Размер пенсии по инвалидности

Ответить
ishakov
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.07.2012, 02:57

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение ishakov »

Новосибирск, инвалид с детства, 2 группа. Основная - 8704,12р, ежемесячная денежная выплата - 1121,45р, компенсационная доплата на коммунальные услуги - 682р. Электронный проездной - социальная карта, безлимитная. Плачу 150р в месяц. Соц.пакет (бесплатные лекарства, санаторно-курортное лечение и безденежный проезд на электричках).
Daydreamer
Группа взаимопомощи
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 04.01.2012, 08:58
Откуда: Москва

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение Daydreamer »

Daydreamer писал(а):Очень интересует размер пенсии по 3-й группе в москве. и какие льготы (если есть).

Я повторюсь.
Неужели никто не знает?
Мне стали слишком малы - твои тёртые джинсы...
НАС ТАК ДОЛГО УЧИЛИ ЛЮБИТЬ ТВОИ ЗАПРЕТНЫЕ ПЛОДЫ
(с) Наутилус
Bombarman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.08.2012, 08:09

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение Bombarman »

Если сейчас сидите у компа,жрёте у компа,срёте у компа,ссыте у компа,курите у компа ,пьёте у компа,спите у компа,на улицу не выходите, мусор не выносите,в магазин не ходите,жрать не варите...то тогда можно переоформить инвалидность на 1 группу и плюс как на недееспособного(родители или родственники),тогда пенсия поднимется на несколько тысяч .
Не шутка.Главно когда придут к вам,надо комп убрать и тогда засранная комната и духан в ней будет как подтверждение того,что здесь действительно живет недееспособный.И когда придут будут чето спрашивать,просто молчать надо,смотреть на них и молчать

Минусы:
-условно вы терь ноль,никто и у вас нет права голоса,
-вас могут закрыть в дурку навечно(по просьбе тех,кто взял нас себя ваше опекунство)и никакой юрист вам не поможет
-если вас изнасилуют(и в задний проход тоже) то уголовное дело заведено не будет, и обидчик,при определенной наглости,может возвращаться бесконечное число раз и безнаказанно вас насиловать пока не попалится при свидетелях.
-выезд из страны закрыт(только в сопровождении опекунов,юриста)
-не возьмут никуда на работу
Последний раз редактировалось Bombarman 30.08.2012, 08:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение ХАМИЧОК »

Если эти минусы и есть, то их всегда легко можно обойти
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Bombarman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.08.2012, 08:09

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение Bombarman »

Да не "если " а есть,ёклмн!

Можно обойти с проездом на поезде и на самолете внутри страны,можно обойти с покупкой водки в магазине,лисапед купить можно чтоб катацца. в кружок записаться можно...да много что можно,можно почти что всё, но только не то о чем писал выше.Просто жить,не открывать рот и всё.Идеальный вариант это переоформить и уехать жить в деревню,где никто не знает не видит и не слышит как говорится,благо ж мы не на самом деле такие.чисто ради денег всё...Прибавка будет солидная.Повторю для тех кто не понял: не просто 1 группа а 1-я недееспособная....Когда я получал пенсию 5000(7 лет назад) один чувак,который переоформил,стал получать 13000.Сейчас я получаю 10200.ну и соответственно у него сейчас должно быть в районе 18-22000

Справка: подавать как на недееспособного должны те,кто берет на себя ваше опекунство (родители,родственники)или юрист(если один живете,он докажет что вы недеесопосбный) и 1-ю группу автоматом дадут,недееспособный считается как инвалид первой группы.Если придете сами требовать первую то вас пошлют куда подальше и потом ток через суд можно будет доказать что вы инвалид первой группы или вообще не доказать.потому-что они хоть и дураки там может быть, но не до такой степени, чтоб не сообразить что вы это ради денег делаете.Это я больным пишу,которые плохо вмненяемые, и которые прочитав уже ломанулись иналидность переоформлять


П.С Если вы живете один то опеку над вами возьмет собес ,ну и чтоб потом пенсию тратить самостоятельно надо будет как-то от него избавиться,но это будет трудно-уехать в другой конец страны не получится-вас будут искать а когда найдут то отправят в дурку лечиться(надолго)или сразу в интернат определят,если уедете легально то вас тупо причислют к тому местному собесу и пенсии снова вам не видать как своих ушей..можно вдруг "найти" дальних родственников в глухой деревне но без передачи опекунства им, вам с ним жить не разрешат.Можно лечь в больницу на год и копить пенсию,но собес потом может вам не отдать накопленные деньги а будет тратить их частями на ваши стандартные нужды.Можно оформить опекунство на знакомых,но тогда не плачьте если вас однажды сбагрят в дурку а имущество ваше и пенсию себе заберут.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение ХАМИЧОК »

нет, это всё действительно можно обойти:
- на работу возьмут легко, если вы не скажете, что у вас первая группа, а вы не скажете. В этом случае они сами не узнают. Ну и на крайний случай можно к частнику устроиться.
- за границу - легко и много раз. Там тем более не станут допытываться, есть ли у вас инвалидность.
- права у вас тоже есть,
- в дурку навечноне закроют.
В любом случае, если возникнут проблемы поповоду 1-й группы, тогда можно её переоформить на вторую.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Bombarman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.08.2012, 08:09

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение Bombarman »

Эта,товарищ..тебя там админисратроом сделали и всё такое, но не лучше ли тебе уйти отсюда от греха,ты ж не знаешь нихуя


А ну да,точно надо ж уточнить а то тут клиника: Я про психически недееспособных говорил с самого начала,которые являются инвалидами 1 группы.Есть такая категоря больных-недееспособные,у них пенсия самая большая.Не в стране самая большая а среди психически нездоровых :) Надеюсь больше вопросов не будет
Последний раз редактировалось ХАМИЧОК 30.08.2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение ХАМИЧОК »

Bombarman писал(а):Я про психически недееспособных говорил с самого начала,которые являются инвалидами 1 группы.
Пожалуй, я тоже уточню тогда. Я писала про людей с первой группой инвалидности
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Bombarman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.08.2012, 08:09

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение Bombarman »

Тогда удалите нашу перепалку пожалуйста,она тут ни к чему совершенно


Всё удали,кроме
Bombarman » 29.08.2012, 20:55
и
Bombarman » 30.08.2012, 09:54

и этот пост тоже потом удали
Аватара пользователя
maryelena
Группа взаимопомощи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18.11.2009, 11:04

Re: Размер пенсии по инвалидности

Сообщение maryelena »

ну вообще грубо говоря, все просто.... Сделать второй паспорт))) по одному получать пенсию, по другому устроиться работать (если есть силы и желание, на любую работу)))))
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»