд, совесть и мнение окружающих? И главное, когда МСЭК или что там начнется (экспертиза в этом долбаном ПНД), не будет ли там каких-нибудь неприятных новостей? Типа, мы вам дадим конечно группу, но походите полечитесь к нам в принудительном порядке... я ведь не хочу глотать таблетки - как бы не попасть в заварушку, когда процесс пошел и сложно будет уже из него выскочить... И что за жизнь, выбора особо нет. Наверно я и правда псих, иначе бы жизнь была у меня попроще... вот дилемма-то, мне бы и в голову не пришло год назад, что я смогу до такого докатиться... а теперь придется пройти через стыд и срам - и все ради бабла. А может и таблы гнусные глотать - вот этого больше всего опасаюсь и совершенно не хочу!
Мне вот подсказали умную мысль. Найти мужика побогаче:) Но я на это не рассчитываю и в понедельник пойду все же проходить эту гнусную тягомотину по получению инвалидности... увы.
Ну, чем это грозит, кроме принятия мерзких таблов, падения соц.статуса и ощущения себя полным г.? да ничем собссно. Значит, и терять особо-то и нечего, да.
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: делать или не делать?

Сообщение tatiyna »

Хелло-ю,бери инвалидность если дадут.
Когда я спросила у своего психиатра про размер пенсии по инвалидности,она надо мной посмеялась и сказала что мне не дадут.
Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: делать или не делать?

Сообщение хелло-ю »

tatiyna писал(а):Когда я спросила у своего психиатра про размер пенсии по инвалидности,она надо мной посмеялась и сказала что мне не дадут.

Видимо, у вас все не так плохо! Хотя если наблюдаетесь постоянно у пс-тра, почему не дадут? Вот это непонятно... Я приезжала раз в несколько лет (когда прикрючивало), но они откопали архив 20-летней давности, в результате неврозоподобную форму влепили (а это все же гадость, я про это прочитала и - не хочу...). Единственное что по МКБ-10 в западном варианте это все же шизотипическое расстройство - у них всегда лояльнее относились к "не таким как все"... у нас ведь многое в психиатрии идет из советских времен, а там например Снежневский постарался - каждый несогласный с советской системой считался психом и лечился принудительно. Главное мне не читать наших психиатров и не впадать в самовнушение - а это очень трудно. Как бы пройти сквозь это без ущерба для себя, не впадая в самоуничижение и уныние... Ведь, как ни крути, а это падение и признание своей полной несостоятельности...
В своей семье я вижу много случаев психопатий самых разных, но почему заболела именно я? Это несправедливо. Это ведь крест на судьбе... ни работы, ни личной жизни, и вообще невозможность просто радоваться жизни. Счастья нет. Настроение подавленное... почему все так?
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: делать или не делать?

Сообщение tatiyna »

Хелло-ю может антидепрессанты надо попить?
Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: делать или не делать?

Сообщение хелло-ю »

А, пила... не помогают.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: делать или не делать?

Сообщение Nihars »

У меня все запутанней незнаю чем и болею. Состояние такойже как и у вас. Только болит и висок, может невроз ? будем смотреть.
Хелло-ю прочтите другие темы, выбора у вас два вы уже их огласили. А так я верю что человек может победить болезнь - Сменив атмосферу жить и работать там где нравится и спокойней, про пару понятно легче с ним. но таких надо ещё поискать мужиков то...
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: делать или не делать?

Сообщение Olga Sokolova »

окружающим не обязательно знать об инвалидности
стыдного в болезни нет
и большинство пенсионеров у нас - инвалиды. никого не удивите.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
ПРО_СТО_СОЛНЦ
Лечение общением
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 25.02.2011, 14:10
Откуда: ГАЛАКТИКА,РОССИЯ .R+US=RUS

Re: делать или не делать?

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ »

Mihas писал(а): А так я верю что человек может победить болезнь

Человек может победить любую болезнь, даже генетически предрасположенную
Hello-u терпи и всегда и во всем ищи доброе , и хандра отступит, ей просто надоест с тобой бороться
М И Р У - М И Р !
Аватара пользователя
Anonymous-user
Шизофрения
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04.06.2011, 10:07
Откуда: СПб

Re: делать или не делать?

Сообщение Anonymous-user »

Hello-u писал(а):Сероквель выписала (почему-то без корректора)

А к сероквелю и не нужен корректор. Это один из самых лёгких нейролептиков. Я его принимаю по 400 мг в день и ваще никак отрицательно не ощущаю.

Добавлено спустя 43 минуты 2 секунды:
Olga Sokolova писал(а):Какие бы у вас ни были отношения с папашкой - для ребенка он все равно на всю жизнь будет авторитетом. Это закон природы. И если вы его нарушите - вы разрушите детскую психику.

Я без отца вырос и не видел его никогда. Причём тут "авторитет на всю жизнь"? Мне всегда было пох на него. Ещё неизвестно, какие там обстоятельства, бывают такие папаши, что уж лучше никакого.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: делать или не делать?

Сообщение Olga Sokolova »

быват. но и мамаши такие же бывают.

это ребенку выбирать. а не вам за него.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»