делать или не делать?

Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: делать или не делать?

Сообщение Арманд »

Сметаной не разбрасываться пенсия не велика :)
Выше нос.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: делать или не делать?

Сообщение хелло-ю »

:D Арманд, ты как всегда умеешь утешить. Ну конечно я эту сметану благополучно поставила на полочку... Тетки во ВТЭКе кстати мне посоветовали надомную работу искать. Носки вязать чтоль научиться? Даже не представляю себе, что это может быть...
Аватара пользователя
пароль не помню...
шиза

Re: делать или не делать?

Сообщение пароль не помню... »

Переводы текстов. На дому.
Может быть?
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: делать или не делать?

Сообщение Гость »

3 третья группа по психическому расстройству - глупость, копейки за стигму. Вторая ещё понятно, но третья? И просто так стоять на учёте в ПНД тоже глупо. Все F-XX диагнозы не съёмные, логично за них всем 2 группу давать автоматом не пререкаясь, тогда может и поменьше ставить будут пожизненный диагноз шизофрения.
Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: делать или не делать?

Сообщение хелло-ю »

Меня интересуют больше местные надбавки. Они хорошие. Не знаю, оформили мне их или нет... Это ведь всем оформляют (федеральные надбавки)? Опять же, есть ли с 3-ей бесплатный проезд на транспорте, тоже не поняла.
Аватара пользователя
ПРО_СТО_СОЛНЦ
Лечение общением
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 25.02.2011, 14:10
Откуда: ГАЛАКТИКА,РОССИЯ .R+US=RUS

Re: делать или не делать?

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ »

************************************
Последний раз редактировалось ПРО_СТО_СОЛНЦ 19.11.2011, 07:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп
М И Р У - М И Р !
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: делать или не делать?

Сообщение Olga Sokolova »

а это про какой город?
в Канаде разобраться с этими льготами и скидками может только бухгалтер по натуре. рехнуться можно уже в процессе оформления - чего угодно, хоть скидки, хоть инвалидности, хоть бенефитов для оплаты работы.

Я хочу объявления дать - о консультациях психолога очно.
И по переписке. Но после встречи. Пока человека не увидишь - для себя очень трудно определить, что с ним и с кем ты имеешь дело. А главное, на фига ему это нужно.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Ивонна
шиза

Re: делать или не делать?

Сообщение Ивонна »

хелло-ю писал(а):Меня интересуют больше местные надбавки. Они хорошие. Не знаю, оформили мне их или нет... Это ведь всем оформляют (федеральные надбавки)? Опять же, есть ли с 3-ей бесплатный проезд на транспорте, тоже не поняла.

если в Москве живешь, должны быть лужковские надбавки, льготы на проезд, льготы на ЖКХ, социальная карта москвича включает все льготы, которые положены, в соцзащите должны озвучить все льготы и их оформить, по 2 группе было 11 тыс. руб, сейчас будет 12 тыс. руб., а по 3 не знаю.
Аватара пользователя
хелло-ю
шиза

Re: делать или не делать?

Сообщение хелло-ю »

Да-да, именно все это мне и нужно... значит, это в соцзащите оформляется. А я думала, в пенсионном фонде все сразу... до соцзащиты еще не дошла, придется на след. неделе идти. Спасибо, что подсказали. У меня там в листочке пенс. фонд и соцзащита указаны, но я почему-то ждала какого-то подвоха от соцзащиты (типа какой-нибудь программы реабилитации и другой ненужной хрени) и туда не пошла. Так вот в чем дело.
Аватара пользователя
Дениs
шиза

Re: делать или не делать?

Сообщение Дениs »

Группу в такой ситуации надо делать!!!Деньги , которых у Вас практически нет Не помешают, сейчас даже если не работаешь или не офиц. работаешь платят прожиточный минимум!! :) Чтобы получить группу надо по чаще походить к психиатру , чтобы были записи в карточке! и конечно в первый раз надо лежать от месяца до трех в стационаре!! А ребенка не отнимут, инвалидам с ребенкам предусмотрена доплата!!!!Главное вести моральный серьезный образ жизни!! :!:
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»