Инвалидность

Ответить
Аватара пользователя
Shanon
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18.11.2008, 15:05
Откуда: Россия

Инвалидность

Сообщение Shanon »

Привет всем ! Посоветуйте. О себе.30 лет На учете с 18 лет , диагноз шиза официальный но по факту у меня навязчивый окр в тяж форме с бредом, лежал в больнице один раз при постановке на учет в 18 лет. Пил лекарства примерно год после дурки , был при дневном стационаре , результата от лекарств кроме побочек не было , лет в 20 бросил пить лекарства.
По началу стало лучше , потом накрывало переодичестки психозами ,как то держался по молодости , работал , 3 года отработал с шизой на норм работе. Уволился в 2006 . С тех пор нигде толком не работал . В двух местах только по месяцу примерно. Года 4 назад предложили устроиться в полицию , надо только было снять диагноз , получить норм военник , на что в диспансере участ врач мне конкретно сказала что забудь вообще про какую то нибыло работу наподобе полиции итд. Потом два года назад тема повторилась , хотел устроиться борт проводником - таже история , забудь про это , я говорю , хочу тогда снять диагноз и работать нормально , говорят мол нереально! любая экспертиза покажет что ты шизойд да и вообще это нереально и пожизненно ты ограничен в работе... Вообщем толком как я уже сказал с 2006 года это 8 с лиш лет я нигде не работал . Жил отчасти на шее у родственников и перебивался абсолютно случ зароотками .Сейчас приперло конкретно . Год назад начал усиленно заставлять себя ставить голову на место но сил на работу все равно нет. Лекарства не пью . Каждый год пару раз прихожу к врачу , жалуюсь , она все записывала , я еще врал что типа работаю но не работал, хожу в дневной стационар , таблетки по началу начинаю пить потом перестаю , боюсь я их , на них вроде бы легче с одной стороны но приступы все равно накрывают и выходить под таблами сложнее , я как бы не в своей тарелке как пьяный.... Эксперементировать тоже не хочу , боюсь , боюсь опять же побочек , у меня есть сын я с ним общаюсь и не хочу стать полным овощем . Знаю что таблетки не вылечат меня полностью , знаю что временно пить не вариант , плюс как пьяный под ними. На сухую мне тоже тяжело но как то я все таки более спокойный .

Сейчас мне нужна группа , родители немолодые а сам я никакой . Пришел неделю назад к участковому , записали в дневной стационар , прописали таблетки , пью через раз . Про группу сказал но намекнули что придется лечь , я не хочу в больницу , у меня и родители инвалиды я за ними присматриваю и просто панически боюсь больницы

Скажите реально ли как то через дневной стационар без больницы ? Хожу оч часто в диспансер , в карте все мои жалобы. Назначение таблеток итд .

еще вопрос , назначили анализ крови в диспансере завтра , зачем он ? если я мало пью таблеток или редко ? он это покажет ?

Если они узнают что я не пью , меня могут госпитализировать принудительно? и как они могут узнать ? спасибо
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Инвалидность

Сообщение almanack »

Для первичной получения инвалидности обязательно обследование в больнице

кровь ничего не покажет может показать что еще вы пьёте может наркотики

принудительно никто не будет этим заниматься госпитализация добровольная
F25
Аватара пользователя
Shanon
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18.11.2008, 15:05
Откуда: Россия

Re: Инвалидность

Сообщение Shanon »

спасибо !

Ещё вопросик . Если инвалид 2 группы по шизе ? есть ли риск иметь скажем одному в собственности скажем квартиру в москве ? ну я так понимаю инвалид шизофреник лицо ограниченное в своих правах со всеми вытекающими ? надеюсь вы меня понимаете ?
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Инвалидность

Сообщение Анимо »

Жильё не отбирают даже у тех , кто в ПНИ.
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Инвалидность

Сообщение almanack »

инвалид не лешен пока прав пока не лешен дееспособности
F25
Аватара пользователя
Shanon
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18.11.2008, 15:05
Откуда: Россия

Re: Инвалидность

Сообщение Shanon »

ребят срочно , в пнд дали втековский обходной лист , щас со всеми анализами и флюрографией в пнд и потом назначают комиссию , вроде как тяну на вторую группу , на учете больше 15 лет уже , нигде не работаю уже лет 10 , работать не могу сил нет , от лекарств кстати плющит , если они и частично убирают симптомы то добовляют новых кучу , щас хожу в дневной стационар уже плотора месяца , выдают торин , ридонакс и какая то хроносфера.

Но вот вопрос , вчера назначили на среду на 8 утро анализ на пролактин , зачем не понятно ? Я так понял пролактин если сидишь на нл должен быть завышен , может у них есть сомнения что я не пью таблетки , как думаете к чему этот анализ и что может быть ? или это просто формальность и всем назначают?
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Инвалидность

Сообщение almanack »

мне не назначали очень странно
F25
Аватара пользователя
Shanon
Шизофрения
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18.11.2008, 15:05
Откуда: Россия

Re: Инвалидность

Сообщение Shanon »

а вы пили таблетки ?
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Инвалидность

Сообщение bat-man »

[quote="Shanon"
Если они узнают что я не пью , меня могут госпитализировать принудительно? и как они могут узнать ? спасибо[/quote]
Никому ты не нужен для госпитализации веди себя ровно умерено и никто тебя принудительно не закроет это твое личное право принимать таблетки или нет :!:
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Инвалидность

Сообщение almanack »

да пил таблетки
F25
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»