Можно ли оформить инвалидность без стационара?

Ответить
Влад Шоколад
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.08.2012, 12:06

Можно ли оформить инвалидность без стационара?

Сообщение Влад Шоколад »

Можно ли оформить инвалидность, не ложась в больницу? Я уже там лежал просто, больше не хочется. Как вообще происходит оформление инвалидности? Какие плюсы-минусы ее получения?

Для меня главное в больницу снова не попасть, но пенсию тоже соблазнительно получать.

Да, заодно, где можно посмотреть размеры пенсий по инвалидности в Москве?
Аватара пользователя
UkRus
"шизофренирующий"
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26.04.2011, 14:12
Откуда: Россия

Re: Можно ли оформить инвалидность без стационара?

Сообщение UkRus »

Да, это очень соблазнительно, согласен. Я бы тоже хотел не прикладывая усилий оформить пенсию, и пусть немного, 3-4 тысячи, но получать каждый месяц дополнительно. Но боюсь придется попотеть (и полежать), чтобы все сделать результативно..
Шиза, это хорошо, а отсутствие шизы - еще лучше!
рубен
Группа взаимопомощи
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30.06.2012, 06:44

Re: Можно ли оформить инвалидность без стационара?

Сообщение рубен »

да можно. для начала у тебя на руках должна быть выписка оригинал с диагнозом. диагноз должен быть потвержденным. желательно тяжелый с дефектом.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
твой родители должны написать отказ от стац лечения в МСЭК И взять юрид ответственность за тебя. ты должен посещать психиатра регулярно и брать таблетки.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
затем ты должен проходить мСэк каждый год. в теч 6 лет я не знаю как в Россий но в казахстане с этим норма. пенсия у нас 20800 тенге.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
никто не имеет права ложить в больницу без основания. если у тебя сложный тяж диагноз и ктомуже не излечимый типа f20 то победа за тобой! вообще шиза не излечима есть ремиссия но болезнь остается на всю жизнь.
Влад Шоколад
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.08.2012, 12:06

Re: Можно ли оформить инвалидность без стационара?

Сообщение Влад Шоколад »

рубен писал(а):да можно. для начала у тебя на руках должна быть выписка оригинал с диагнозом. диагноз должен быть потвержденным. желательно тяжелый с дефектом.


А мне врач в диспансере сказал, что нельзя. Говорит без стационара можно только продлять инвалидность, а первый раз надо полежать. Может у вас в Казахстане по-другому?
Bombarman
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27.08.2012, 08:09

Re: Можно ли оформить инвалидность без стационара?

Сообщение Bombarman »

Влад Шоколад
ну есессно нельзя,этот больной в Казахстане живет а ты, больной, в России!

Можешь попытаться взятку дать,тыщ 10 рублей.Ток кому давать непонятно-толь главврачу толь зав.отделением.Короче иди на прием к главврачу и пусти сопли там-му хрю в больнице плохо,страшно типа,боюсь горло ночью перережут,страх такой сильный ,можно я втэк вне больницы пройду,я 10 тыщ дам!скажи ему

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
А,ну да.насчет оформления...
Со мной так было-я отлежал с третьего раза полный срок курса лечения,тоесть полтора месяца...потом через 4 месяца я решил оформить инвалидность.пришел к местному участковому психиатру и он сказал чтобы я отдал вроде ему паспорт и прошел самостоятельно в поликлинике медкомиссию..прошел медкмиссию отнес ему результаты,он отправил их с паспортом в областной центр и через месяц вроде мне прислали справку о инв. 2 группы...эту справку и паспорт я отнес на почту(пенсионный фонд) и с началом следующего месяца стал получать пенсию.Потом я 5 лет раз в год ездил на втек в область и переоформлял(продлевал) инвалидность пока она у меня не стала бессрочно

Поэтому если ты лежал в больнице уже давно то придется лечь по новой.
Запасись плеером,радиопремником,куревом,деньгами чтоб скрашивать будни жратвой и время ВТЭКа(оформления инв.,т.е когда к тебе в больницу туда будут приходить врачи с поликлиники) пролетит незаметно.1,5 месяца-максимум 2 занимает время прохождения втека

Добавлено спустя 32 минуты 18 секунд:
По поводу плюсов минусов оформления...
-если сейчас ляжешь и будешь выплевывать таблетки то однозначно пенсии тебе не видать как своих ушей
-если сейчас работаешь то пенсии тебе тоже не видать как своих ушей

Надо увольняться,и не просто так, а по состоянию здоровья(типа)

2-3 месяца жуешь дырку от бублика,святым духом питаешься,косишь под "немогущего"

потом идешь к психиатру и стонешь что шиза подвела проклятая,не могу работать(сам придумай что сказать)
он возможно тебе предложит просто лечь в больницу подлечиться...не спорь с ним и едь.Когда приедешь в больницу и когда положат в отделение, тому врачу кто тебя и будет лечить непосредственно(зав.отделением) ,говори так: скажи что уже в течении неск.лет состояние периодически было неважнецкое,работал в эти периоды через силу,таблетки пил,режим соблюдал.работал только из-за того что жить на что было ...а теперь сил работать вообще нет типа скажи,тяжело работать и поэтому уволился ,два месяца жил иждивенцем,думал отдохну и силы работать появятся а они не появились и поэтому приехал на втек.Хотя если ты у психиатhа за всё время был всего 2 раза то вряд ли тебе дадут инвалидность-не было не было тебя типа,потом вдруг объявился и инвалидность сразу оформляет

получив инвалидность,через годика пол желательно, идешь опять внаглую в обл.центр(где справку выдали),пинаешь дверь и скромно просишь разрешение на работу так как типа состояние вроде улучшается и на всякий случай хочу просто взять разрешение на работу,если смогу типа то поработаю,что дома,мол,сидеть..дадут документ где сказано что ты можешь работать.


По поводу справки ещё... я тебе точно говорю что эти справки о инвалидности как туалетную бумагу раздают,страна то богатая,главное открыто не мухлевать и всё.А при преоформлении также ничего не спрашивают и не набрасываются как на -стандартные вопросы о состоянии и всё
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Можно ли оформить инвалидность без стационара?

Сообщение пушистик »

Раньше можно было.Теперь незнаю.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: Можно ли оформить инвалидность без стационара?

Сообщение almanack »

Первый раз надо обе затемно ложиться в больничку
F25
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Можно ли оформить инвалидность без стационара?

Сообщение Jane Grey »

По своему опыту скажу.
Ф бальничку б надо. Лежать в случае группы: ну каждые 5 лет(если группу на год дают)
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Можно ли оформить инвалидность без стационара?

Сообщение student77 »

vynkiir писал(а): 28.01.2021, 12:55 hepa
"
phpBB [youtube]
" :idea:
Аватара пользователя
student77
Лечение общением
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 01.01.2011, 10:22
Откуда: Россия

Re: Можно ли оформить инвалидность без стационара?

Сообщение student77 »

"
phpBB [youtube]
" ;)
Ответить

Вернуться в «Инвалидность МСЭК/ВТЭК Медико-социальная экспертиза психических расстройств»