Бессрочная инвалидность

Ответить
Karamelka
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02.01.2014, 15:07
Откуда: Москва

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Karamelka »

Мне наконец то дали бессрочную инвалидность. На пятый год. Правда я на учете уже 10 лет состою.
F 25.0
tsm
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.10.2014, 19:15
Откуда: Сумы Украина

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение tsm »

Ероплан F20 писал(а):PS.Если вам как-то поможет моя конкретная ситуация - вот она:
1) инвалидность впервые установлена в 1999-м (2-я группа, диагноз F20)
2) перекомиссию ВТЭКа до 2004 года проходил через стационар, после - амбулаторно (не ложась в ПБ)
3) начиная с 2005-го года уже стали спрашивать "вам нужна бессрочная?" Отказывался.
4) в 2007 г. перекомиссию проходил через стационар - а там как раз тот случай, когда забыли спросить... )))
5) сейчас уже 2 года на "бессрочке", та же 2-я группа.

это в России?
tsm
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.10.2014, 19:15
Откуда: Сумы Украина

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение tsm »

когда дают бессрочную в Украине
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение almanack »

Бессрочная группа инвалидности устанавливается в следующих случаях:
1. Инвалидам мужского пола от шестидесяти лет и женского пола от пятидесяти пяти лет.
2. Тем инвалидам, у кого следующее медицинское освидетельствование назначено после наступления у мужчин шестидесяти лет и у женщин пятидесяти пяти.
3. Инвалидам первой и второй групп, у которых за прошедшие пятнадцать лет группа стабильна или при увеличении группы.
4. Инвалидам мужского пола после пятидесяти пяти лет и женского пола после пятидесяти лет, если прошедшие пять лет они получали первую группу инвалидности.
5. Инвалидам ВОВ первой и второй групп, а также гражданам, инвалидность которых получена до ВОВ при защите родины.
6. Инвалидам ВОВ третьей группы, а также гражданам, инвалидность которых наступила до ВОВ при защите страны в том случае, если за прошедшие пять лет у него постоянно определялась группа инвалидности.
7. Инвалидам - военнослужащим, которые получили инвалидность по ранениям, полученным в боевых действиях по защите Родины, а также по заболеванию, полученному во время военной службы, у которых дата медицинского освидетельствования назначена после наступления мужчинами пятидесяти пяти лет, а женщинами пятидесяти лет.
F25
Karamelka
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02.01.2014, 15:07
Откуда: Москва

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Karamelka »

Бессрочная группа инвалидности устанавливается если последние четыре года группа была стабильно , например 2 ая. У меня четыре года была вторая группа, на пятый год установили бессрочную.
F 25.0
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Анимо »

Абалдеть! Инвалиды ВОВ ещё существуют?
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение Nightmare »

Анимо писал(а):Абалдеть! Инвалиды ВОВ ещё существуют?


А ты думал(а) не зря же по транспортам они нагло сгоняют людей с мест упираясь на это..
ishakov
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.07.2012, 02:57

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение ishakov »

Всем здравствуйте. Я инвалид с детства с 1996 года. Получил бессрочную в конце 2011 года. До этого проходил каждый год, в том числе до совершеннолетия. МСЭК амбулаторно проходил последний раз в конце 2007 года, когда исполнилось мне 18 лет. В последующем через стационар. Лежал от трех до шести месяцев. Часто меня вязали на вязки и кололи уколы за неадекватное поведение. Последний раз, когда МСЭК выдвинула решение мне дать бессрочную я даже не присутствовал на ней. Теперь у меня вторая бессрочная группа. Конечно, многим покажется это тяжелым вариантом, но к сожалению, часто он единственный. Пенсия индексируется с учетом инфляции. Желаю всем удачи.
IvanoFFNer
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.02.2016, 03:09
Откуда: Russia

Бессрочная инвалидность

Сообщение IvanoFFNer »

спасибо
Это перечень заболеваний, по которым дают бессрочную инвалидность. А есть еще и заболевания, по которым инвалидность со сроком - вот этот перечень я не могу найти.

___

XRumer 12.0.16 + SocPlugin: the BEST program for Facebook / VK / Forums / Blogs promotion!
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Бессрочная инвалидность

Сообщение student77 »

"
phpBB [youtube]
" :twisted:
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»