про инвалидность

Ответить
Summer Sky
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.08.2011, 17:35

про инвалидность

Сообщение Summer Sky »

подскажите, можно ли получить инвалидность, не проводя при этом в стационаре (концлагере) 4 месяца в городе Москве каким-то другим способом.
И, воообще, как узнать свой диагноз, врач отказывается говорить. И, вообще, стоит ли получать инвалидность, а то повесят недееспособность в дальнейшем, сами знаете, чем это грозит.
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: про инвалидность

Сообщение Павел1 »

Люди пишут, что можно попросить лечащего направить в дневной стационар, вместо обычного. Хз что будет у Вас, но у некоторых это прокатывало. Диагноз по заявлению вроде можно узнать, но кагбэ такие действия бесят врачей, и возможно ухудшение отношений.
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: про инвалидность

Сообщение korollev001 »

Если повторно, то можно получить и в диспасере, в ноябре буду проходить, расскажу
В прошлом году я инвалидность оформлял в дневном стационаре
Попроси в приемном отделении направить в дневной стационар, если не направят, не ложись, имеешь право отказаться
В приемном отделении не нервничай, спокойно, ровно разговаривай с врачом, потому что в дневное отделение направляют спокойных пациентов
puhistik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28.05.2011, 20:41
Откуда: От туда

Re: про инвалидность

Сообщение puhistik »

Summer Sky писал(а):подскажите, можно ли получить инвалидность, не проводя при этом в стационаре (концлагере) 4 месяца в городе Москве каким-то другим способом.
И, воообще, как узнать свой диагноз, врач отказывается говорить. И, вообще, стоит ли получать инвалидность, а то повесят недееспособность в дальнейшем, сами знаете, чем это грозит.

===========================================================================================================================================================
НИКТО НЕ ВЕШАЕТ НЕИДЕЕСПОСОБНОСТЬ
Раз вы контактируете с ПНД вы уже жизнь изговняли, так получите хоть пособие за это унижение.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
mdp
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.05.2009, 10:26
Откуда: Рига

Re: про инвалидность

Сообщение mdp »

У нас в Европе с группой, даже второй, можно работать, нет такого ограничения. А инвалидность - это деньги (у меня около 220 долларов), бесплатный проезд. Так что для меня это благо-боюсь, что снимут, сейчас случается, что у работающих снимают, или на 3-ую переводят.
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: про инвалидность

Сообщение Bonapart »

В европе инвалидность это как повод не работать
ishakov
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.07.2012, 02:57

Re: про инвалидность

Сообщение ishakov »

Для того, чтобы амбулаторно допустили на МСЭК, сначала нужно побегать с бумажками. Сначала вам лечащий врач даст так называемый посыльный лист, который вам надо будет заполнить в своей поликлинике. Нужно будет сдать анализы (общий анализ крови, мочи, рентген, кровь на определения сифилиса - RW) и пройти врачей (терапевта, невролога, окулиста). Все должно быть указано в этом документе. Потом вас направят к психологу в диспансер, потом - на врачебную комиссию и только уже она имеет право направить на МСЭК. А в стационаре оформить инвалидность гораздо проще. Все необходимые анализы и заключения врачей делают на месте. Я сам в дурдоме четыре раза так подряд переоформлял инвалидность - в конце 2009, 10, 11 и 12 годов. Конечно, при этом я там столько же раз встречал новый год и свое день рождение(23.12.89), лежал подолгу - 4, 3, 6 и 5 месяцев соответственно. Еще между сроками успевал попадать. Но дело стоит того - теперь у меня бессрочная (с 14.12.12). Так что есть свои плюсы в дурдоме.
прасана
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.07.2012, 13:11

Re: про инвалидность

Сообщение прасана »

я 10 лет продлевала амбулаторно,не ложась в больницу и не показываясь в пнд вообще- от втэка до втэка
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»